LeRoRiYa

Тысячи жизней вместо одной

24 ноября 2022 г. 10:31

5 Тайны прошлого скрывает песок малийской пустыни

Лучшее лекарство от депрессии - подцепить красивую телку в баре. Но поскольку вы сами девушки, да еще и мусульманки, извините, пятьдесят отжиманий от пола. Упор лежа принять!

Так получилось, что купленную в марте книгу "Клинки капитана Бенфики" (по ссылке можете прочитать рецензию) я смогла привезти домой только в сентябре, а прочла чуть больше месяца назад. Я не знала, что у нее вообще будет продолжение, поэтому, увидев "Тени Мали", я очень обрадовалась и, конечно, сразу же заказала. Несколько дней назад забрала заказ из магазина - и вот вчера прочитала.

Книга является прямым продолжением первой части. Бенфика едет в Мали, на родину своей матери где ей предстоит многое узнать о ее прошлом. Основной целью девушки можно назвать месть - она хочет узнать причину, почему человек много лет…

majj-s

без ложной скромности

11 октября 2022 г. 13:07

4 В далекой бухте Тимбукту

— Но за нами правда, мадемуазель Медина. — Ну и что. Побеждает тот, кому поверили.

Тимбукту, вопреки секретовской песенке про Сару Барабу, вовсе и не бухта, а город в африканском Мали. Золотые времена региона остались позади в Средневековье, когда это место было перекрестком торговых путей. культурным и образовательным центром материка. Теперь город опустынивается и находится под угрозой полного исчезновения. Сюда, в земли туарегов, приводят героиню семейные дела, здесь она надеется узнать все о своей матери.

Когда я читала "Клинки капитана Бенфики" еще в той жизни, в заваленном снегом январском Краснодаре, казалось, что этот снегопад будет самым экстремальным событием начавшегося года. Думала, что вот, кому-то приключения в жарких странах, а мне проезд перед домом расчищать. И…