20 ноября 2022 г. 10:15

5 Тут и детективчик, и исторические отступления, и любовная история

Книга понравилась. Читается легко и быстро. Интересные достаточно персонажи, необычные, со своими характерами и умения. Необычная история и сюжет - попытка оправдать несправедливо обвиненного героя, через десятки лет. И исторические отступления. Любовная история тоже имеется. Правда, как такового детективного расследования не много, зато есть расследования исторические. Главная героиня таки смогла докопаться до истины и выведать историю двух исторических предметов - сабли и камеи.

24 ноября 2022 г. 22:19

0 Интересный сюжет, легко читается

Моё знакомство с автором началось именно с этой книги. Понравилось, насколько легко читалось книга, а также необычный сюжет, в котором переплетаются детектив, историческое расследование и любовная история.

Книга какая-то тёплая и уютная, хотя в ней и описаны предательство,  война, смерть, но она не оставляет после прочтения гнетущего впечатления.

Именно с такой книгой хочется расслабиться вечером под тёплым пледом после тяжёлого дня)

16 ноября 2022 г. 15:33

5 Детектив для всех поколений

Елена Дорош - одна из моих самых горячо любимых авторов, просто не смогла пройти мимо её новинки.

"Антикварная история" получилась очень личной книгой, читая её это сразу ощущается. Исторические факты переплетаются с драмой нескольких поколений так, что равнодушной остаться просто невозможно. За любовной линией Маши и Вадима интересно наблюдать.

Однако больше всего мне понравилась тема со старинными артефактами. Они являются своего рода катализаторами сюжета, которые скрывают в себе много тайн. Поклонникам серии "Артефакт и детектив" такой сюжет явно придётся по душе.