7 января 2017 г. 15:09

Удивительно, что Голливуд до сих пор не снял по этой книге фильм. Это же просто готовый сценарий для боевика. Причем, боевика очень даже хорошего. Не ожидала, что мне так понравится. Героиня как-то сразу к себе расположила после одной конкретной фразы, но цитировать ее я не буду :-) Что касается остальных героев, то все вышли интересными и всех можно понять. Даже редиску, в общем-то. Понять я не могу только одного - отца героини. Вот кому бы я отрезала один важный мужской орган. Вообще понравилось, что тут не одна героиня, а несколько. Одна из героинь вызывала у меня продолжительные фейспалмы, но к концу исправила кое-что, на что требовалась смелость, даже как-то ее зауважала за принятые решения. Так же следует сказать, что редиску не вычислила. Наверное, не быть мне великим…

17 июля 2017 г. 14:18

3 Всемирный обман, способный изменить жизнь и религию почти каждого...

Идеальное название для книги отличного писателя Дэн Брауна. Всё сводится к одной общей точки лжи, которая вот вот будет открыта всему миру.

На сколько сильно порождает маленькая лож, большую катастрофу, и очередное доказательство, того что всё тайное становится явным.

А самое главное, что поражает, что ведь эту ложь, можно и вправду создать из тех ресурсов которые находятся на нашей планете! И эта лож содрогнёт умы всех людей на земле, так как этого никто не мог себе представить даже.

Грустно лишь, что приходится пол книги читать ни о чём, потом ещё часть книги о боевике и экшене, и тока малая часть отведена самому главному! Но автора всё равно люблю, Он убил и возрадил любовь к чтению в одной лишь этой книге!

29 июня 2022 г. 12:33

5 Динамично и холодно!

Сюжет интересный, действия разворачиваются не только в США, но и на одном из полюсов Земли с учеными, НАСО и даже Президентом Америки. Читала на одном дыхании, переживала за главных героев и радовалась хэппи энду с ними. Экшн удался, на мой скромный литературный вкус!

5 декабря 2020 г. 05:50

5 Любите своих отцов.

Для меня Дэн Браун - это Стивен Кинг с проблематикой произведений планетного масштаба.
Точка обмана - отличная книга с захватывающем сюжетом и огромным количеством интересных персонажей различной величины. Очень круто, книга поднимает вечные вопросы, которые волнуют всех и всегда.

8 августа 2023 г. 15:54

Прочитала несколько глав. Нет, нет, нет.