7 сентября 2018 г. 21:11

3 Филлер вместо книги. Бомбит!

Я осталась в восторге от первой части, хоть и нашла в ней довольно много недостатков. Но главная идея, связанная с Темным лордом - главным антагонистом и протагонистом одновременно - зацепила меня столь сильно, что я решила продолжить серию. Идея понравилась настолько, что я прочитала вторую часть - совершенно бестолковую! - и приступила к третьей, вновь оставшись в восторге. Для тех, кто все-таки взялся за эту серию, я советую: продержитесь. Перетерпите или вовсе пропустите "Темное пророчество", ведь дальше будет намного лучше. Но сегодня моя рецензия посвящается именно это, ужасно бестолковой части.

Вы знаете, что такое филлеры? Обычно это слово используется в сериалах (а чаще всего вы могли слышать его в аниме-сериалах). Филлеры - это серии, которые не оказывают никакого влияния на…

26 августа 2018 г. 18:27

5 Спойлер Не Темный Лорд, а Кровавый Лорд!

Книга, названная в честь главного антагониста – как тебе такое, Илон Маск? Собственно, одна из причин, по которой я начала читать именно эту книгу – злодей. В последнее время книги я выбираю в комментариях на Пикабу. Там то отрывок цепляющий кинут, то сюжет в двух словах опишут такой, что бежишь скорее качать. Вот и с романом Александра Прозорова получилось так же: меня зацепил комментарий, который найти уже не удастся. Там описывался как раз главный "злодей" – только на деле Темный лорд оказывается вполне себе адекватным, хоть и жестким, правителем. Историю пишут победители, и данная книга прекрасно это иллюстрирует. Но про Лорда мы поговорим позже, а пока...

Берегитесь спойлеров! Чем дальше – тем их больше

Хогвартс-2

Признаться, я была очень разочарована, когда вместо антиутопии и…

29 января 2018 г. 18:47

4 Качественное подростковое фэнтези

В детстве зачитывалась "Гарри Поттером" и различными пародиями на него. Однако, "Темный лорд" А. Прозорова попал в мои руки только сейчас. Несмотря на то, что идея книги плагиат романа Ролинг, читается на удивление с интересом. Достойный язык повествования, хорошо прописанные персонажи, интересный и четко прослеживаемый сюжет, нет "воды" или текста ради текста, интрига сохраняется на протяжении всей книги. Тем, кто любит фэнтези явно стоит обратить внимание на это произведение.

5 ноября 2017 г. 21:05

3 Битали Кро - не Гарри Поттер

"Темный лорд" - Александра Прозорова более-менее интересная книга. Очень многие сравнивают ее с Гарри Поттером, причем в лучшую сторону. Вообще подозреваю, что книга была написана после прочтения Джоаны Роулинг. Сюжет местами ну очень схож. Особенно вначале.

Книга , конечно, не скучная, но до Поттера не дотягивает. И хотя мальчик Битали Кро обладает харизмой, смелостью и прочими очень достойными качествами, ему не хватает эмоций и переживаний, что сделало бы его более естественным. По мне он по взрослому совершенен. Не хватает каких-то детских ошибок. Он же ребенок.

Кроме того, сюжет предсказуем. Как-то с самого начала подозреваешь связь Битали и Темного Лорда. Лично у меня читать продолжение желания не возникло. Хотя фанатам магических школ вполне понравится. 6/10

Книги: интересные и не очень

11 октября 2017 г. 21:47