20 марта 2023 г. 17:42

Хочу продолжение. Скажите, что оно будет?

9 января 2023 г. 17:59

Любовь может причинять боль. Больно терять любимых, больно разочаровываться. Но те минуты счастья, проведенные с близкими и родными точно того стоят. Вот и Лее после смерти родителей приходится начинать жить с нуля, создавать себя заново. Помогает ей в этом друг. Лея помогает понять Акселю себя лучше, а Аксель вдохновляет Лею на жизнь. Не без пошлых моментов , но текст струится теплом. Жаль без однозначного финала и нужно продолжения, наверное. А еще книга наполнена прекрасными треками The Beatles. Я даже скачала себе Here Comes the Sun и прослушала много раз, как героиня книги. Роман больше молодежный, 18+. Мне понравился.

Книжный клуб в Телеграм

5 декабря 2022 г. 17:18

Это было так грустно и так прекрасно (

Пусть у каждого будет свой Аксель, который любыми способами вытащит вас из темноты.

У меня много лет тревожно-депрессивное расстройство, поэтому линия Леи была для меня очень близка. От этого становилось ещё грустнее, но от этого книга (для меня лично) играла ярче.

Я влюбилась книгу почти сразу же. Очень много умных, но вроде бы и простых мыслей, которые я для себя отметила. Чему то эта история может и научить. Например, что нужно жить и бороться. Местами, книга заставила меня задуматься.

Понравился контраст между героями. Главы Леи темные, мрачные. Главы Акселя же напоминают солнце и бушующие волны, от них веет спокойствием и моментом.

Любовная линия здесь вышла интересной. Она всегда была влюблена в лучшего друга своего брата. Он же рассмотрел ее по…

26 февраля 2023 г. 13:45

5 Как научиться заново жить? Как снова полюбить жизнь такой, какая она есть со своими минусами и плюсами? Как потерять, все, что было тебе дорого, чтобы начать с чистого листа? Может ли быть настолько хорошо, чтобы это было правдой?

Ответы на эти вопросы, можно найти в истории Элис Келлен, достаточно сильной и немного необычной истории, которая может украсть ваше время и не отпускать до самого конца...

Дочитала её в пятницу, отзыв написала вчера, однако некоторые мысли записала прямо по свежим следам, пока в памяти было специфичное послевкусие от истории, так как концовка была неожиданной, хотя, подумав, я поняла, что такое завершение даже лучше, чем то, которое могло быть.

О чем эта история?

После смерти родителей Лея впала в глубокую депрессию, когда все краски жизни перестали быть яркими и превратились в одно чёрное пятно.

Мы увидим путь, который главная пройдёт вместе со старшим другом детства, Акселем, который, на мой взгляд, искренне хотел ей помочь вернуться к прежней жизни и попробовать научиться жить дальше, не…

Bookimania

27 декабря 2022 г. 16:47

4 Они сломали им жизнь!

А книга разбила мне сердце, особенно финал.

Лея потеряла родителей, причём она попала в автомобильную катастрофу вместе с ними, но она выжила, а её любимые родители нет.

Ей 19 лет и уже больше года она в жуткой депрессии, не разрешая себе улыбаться, рисовать и чувствовать цвет. В её жизни есть только чёрный. А ещё есть Beatles.

Аксель друг её брата, он старше Леи на 10 лет, и они выросли все вместе. Лея для него, словно младшая сестрёнка, поэтому он соглашается присмотреть за ней, пока друг и её брат - Оливер, уедет работать в столицу.

И он действительно присматривает и делает даже больше, чем психолог, который пытался помочь Леи. Аксель просто заставляет её жить: вставать по утрам, ходить к океану, серфить, общаться, с друзьями и разговаривать. А ещё слушать музыку.

И Лея начинает…

13 декабря 2022 г. 23:12

Очередная романтическая история? ⠀ После несчастного случая, в котором погибли родители Леи, ее жизнь превратилась в сплошное черное пятно. Она замкнулась в себе, ко всему потеряла интерес и перестала рисовать. Пока старший брат зарабатывает на ее обучение в университете, за Леей присматривает его лучший друг, Аксель. Он по-своему пытается помочь девушке заново обрести себя и собрать воедино кусочки той яркой личности, которую видит в ней. Но Аксель не знает, что Лея давно влюблена в него и что вскоре его жизнь изменится окончательно и бесповоротно. ⠀ Из аннотации напрашивается вывод, что перед нами слезливая история о потерях и о том, что любовь друга брата поможет главной героине. Это отчасти и так и не совсем. Данный роман не такой лёгкий и одноразовый как кажется, тк подумать все же…

Ollys_books

28 ноября 2022 г. 12:41

4 Новинка о том, как найти силы жить в мире, в котором тебя лишили самого важного.

Лея замкнулась в себе после гибели родителей. Пытаясь правиться с посттравматическим расстройством, она замыкается в музыке Битлз, исключает контакты с внешним миром и запрещает себе жить дальше. А еще девушка больше не рисует, ведь это значит, что она продолжает жить, а ее любимые нет. Да и вина перед с старшим братом, которому приходится работать на нелюбимой работе, чтобы обеспечивать Лею, не помогает. Но хуже всего то, что старший брат, вынужденный временно уехать в другой город, оставляет на попечение Лею лучшему другу Акселю, в которого девушка безответно влюблена многие годы.

Аксель не привык ни от кого зависеть. В свои почти тридцать он живет свободным человеком в доме на пляже, покоряет австралийские волны, не заводит серьёзных отношений и работает иллюстратором в собственном…

3 ноября 2022 г. 22:48

4 Жизнь непредсказуема

Только что закончила читать эту книгу, поэтому тороплюсь написать по горячим следам. На самом деле, вплоть до последней главы у меня было совершенное другое впечатление о ней, но давайте по порядку.

Итак! Начнем с аннотации. Первое впечатление о данной книге складывается немного заурядное – очередная лайт романтика с age gap, сестрой лучшего друга, да еще и школьницей. И всё это на фоне личной трагедии, связанной с потерей близких, и большим намеком на открывшийся синдром спасателя у главного героя. Не внушает доверия, правда?

Но в процессе книжка меня всё-таки удивила – главные персонажи заиграли красками, а рассуждения некоторых героев нашли свой отклик в душе.

Самой «живой» в этой истории для меня стала главная героиня Лея. По ходу прочтения становится ясно, что это и правда живой…

21 ноября 2022 г. 00:26

5 Любовь с первых строк

Вы просто обязаны это прочитать!!

На этом можно было бы закончить этот отзыв, но я продолжу.

Начнём с главного героя, он просто покорил меня тем, что его слова были как будто адресованы не главной героине, а мне. Потому что я тот самый человек, который лишний раз боится выйти из зоны комфорта. И если мне сейчас кто-то из людей с кем я общаюсь, но не разу не виделась вживую предложит встретиться, то я найду миллион причин, чтобы этого не делать, потому что в моей голове будет миллион " А если  вдруг.. " Я очень тревожный человек, и многого боюсь, возможно упуская что-то крутое. И в этой книге много мыслей по поводу того, что надо жить, ошибаться, пробовать дальше. Но продолжать двигаться вперёд. И не смотря на то, что главный герой очень мудрый, он тоже ошибается. Потому что он человек и…