biblioleter

24 июня 2023 г. 11:18

Прежде, чем поделиться эмоциями и впечатлениями о прочитанном, хочу выразить благодарность издательству. Очень красочное оформление книги, очень яркая обложка, оформление страниц тоже на высоте и качество бумаги.. мой визуальный эстет просто наслаждался, держа в руках произведение это))))) Спасибо!

Теперь, что касается содержания. Текст очень легко читался. Книгу прочитала буквально за полдня. С юмором проблем у авторов тоже не было. Сюжет таков: юная дева на последние деньги покупает себе в хозяйство вместо привычной лошади дракона. И начинаются приключения. Дракон оказывается непростым, а заколдованным принцем-драконом, да и с Дарьяной тоже все непросто.

Да, признаюсь, книга мне понравилась. Очень легкое, сказочное повествование, с ожиданием счастливого конца (как в сказке!), герои были…

Glenna

2 июля 2023 г. 14:44

3 Дракон и селянка

Книга написана в жанре жэнтези, во всем его многообразии: ЛФР, драконы- перевертыши, а так-же попаданцы, шастающие туда сюда между мирами - тем и современным нашим.

И если поначалу героиня и герой мне нравились, то к середине я начала героиню ненавидеть тихой ненавистью. Вот вроде приличная деревенская деваха иномирянка, живет в мире, как у нас еще люди живут в глухой провинции - вода в колодце, отопление дрова, которые надо в лесу нарубить и в дом привезти, чтобы наколоть, молоко и мясо - на подворье, овощи - в огороде, если посадили и вырастили. Разве что драконы у них ездовые. И вдруг слету начала истерить и тупить почище наших мажорок.

Герой: пижон, секси-бой, главное - москвич! Урвала так урвала Дарьяна, правда, когда она покупала заезженного дракона на рынке, она об этом не…

nest_olga

23 мая 2023 г. 21:29

4.5 Мышка-Дашка или Как приручить дракона-2

Эту книгу я совершенно неожиданно выиграла в Раздачах. И даже немного расстроилась - книгу доставили очень быстро, а я не успела прочитать предыдущие части цикла. Но оказалось, что ее можно читать вполне самостоятельно, добавив недостающие детали уже потом. С авторами я тоже не была знакома раньше, поэтому не знала, что ожидать, и тем приятнее оказались впечатления от книги, а её оценка по мере чтения только росла.

Начну по порядку. Как мы знаем из аннотации, Дарьяна - рано ставшая сиротой девятнадцатилетняя деревенская девушка - на базаре, вместо лошадки, так нужной в хозяйстве, покупает чуть живого дракона. Решив, что если он все же сдохнет, так камушки с ошейника можно будет продать и не остаться в накладе. Дракона она смогла выходить и откормить, а он стал помогать ей в…

30 июня 2023 г. 21:25

4 Спойлер

Эту книгу я выиграла в раздачи от издательства "Литресс". Для меня это событие стало неожиданностью.

Первое что хочется отметить, это качество и оформление. У книги хороший, крепкий переплет, плотные белые страницы. Очень удобно определять жанр по цветовой метке на корешке.

Теперь со содержанию. Первая половина книги - милая сказка, ромфант с историей о чистой и светлой любви. И до момента прилёта папы все было отлично, а потом глазки на сущность главного героя открываются. К сожалению, после этого поступка, до конца книги моё впечатление от Гвидониса так и не изменилось.

Что касается Дарьяны. Очень милый и живой персонаж. Было очень занятно наблюдать, как из простой, но умной деревенской девчонки она превращается в самостоятельную женщину,

На мой взгляд, события после переноса в мир…

4 июня 2023 г. 12:16

4 Как заставить дракона повзрослеть

Очень лёгкая история о взрослении двух героев.

Как известно из аннотации, героиня покупает дракона, попавшего случайно в её мир. Потом оказывается, что дракон не простой, а взбалмошный юнец.

Очень интересно было наблюдать за развитием их отношений, за взрослением и становлением их личностей.

Героиня девушка простая, деревенская. Однако же в процессе чтения начинаешь испытывать к ней уважение. Настолько она сильная духом. Героя же как ребёнка иногда отшлепать хотелось.

Эта история понравится тем, кто любит приятные истории с юмором. Когда начала читать, я не знала, что это цикл. Но можно вполне читать как самостоятельное произведение. Книгу я получила в группе "Раздача" на LiveLib. Было очень неожиданно получить такую красивую и добрую книгу.

Urrsa

любитель буквы ё

5 июля 2022 г. 22:57

3 Спойлер

— Подь сюды. Хочешь большой, но чистой любви? — Да кто ж её не хочет... — Тогда приходи, как стемнеет, на сеновал. Придёшь? — Отчего ж не прийти? Приду. Только уж и вы приходите. А то вон сударь тоже позвал, а опосля испугался. — А она не одна придёт, она с кузнецом придёт. — С каким кузнецом? Не, нам кузнец не нужен. Что я, лошадь, что ли? — Благословлять. Вы ж предложение изволите делать... к/ф "Формула любви"

Лайвлиб часто косячит с жанрами у романов - что самиздатовских, что изданных -но тут жанру "Приключения" верить можно и нужно. И не идти в "Маленькую хозяйку" за любовным романом. Во всяком случае, с любовью у меня тут не очень сложилось.

Из аннотации мы уже знаем, что героиня, Дарьяна, покупает на рынке дракона. Дракон в специальном магическом ошейнике, который не даёт ему…