Встречи в тайге. Рассказы для детей

Владимир Арсеньев

К 150-летию знаменитого путешественника, писателя и ученого Владимира Клавдиевича Арсеньева в Приморье переиздали его знаменитую книгу «Встречи в тайге» (неполное). Книга дополнено вклеенными…
Издательство: Русский Остров

6 ноября 2022 г. 14:29

5 Я в восхищении!

Она шикарная! К сожалению, в ней есть рассказ, из-за которого я ребенком Арсеньева не дочитала – про рысей, но!!! Качество печати на высоте – это глянцевые плотные листы с крупным шрифтом и восхитительными рисунками автора и иллюстрациями современников, еще есть элементы дополненной реальности (часть рассказа можно послушать, можно посмотреть фото) и в книгу вклеены конвертики с карточками про животных, птиц и насекомых тайги. Немножко портит вид товарищ мэр Кожемяко. Уместнее было бы подписать это обращение редакцией, но политика она такая – влезет даже в детские книжки. Очень рекомендую для детского чтения и обсуждения.

ISBN: 978-5-93577-238-3

Год издания: 2021

71 стр.

Художник Тамара Кузьмина при участии Евгении Галактионовой.

Рисунки для открыток в конверте выполнены художниками: Маша Шебеко, Анастасия Медведева, Анна Людина.

Рисунки для вложений в карманы выполнены: Дмитрий Проскуряков, Лиза Попова, Алина Китайка.

Озвучивание отрывков из рассказов: Адисон Салахутдинов, Алена Устюжина, Сергей Рюмкин, Денис Шамрин, Екатерина Кучук и актеры Приморского краевого драматического театра молодежи.

6 ноября 2022 г. 14:29

5 Я в восхищении!