4,4

Жизнь темного мага непроста, да и работы по профилю всегда хватает. Особенно здесь, в Алтире, где несмотря ни на что регулярно случаются магпреступления. Загадочные исчезновения, божественные…
Цикл: Артур Рэйш, книга №10
Издательство: ИДДК

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 января 2024 г. 21:10

Умеет все таки Лисина писать трогательно и очень интересно. Хотя начинав читать эту книгу я в это не верила.

Эту книгу мне пришлось читать с достаточно большим перерывом больше,чем в год после последней прочитанной книги цикла. Самая большая проблема была в том, что я долго не могла влиться в сюжет и погрузиться в мир, созданный автором. Я совершенно не помнила героев, не понимала что откуда берется и вообще "ЧТО ТУТ ПРОИСХОДИТ". Но память штука интересная, да и автор все же давала читателям небольшие напоминания.

По идее эта книга закрывает сюжетную ветку Артура Рэйша, хотя я честно думала, что цикл закончился раньше. В этой части Артуру, да и всем жителям придется столкнуться с опасным богом под названием Хаос, который стремится разрушить все на своем пути. Первым на пути Хаоса…

Год издания: 2022

Длительность: 9 ч. 00 мин. 25 сек.
Чтец: Дмитрий Кузнецов

Кураторы

Shendydenn

Размазываю слова по профилю..

12 января 2024 г. 21:10

Evgesch_ka

Эксперт Лайвлиба, состоящий в Литмафии

22 ноября 2023 г. 08:43

Заключительная часть про жреца богини Жизни и Смерти для меня оказалась одной из самых спокойных =) Нет, здесь также были жертвы, как обычно немало. А их кончина также поражала своей жестокостью и обреченностью, что душа никогда не сможет уже переродиться. И враг на этот раз тоже не был нов. Он давно плел свою паутину, набирался сил, обзаводился марионетками и выстраивал свой план.

Но Рэйш никогда не был один и он наконец-то это понял. В трудную минуту его поддержали не только коллеги. Но до всего пришлось доходить своим умом. И мне понравилось, как герой шел по своему особенному пути, как постигала одну мудрость за другой. Ведь только в надежных и мудрых руках «тьма над тьмой дает свет», а в глупых, жестоких и алчных результат может быть совершенно иной.

Что же нас ждет в заключительной…