27 ноября 2022 г. 17:50

5 О сексе доступно и глубоко

Книга о том, что важно знать женщине, прежде чем она решит, что секс это не для нее.

Подробнее в отзыве по ссылке:

Мой подробный отзыв на книгу!

2 декабря 2020 г. 16:42

5 Полезная книга

Книга очень понравилась - нашла в ней много полезных мыслей по теме устройства женщин и их взаимоотношений с сексом. И соглашусь с остальными рецензиями - написано не так классно как хотелось бы - много повторов, через которые приходится добираться до сути. Но оно того стоит. Особенно если ранее вы не читали книги о женской сексуальности.

2 мая 2022 г. 09:34

4 Хм..совсем не то, что я ожидала..

Книга действительно меняет отношение к некоторым вещам. В целом не могу сказать со 100% уверенностью, что потратила время зря. Да, были моменты, которые мне не очень понравились, но они скорее относились к стилистике, нежели содержанию. А так все вполне объективно, автор постаралась довести до читателей важные и простые вещи, прочтя книгу, теперь уверена в этом совершенно точно.

9 марта 2020 г. 23:29

4 "Это нормально"

Впервые решил прочитать полноценную работу по "сексологии" и выбор пал на эту книгу. Вообще сделал интересное наблюдение, рассматривая небольшой стеллаж "Красота и Здоровье" в одной известной книжной сети. Если вы ознакомитесь с книгами, представленными там, вы обнаружите всего два типа книг: либо о сексе в целом, либо о "женщине в сексе" (о сущности женской сексуальности, о тайнах ее "лоно", о связи эмоций и секса для женщин" и т.д.). А вот чего-то посвященного конкретно мужчинам, я так и не увидел (хотя вполне допускаю, что брошюра "Подергайте мужчину здесь три раза - ему будет хорошо, а потом оставьте его в покое" просто где-то затерялась на фоне других книг). Ну да ладно, хотя на определенные раздумья данный факт все же наводит...ну и на определенны идеи. Вообще, у нас в стране,…

29 декабря 2019 г. 08:55

«Как хочет женщина» Эмили Нагоски

Эту книгу я начала читать в рамках челленджа «6 дней, 5 книг». В итоге прочитала до конца

В ней разбираются больше психологические аспекты Sекса, ведь автор - доктор психологии и эксперт в области полового воспитания.

Очень много внимания уделено теме возбуждения и получения удовольствия. Почему для женщины влечение и возбуждение не одно и тоже? (например, у мужчин генитальный ответ на Sексуально привлекательные вещи и влечение совпадают в 50% случаях, а у женщин всего в 10%). Что такое нонконкордантность? Почему некоторые женщины не получают оргазм? И как справляться с эмоциями с самой собой и с партнером?

Очень рекомендую читать книгу после «Viva la Vagina» (про нее у меня также был отзыв). Потому что в той книге очень много внимания уделено физиологии и…