23 августа 2023 г. 22:12

Отличнейший графический роман. Читая его, погружаешься в него с головой. Благодаря проработанным диалогам, читать его очень увлекательно. Сюжет комикса начинается про очередной тайный эксперимент, каких уже много, но в процессе прочтения, он ловко закручивается и становится самобытным.

books_elvira

22 января 2023 г. 02:22

Я восторгаюсь этим графическим романом, потому что комиксом это тяжело назвать. Здесь идеально всё и сюжет и рисовка. Однозначно на это произведение необходимо больше количество времени, чем уходит на книгу. А все потому, что приходится вдумываться и безусловно хочется рассмотреть все подробнее. Ведь в этом то и смысл.
Действительно - это просто великолепно!

В книге три сюжетные линии, все они насыщенные и не менее интересные. Не зря автор работал над книгой столько долгих лет. И это чувствуется, что в книгу вложена душа автора, от этого становится действительно приятно.

Первая сюжетная линия происходит здесь и сейчас в Америке 1964г. Бобби приходит добровольцем в военкомат в надежде найти свое место в жизни и забыть о прошлом, которое не только мешает жить, но и пугает. Но выходит все…

5 января 2023 г. 17:12

4 "Монстры и ангелы" - так бы я назвал книгу, но более маркетинговое "Монстры" продает скорее всего лучше.

Книга мне понравилась. Рисунок в ней хорош. И сюжет топовый. Но обо всем по порядку.

В книге три сюжетные линии.
1-я. Сейчас в Америке (1964 год)
2-я. Германия (1945 год)
3-я. Америка (1945-46 годы)

Основной сюжет книги о маленьком мальчике, с которым случилась одна неприятность - его превратили в монстра. Но книга не только об этом. В книге есть и мистические моменты (голоса, духи, тайные эксперименты нацистов по созданию сверхчеловека), драматические моменты (любовь полицейского к матери Бобби, семейная драма в семье Бобби, семейная драма в семье Макфарлендов), боевичок (погоня военных за Халком), трагедия (не буду спойлерить), и много каких других жанров.
Книга очень необычная, редкая в своем плане. Таких мало. Это не просто комикс, и не просто беллетристика - это виртуозное балансирование…

5 января 2023 г. 13:36

4.5 Графический роман

Не ожидал я от комикса, такого глубокого и проработанного сюжета. Чтение не развлекательное, полностью погружаешься в повествование, и находишься в книге до последнего кадра! Если для вас комикс, что-то детское и несерьезное, прочтите «Монстры», думаю ваше мнение  изменится.

16 ноября 2021 г. 18:42

Ого, это шедевр. Настоящий.

Барри мне был известен только как художник/сценарист, рисовавший Конана (местами ссылаясь, например, на "Медею" Альфонса Мухи) и сделавший полный симпатичных кадров Weapon X про Росомаху (жаль, он был слишком по-марвеловски дико раскрашен). Но все это было давно. И вот попался на глаза этот почти 400-страничный долгострой. Работа довольно мрачная, чувственная, и жестокая. Один читатель удачно сравнил построение сюжета с матрешкой, Смит медленно разбирает ее, погружаясь все глубже, и оставляя все меньше надежды. Действие происходит в 40-е и 60-е годы, книга начинается с великолепно написанной сцены абьюза, далее мы перемещаемся на 14 лет вперед, где странный паренек Бобби (как можно догадаться, это и есть ребенок из вступления) пытается записаться в армию, но…