DALopa

волостной писарчук

20 октября 2019 г. 06:35

Прочитав первую часть под названием "Как повесить ведьму", я судорожно схватилась за вторую и обнаружила, что Адриана - умничка. Она поработала над диалогами и они теперь прописаны куда как лучше. Но, между тем, я не увидела двух плюсов, которые приписывала предыдущей части. Здесь я поняла, кто виноват, очень быстро. Буквально сразу, как увидела. И в конце героиня всё же побеседовала некоторое время с негативным персонажем перед тем, как финал начал накручивать обороты. Но это всё тонкости. В остальном книга потрясающая! Я не могла от неё оторваться. Прочитала буквально за 2 вечера. Прочитала бы и за один, если бы меня не отвлекали будничные дела и обязанности. В этот раз автор взялась за другую линию своей родословной. Ту, в которой её родственники плавали на... Титанике! "Призрачный…

12 мая 2022 г. 10:55

3 Призрачный омут

У Сэм потрясающая способность к магии, она может видеть духов. В школе запланирована организация весеннего бала тематикой которого выбрана история «Титаника».

Вторая часть книги мне понравилась чуточку больше. Признаюсь, что вообще не планировала читать продолжение, но именно тема «Титаника» подкупила.

Динамичность.

Атмосфера города. Здесь я готова петь оды любви, очень хочется побывать там после прочтения. Ведь в Салеме проходят туры по домам с привидениями и уличные ярмарки. Где-то даже есть мастер-классы по изготовлению волшебных палочек!

Ну и конечно же «Титаник». Главная героиня в своих снах путешествует на сияющем новизной корабле. И эти сны связаны с настоящим. После прочтения казалось бы наивной подростковой книги с духами, ведьмами и заклинаниями в душу запала не детская тема.…

18 октября 2020 г. 13:39

Таких историй не хватает в наше время. Хочу сказать автору огромное спасибо,это так ценно знать свои корни и историю своей семьи. В конце даже растрогалась и прослезилась. Спасибо!

17 января 2020 г. 21:28

0 Хм

я люблю мистику и тайны. но эта книга не зацепила, совсем(