10 февраля 2023 г. 08:31

4 Сила в любви. А правда у каждого своя.

Очередная young adult от Аси Лавринович.

Автор пишет чисто, книга читается легко, герои вызывают симпатию. Нет перегибов с эмоциями, всё достаточно логично, без лишней драмы. Вместе с тем персонажи живые, чувства между ними возникают разные, яркие. Что ещё мне понравилось - в книге находят отражения и личные проблемы, и семейные, и сложности в восприятии другого, непохожего на тебя человека. Ну, и конечно связует всё любовная линия.

Автор где-то признавалась, что просматривает соц сети школ, вузов, сообществ, отмечает, что тревожит и беспокоит современных школьников и студентов, подмечает особенности общения. Наверно, поэтому книги автора очень современные и актуальные.

Мне нравятся герои Аси Лавринович, они честные, добрые и человечные. После чтения книги остаётся чувство лёгкой светлой…

8 мая 2023 г. 01:11

Замечательная, очень романтичная книга про подростковую любовь! Быстро читается, оторваться невозможно. Но не могу согласиться с тем, что эта история лёгкая и воздушная: большая часть посвящена психологии. Шантажирование, преследование, ревность со стороны парня, больного психически, и эта проблема немного угнетает. И из-за нее после прочтения все же осталось какое-то серое пятно в голове.
После "Все из-за тебя" хочется прочитать другие работы Аси Лавринович!

#ШКВ

24 февраля 2023 г. 15:16

3 что-то не то

Я очень люблю творчество Аси, но эта книга далась мне очень тяжело. Сначала история кажется увлекательной, веселой, даже местами забавной, но уже ближе к середине становится мало интересно, что будет дальше. Часто не нравилось как поступает главная героиня, не хватило ее взаимодействий с Йованом и слишком много было написано про Ленечку. Концовка показалась скомканной и незаконченной.
И еще одна деталь о которой не могу ее упомянуть, это взаимоотношения Славы и Лики, мне нравилось за ними наблюдать, но опять же хотелось увидеть их побольше.

28 февраля 2023 г. 20:04

5 Интересная новинка от Аси Лавринович!

+1 новинка в список прочитанных книг от Аси Лавринович

Сначала хотела оставить эту историю до летних месяцев для создания атмосферы, но не смогла удержаться, не зря же я оформляла первый в своей жизни предзаказ на книгу

Всё, как я люблю, young adult, лето, романтика, первая любовь Такой лёгкий флирт между главной героиней Машей и парнем с необычным именем Йован

Помимо любовных историй в книге уделяется внимание проблеме «сталкинга» и непростым отношениям в семье героини.

История меня затянула, и я не легла спать, пока не дочитала до конца

В конце книги главная героиня удивила (или раздражала) меня своей наивностью, тем, как она не переставала поддаваться манипуляциям нездорового человека, несмотря на имеющийся уже опыт общения с ним. Но всеми учимся только на своих ошибках!

18 февраля 2023 г. 23:40

4.5 Глоток свежего воздуха….

Все-таки я боялась начинать новинку Аси, так как прошлая книга не очень порадовала меня.Оказывается, что опасения были напрасны….

Какие же крутые получились герои.Маша Раева запала в мое сердце.Во-первых, потому что она Маша (меня зовут так, я обожаю свое имя) А во-вторых, она получилась очень живой.Йован тоже не остался в стороне.Наверное, у меня слабость на сербов.Их непринужденный флирт, умиротворение рядом друг с  другом и азарт радовали меня всю книгу.Я вообще не ощутила разницу в возрасте героев.

В романе поднимаются несколько серьезных тем, за что спасибо Лавринович.Я пишу рецензию спустя 2 дня после прочтения, все эти дни я размышляла над действиями Ленечки, а так же над эгоистичностью мамы Маши.

Атмосфера Питера, жаркого лета и дачи — то, что нужно в холодные дни февраля.Прям…

25 февраля 2023 г. 01:48

В целом книга в духе автора, но местами жутковато было читать. Поражала "тупость" главной героини и наивность. Радует, что в моей жизни не было таких сумасшедших поклонников.