14 января 2024 г. 16:36

5 Когда король Артур узнал, что святой Грааль существует, разве он мог не искать его?

Данный цикл давно ненавязчиво мозолил мне глаза на просторах интернета и наконец-то звезды силовые линии сошлись пробудились, чтобы я сел за его прочтение. И теперь отчасти понимаю, почему он многими так горячо любим.

Читатель попадает в мир, где сбалансированно уживаются наша обыденная действительность и удивительная магия, будто сошедшая с пожелтевших страниц мифов и легенд: тут вам и спящий король былого и грядущего пропавший валлийский лорд Глэндауэр, дарующий пробудившему любое желание, и силовые линии, позволяющие призракам бродить среди живых, и настоящие ясновидящие, дающие точные и верные предсказания, и леса, где за 5 минут могут смениться все времена года, и даже говорящие деревья. И все это волшебство не кажется лишним, натянутым, оно очень естественно вписывается в…

BooksMimi

8 января 2024 г. 23:14

Представьте, что вы выросли в семье ясновидящих. С детства вас окружают карты таро, предсказания и ритуалы. Но вот только у вас нет дара ясновидения, как и у Блу Сарджент. А еще вас преследует пророчество, что вы убьете того, кого полюбите...Как вам такой расклад?

Жизнь Блу резко меняется, когда в ней появляются Воронята (да и их жизни тоже) Четверо парней и все не похожи друг на друга. Самоуверенный Ганси, разумный Адам, отчаянный Ронан и тихий Ной. Я уже влюблена в каждого из них️

Не всем может понравится стиль Мэгги Стивотер, но я знакома с ним не по одной книге, так что читать было легко.

Когда я сказала, что полюбила всех Воронят, то не соврала. Персонажи тут очень яркие. Невозможно их не полюбить. Хотя мне бы хотелось, чтобы они были более живыми.

Неожиданно много сверхъестественного в…

inaribooks

Инари к вашим услугам

29 ноября 2023 г. 18:04

4 ЭКСТРАСЕНСЫ…по предварительной записи

Эту книгу я приобрела ещё году в 19, но все никак не могла к ней приступить. А в этом месяце на нее упал взор, и я ни капли не пожалела!

Мне очень понравились все ветки повествования, которые тут есть, я была рада увидеть упоминание карт таро с правильно истолкованными значениями арканов (я таролог), было крайне тревожно наблюдать за отношениями Адама Пэрриша в семье.. но…
Дружба мальчиков кажется мне какой-то уж слишком тесной, даже как-то НЕЕСТЕСТВЕННО тесной, я бы сказала.

Я испытала большое удовольствие во время прочтения книги, особенно меня забавляла семья Блу! Все эти женщины — просто прекрасны! Такие разные, но такие.. притягательные.
Обязательно докуплю себе продолжение истории!

25 ноября 2023 г. 11:19

Первую часть я перечитывала, поскольку пришлось забросить цикл из-за определенных обстоятельств. И именно перечитывая, с удивлением открыла для себя насколько же эта книга продуманная для young adult. Да и в целом мне понравилось, что в первый раз, что и во второй. Сейчас я просто больше внимания уделяла деталям:)
Сюжет даёт ровно то, на что ты рассчитываешь. Тут вам и предсказания, и ритуалы, парни из богатых и не очень семей, круг предсказательниц, героиня с очаровательными причудами и город, полный мистики. Мне прямо очень понравилось. Ужасно интересно, чем все завершится, и как автор воплотит пророчество Блу.
Воронят, на мой скромный взгляд, сложно подогнать под какой-то шаблон или ярлык. И это не может не привлекать. Ты читаешь что-то особенное, какую-то смесь жанров и стилей,…

21 декабря 2023 г. 16:56

В целом книга интересная, но слишком запутанная, много вопросов, есть такое ощущение что автор скачет из события в событие, когда лень что то объяснить (или может не придумала)
Надеюсь ответы на вопросы найдутся в следующих книгах, но есть ощущение что нет. Чем то напоминает фразу мамы «потому что я так сказала»

22 ноября 2023 г. 23:56

Главной героине Блу суждено убить того, кого она поцелует. Она из семьи экстрасенсов, но не обладает даром ясновидящей. Зато может усиливать способности других

В её жизни совершенно неожиданно появляются мальчики из академии Агленби - Воронята. Четыре парня – Ганси, Адам, Ронана и Ной – искатели силовой линии. Точнее этой идеей горит только Ганси, а другие его просто поддерживают

К середине книги у меня было много вопросов в Ною.
В первой книге только намечается любовная линия, поэтому я её с нетерпением жду

Троп от незнакомцев до семьи. Я с нетерпением жду, когда взаимоотношения всей компании окончательно окрепнут

Маловато динамики и медленноразвивающиеся события

Неоднозначные ощущение. Мне понравились события, завязка на продолжение, но при этом чего-то не хватило. Возможно, я ждала, что уже…

26 октября 2023 г. 22:09

2 Клубок из вопросов

Дисклеймер: пишу отзыв не за раз, а урывками, поэтому мнение в первых и последних пунктах может различаться

Основная тема / Впечатления от аннотации / Ожидания
Для Лиги Лени: (1 из 2 баллов)

Если бы не игра killwish и неведомая по какой причине попавшая в список “хочу прочитать”(есть дурацкая привычка брать в список всё что посоветует понравившейся мне буктьюбер или попавшаяся мельком реклама/список), то скорее всего прошла бы мимо.

По сути аннотация не дает чего-либо для меня интригующего. То есть нам пока дают некую компанию молодых людей и девушку с какой-то неясной способностью (предчувствие что-то один паренек умрет), ну и линия на возможную несчастную любовь. Именно такого рода завихрения сюжета мало чем привлекают в подростковой литературе, потому что чаще всего эти все чувства…

DianaSea

6 июля 2023 г. 23:00

5 СИЛОВЫЕ ЛИНИИ

Спустя несколько лет я решила перечитать   некогда любимый фэнтези цикл и проверить свои  ощущения.  Они нисколько не изменились.

Да у меня есть небольшая традиция-  самые любимые книги перечитывать и сверять потом уже ощущения. С " Воронятами" как была любовь с первых же строк , так она и осталась.

Да порой были  некоторые нелогичности , неточности , которые порой загоняли меня в недоумение , но я быстро вспоминала себя в их возрасте и все  растворялось в воздухе.

Сюжет будоражит кровь , не оставляет ни минуты того чтобы хоть немного  передохнуть. Но нет , а иногда вдруг чувствуется ,что автор устал и тогда сюжет  течет плавно . Мне не казалось ,что это такая задумка, просто порой сами события требовали тех или иных  поворотов сюжета.

Были конечно герои , которые вводили меня в некий…

Basenka

15 июня 2023 г. 23:38

3 Смертельный поцелуй и Глэндауэр

Как они связаны? Кто такой Глэндауэр? Зачем он сдался подросткам где-то в глуши Вирджинии? Почему ученики престижной школы для богатых «воронята»? О чем эта книга? Что вообще происходит? И кто все эти люди?

В общем, это полностью отражает мои чувства и мысли по ходу чтения этой книги. Изначально кажется, что книга про Блу (она же местами Джейн), ее паранормальное семейство и странное пророчество, что своим поцелуем она убьет свою истинную любовь. Но, исходя из названия книги, она все же должна быть про странноватую четверку друзей из Англеби (они же «воронята»): Ганси (он же Ричард, он же Дик), Адама, Ронана и Ноя. А может, она о том самом пророчестве…и Блу все же убьет свои поцелуем Ганси (или Адама…или обоих)? Но вдруг оказывается, что куча народу носится по городу и окрестностям а…

8 декабря 2023 г. 22:02

Есть две вещи, о которых хочется сказать в Воронятах. И обе они относятся к умению авторки писать.

Во-первых, конечно, сам язык написания — он очень плох, очень слаб. Это было бы простительно, если бы это был черновик, но для законченной книги это недопустимо. Я специально сравнивала английский оргинал и русский перевод, и могу сказать, что, да, это изначально очень плохо написано. Но и переводчик не сделал ничего, чтобы облегчить прочтение, потому что качество перевода это уровень гугл переводчика, когда слова стоят ровно в том порядке, в котором они должны стоять в английском, но в котором на русском читать - это преодолевать предложения и понимать их смысл вопреки.
И второе, это неумение автора описывать события и героев. С написанным нет никакого контакта, и вначале, когда ты ещё не…