Единственный конец злодейки — смерть. Том 2

Гёыль КвонСуволь

19 ноября 2023 г. 17:26

Главная прелесть истории — это её простота и работа художника. Ну и да, меня привлекает тема того, что героиня оказалась внутри игры в роли злодейки и теперь должна прокачать отношения с персонажами, чтобы добраться до финала. Ошибка чревата смертью и скорее всего смертью окончательной.

Второй том все так же интересен, как и первый. Плюс здесь добавляется новый персонаж. Особо многого сказать не могу, так как высока вероятность спойлера.

В НАЛИЧИИ: • Тема попадания в игру • Ошибка = смерть • Яркая работа художника

Вот, как-то так.

29 января 2024 г. 21:22

5 Любовь с первого взгляда

Впервые познакомилась с данной манхвой в электронной версии. И это было попадание 100 из 100. Не смогла устоять и купила в печатном виде.

Плюсы:
+ Шикарная рисовка
+ Хорошо прописанные характеры персонажей
+ Клише есть, но оно хорошо разработанно
+ Мужкие персонажи - одна из причин, почему стоит прочесть манхву
+ Не слезедавилка, стекла ровно столько, сколько нужно читателю
+ Оформление книги супер, хорошо пропечатано, бумага качественная, редактор хорошо поработал с текстом
Минусы:
- Почему так мало?)

14 декабря 2023 г. 09:38

4.5 Пенелопа поняла как действовать

Более динамичная и интересная часть, по сравнению с первой. Вообще пока не понятно с кем будет главная героиня или же она останется одна? Вот это загадка
Добавились  новые персонажи, о которых упоминали раннее. Они интересные, надеюсь что не подведут
Братья те еще экспонаты. Их появлений не так много, но каждое выводит гг.
Плюс, что она поняла как играть, чтобы выжить. Когда знаешь правила этого мира им можно управлять так как тебе хочется
Буду знакомиться с историей дальше и расчитываю на взрывную концовку

20 ноября 2023 г. 12:24

Героиня в теле Пенелопы, главной "злодейки" популярной игры стимулятора свиданий, продолжает стараться облегчить себе жизнь в замке, выкупает раба, ставя на то, что быстрее завоюет его симпатию и посещает таинственного мага-маркиза, попутно ссорясь и "мирясь" с братьями.

Чтение довольное увлекательное, героиня неоднозначная, а рисовка - очень красивая, поэтому я не смогла снизить истории баллы, хотя вопросы у меня появились. Во-первых, несмотря на то, что заявлено пять мужских персонажей, реальный интерес вызывают пока лишь трое. Да, они все очень разные и с помощью них героиня смогла бы добиться разного, но по крайней мере её братья своим поведением вызывают сплошные вопросы, на которые нет ответов. У них вполне могут быть объективные претензии к её поведению, но старший брат, Дерек,…

wolgwang

11 октября 2023 г. 19:09

2.5

Единственное что мне понравилось в этой манхве это рисовка. Давайте начнем с того, что я не любитель читать мангу\манхву и графические комиксы в целом. Конечно всегда есть исключения, но, увы, это произведение им не стало.

История рассказывает нам о девушке, которая была несчастна в своем мире и в какой-то момент попала в мир игры. И не просто игры, а в симуляторе свиданий на самом сложном уровне где ей приходится играть за персонажа которого все ненавидят и каждое действие может закончится смертью. Буквально в начале становится понятно что чтобы выжить в игре, Пенелопе (главной героине) нужно перестать быть стервой и умерить свой пыл, но гг этого не понимает, а когда понимает ее это нервирует. Как человек я ее понимаю, а как геймер - нет. Судя по всему, гг уже играла именно в эту игру,…

Vikalavna

точнее, книжный червячок

9 августа 2023 г. 22:16

4 Злодейка всё ещё жива.

Хочу сказать, что читать второй том, да и вообще всю эту серию следует сразу — мне так уже точно, ибо я совершенно забыла, что за мужчина оказался возле героиня на первых страницах. Да и вообще, они все выглядят как-то одинаково и не проявляет характерных для себя черт ( вообще все персонажи какие-то бесхарактерные, но мне так нравится сюжет, что я закрываю на это глаза). Но, так как у нас тома выходят не все сразу, а в букмейте есть вообще только, пока радуюсь тому, что есть.

В этом томе наша героиня от лица Пенелопы начинает проявлять свой планы по захвату других целевых персонажей, так что мы наконец встречаемся с тем самым рабом Иклисом (немножко спойлер: пока и он особо не проявляет своего характера, хотя, конечно, были моменты, где наша героиня удивлялась его жестокости и даже…

Angel_From_Ash

Лучший учитель - книга

13 июля 2023 г. 10:12

5 Мне всё больше и больше нравится эта манхва

Во втором томе система приподносит всё больше сюрпризов. С одной стороны у героини есть возможность отказаться, но квесты так или иначе всё равно её настигают и ей приходится их выполнять.

Мне понравилось, что не всё она может выполнить сама, но то что она до сих пор жива радует. А то, как растёт к ней интерес, можно сказать завораживает. Ведь у одного он растёт после отказов, у другого после того, как она ставит его на место реальными фактами, у третьего так вообще из-за того, что она не такая как все. По сути один Иклис не при делах, ведь его интерес последнее время растёт лишь благодаря выполненным заданиям.

К сожалению, братья относятся к девушке с настороженностью и не верят ей. Но за выполнения множество заданий, она смогла вытащить себя практически самостоятельно.

Отдельно…

4 декабря 2023 г. 19:12

1 звезда чисто за винтера

fus

жижа сквернословий мои крики самозваные

22 мая 2023 г. 23:11

2.5 Я даже своего 18-летия так не ждала

Первое и самое важное! Во второй части сверхпопулярной (не понятно, почему) манхвы упомянули распрекрасного кронпринца, единственную усладу очей моих, лишь один раз, да и то мельком. За эту промашку я даже оценку на 1 балл снизила. И поделом! Вот такая вот я злодейка, хе-хе.

Ладно, если рассуждать по-серьёзному, комикс становится всё нелепее и бестолковее. Хотя, казалось бы, куда дальше? Естественно, это всё только моё субъективное мнение, однако же вагон глупостей, с которыми мне пришлось столкнуться, намекают на некоторую объективность суждений.

Пенелопа, а точнее кореянка-неудачница, оказавшаяся её в теле, обзаводится в этой части произведения верным рабом (и я уже забыла, как его там бишь звали, ну да и не важно). Попутно развивая "сложные взаимоотношения" с остальными представителями…

26 августа 2023 г. 07:56

Второй том прочитала на одном дыхании за один день.

Плюсы: шикарная рисовка, интересный и динамичный сюжет. Из героев я для себя выделила главную героиню Пенелопу Экхарт, адекватный персонаж. Мужчины внешне мне понравились Дерек Экхард и Винтер Берданди.

Очень нравится данная манхва. Жду когда мне придёт третья часть, чтобы прочитать.