Григорий Михайлович Семенов (1890-1946) происходил из рода забайкальских казаков. Участник Первой мировой войны, был награжден орденом Святого Георгия 4-й степени и Георгиевским оружием. После…
Серия: Военно-политические мемуары
Издательство: ПрозаиК

1 сентября 2023 г. 12:44

5 Повествование бравого казака

Всем, кому близко Белое движение и казачество в целом, будут в восторге от этой книжечки...

Тезисно, без истерик, без злобы и желчи, поэтому особенно интересно! Атаман Григорий Семенов был позитивен до конца.

Эта легендарная личность покрыла себя славой на полях Первой Мировой и Гражданской войн, получив целую коллекцию Георгиевских наград,-высшей военной награды Российской Империи.

Мой прадед так же был на Первой Мировой, как и предки большинства читающих мой отзыв, однако, ни одного Георгия он не получил((((

На фоне этой семейной истории еще ярче выделяется неординарный героизм бравого атамана Семенова.

ISBN: 978-5-91631-271-3

Год издания: 2018