3,9

Snow is falling in the exclusive alpine ski resort of Saint Antoine, as the shareholders and directors of Snoop, the hottest new music app, gather for a make or break corporate retreat to decide the…
Издательство: Vintage Books

6 июня 2024 г. 22:19

Эту книгу мне посоветовали в новогоднем флэшмобе. Сейчас я её читала потому что название понравилось, а так там горы, холод, зима. И куча убийств.

В уединенном школе, высоко в горах, собрались отдохнуть сотрудники модной музыкальной компании "Снуп". Во время спуска погибает одна из акционеров - Ева. Потом сход лавины отрезают компанию от внешнего мира. Далее ещё одна смерть и тут всех настигает озарение. В компании убийца. Кто?

Мне залетело на "ура" не смотря на то, что на улице жара, а в книге много снега. Я люблю такое.

Среди отдыхающих есть самые разные люди, поэтому вот так сходу я не поняла. Кто же это был и почему. Да, и не ищите тут совсем уж зимнюю атмосферу. Практически всё действие завязано в внутри шале на людях. Склон и спуск есть, но лишь для показа/объяснения некоторых причин.

П…

ISBN: 9781784708085

Год издания: 2022

Язык: Английский

Номинант: 2021 г.Кинжалы (Стальной Кинжал Яна Флемминга)
2020 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая тайна и триллер)

6 июня 2024 г. 22:19

П…

29 мая 2024 г. 15:02

Люблю я герметичные детективы. Даже если они не отличаются оригинальностью (да и какая по сути оригинальность может быть в замкнутом пространстве). К сожалению в этой книге совсем не удалось окунуться в атмосферу заснеженного лыжного курорта. Даже с учетом обстоятельств, послуживших причиной оторванность компании от остального мира. Ни описание склонов и теплой экипировки, ни охлаждающегося дома - ничего в моем случае не сыграло. Так что место воспринималось просто как отдаленный дом, сообщение которого с внешним миром временно нарушено. Понравился выбор героев, от чьего лица ведется повествование: по одному от гостей и персонала. Причем обе рассказчицы выбиваются из типичных представителей своей стороны. Лиз - не богатая благополучная красотка, а Эрин - не выходец из низов, хватающийся…

Подборки