7 июля 2022 г. 21:01

5 Хорошая книга

Читается легко и интересно. Конечно, не сравниваю с первой книгой Омера, но тоже неплохо. Довольно интересно, быстро читается. Тяжело было запомнить всех героев, их очень много, а автор их толком не описывает.

27 июля 2022 г. 14:37

Многие пишут что Омер себя исписал. Категорически не соглашусь с этим. Конечно в этом детективе нету Зои Бентли,  но так и книга не о ней. Здесь совсем другие герои и совершенно другие расследования!!! Мне зашло на ура

20 июля 2022 г. 20:19

0 Спойлер Ужасы 2022 года

Сказать , что все ужасно - ничего не сказать . И это не в хорошем понимании слова . Книга имеет две разные сюжетные линии , которые ну никак не соприкасаются . Два убийства , две парочки детективов . Два разных расследования . Но до чего все просто . Все вертится вокруг интернета , запрещённых сайтов , онлайн игр . Все убийства на почве интернет непонимания . По мере продвижения сюжета , я ожидала что вот-вот случится что-то , из ряда вон выходящее , но нет , этого не произошло , и книга просто закончилась . Ставлю 1 из 5 и умываю руки .

23 мая 2022 г. 14:12

5 ... Все меняется, даже убийцы.

Особая писательская сила Майка Омера – в создании очень живых, ярких и цельных персонажей. К их числу относится и весь состав полицейского участка в Гленмор-Парке. Они классные! Разумеется, на их фоне злодеи выглядят весьма достоверно… - Владимир Хорос, редактор книги

3 августа 2022 г. 17:31

3 Когда ожидание и реальность не совпали

Последние пару лет я позорно мало читаю. А про то, что я прочла, не рассказываю. Пора исправляться)

Итак, Майк Омер "Сеть смерти".

Книга маленькая, до неприличия! Огромный шрифт и 300страниц .. Я эту книгу прочла за 2 дня. Я! Значит вы вполне в состоянии прочитать ее за пару часов помимо всего этого, история не особо интересная, не захватывающая и совсем не богата на события.. Средний такой детективчик про будни детективов, сюда поместились 2 убийства, совершенно не связанные между собой, а действия детективов, если включить логику, иногда обескураживают .. Например (в этом предложении будет небольшой спойлер!), зачем мчаться в другой город арестовывать подозреваемого, где обвинения по сути строятся на одних догадках, и даже предварительно не пробив его по базам и не установив, что это…

28 августа 2022 г. 17:03

3 Разочарована

Однозначно разочарована, так как начала знакомство с автором с его знаменитой трилогии... Обычный детектив, без интриги и драйва

13 марта 2023 г. 06:22

0 Спойлер восхищаюсь

Книги Майка Омера, всегда меня восхищали. Еще одна за один день. Читала взахлеб, не могла остановиться. Перерыв только на еду

8 августа 2022 г. 01:37

Банальная история и банальная концовка. Я была в восторге от первых книг Омера но сейчас он "сдал позиции".

11 января 2023 г. 16:14

Полицейский детектив: допросы, осмотры места преступления, рутина. Все довольно банально, никаких погонь, интриг не ждите. Но поставила этой книге 8/10 только за то, что здесь достаточно юмора. В некоторых местах я очень смеялась. В целом рекомендую.