17 сентября 2023 г. 14:37

0 Сеть скуки

Самая "проходная", пока что, часть из серии про Гленмор-Парк.
И даже целых два(!) упоминания  Зои Бентли (да, ее опять не было в книге).
Финал ещё более-менее, а вот всё остальное, включая и расследование – неимоверная скукотища.
Вот именно на этой книге у меня появилось стойкое желание взяться за любой другой цикл или книгу, но, надеюсь, дальше будет всё же интереснее.
Плохо, когда автор пытается параллельно "вести" сразу  несколько преступлений, перегружая повествование кучей имен – лично я запутался в персах, что достаточно сильно туманило моё восприятие происходящего и было простое блуждание по строчкам – то бишь я таки находил знакомые буквы, что не есть гуд, так как такое "чтение" ни уму, ни сердцу – поэтому за этот "шедевр" единичка, не больше.

ErnestaRun

9 сентября 2023 г. 23:45

2 Недоумение

Уважаемые издатели, кто вы и что сделали с Майком Омером? После прочтения у меня только два варианта ответа на этот вопрос: 1. Вы наняли литературного негра. Если так - увольте его и наймите Донцову. Даже у нее в книгах больше огня. 2. Вы держите Омера в плену и силой заставляете писать. Это бы объяснило, почему данное, хм, произведение - скорее крик о помощи, чем то, что имеет право называться детективом. А если серьезно, то это позор, товарищи! Настолько лениво, на отъе...сь написанного произведения я давно не читала. Омер не бог весть какой писака, но опускаться до такого чересчур даже для него. В трилогии Зои Бентли был какой-то драйв, идея, опасность, маньяк, в конце концов матчасть. А тут главная интрига - когда Ханна снова пойдет пИсать (из туалета она практически не…

21 декабря 2023 г. 12:21

как-же много может быть в интернете, как много можно там найти и как легко там скрывается.

автор рассказал о двух убийствах и затрагивает как соц.сети так и игровой мир.

1. соц сети - нашли тело мужчины с множеством ножевых ранений, который очень долгое время писал с разных акаутов, разным женщинам непристойности, выкладывал в сеть фейковые видео с их участием и тд. 2. игровой мир - найдена девушка с удушением, которая долгое время была в депрессии, не работала, ни с кем практически не общалась, но встречалась с парнем (бывшим заключённым), и большую часть времени удаляла играм, а именно "мир драконов" - возможно все подумала о ее парне (как и я), но не все так легко и просто))

книга идёт очень легко и интересно. с учётом того, что я практически не читаю детективы - книги этого автора я…

4 ноября 2023 г. 17:44

3 Что это было?

Честно говоря, прочитав эту книгу, я засомневался, что ее написал Майк Омер. Похоже на какую-то неудачную подделку. Может быть, мне просто не хватало Зои, конечно, но ни острых сюжетов, ни интриг особо не было. 6 баллов только за авторство. Иначе было бы меньше.

22 октября 2023 г. 19:20

В своих квартирах найдены трупы мужчины, зарезанного ножом и задушенной женщины. Детективам Ханне и Джейкобу предстоит распутать эти убийства, так или иначе, связанные с сетью.
Книга прочитана буквально за два вечера, читалась легко, но ощущение присутствовало на протяжении всей книги, что не хватает глубины расследования, глубины личности преступника, все «портреты» пройденные по верхам. Для чего такой яркий акцент сделан на сеть в названии книги тоже не до конца ясно, ведь истинные причины убийств, по сути, никак к ней не относятся. В целом, можно сказать, что книга была прочитана не без интереса, но показалась пресной и сырой в сравнении с уже прочитанными более достойными книгами в этом жанре.

27 ноября 2023 г. 19:16

4 интересный сюжет

Сначала посмотрела рецензии к книге и разочарованно начала чтение. Оказалось все не так плохо, сюжет интересный, да без резких разгадок как в серии про Зои Бэнтли, но написано так же интересно и до конца держит в незнании кто же убийца. Еще понравился ход с тем, что разные детективы расследуют разные убийства. Так же продолжение линии жизни героев продолжающиеся из прошлой серии.
Для обычного приятного и легкого чтива - подходит превосходно)

10 ноября 2023 г. 11:40

2 Что это вообще было?

Это точно Омер написал? Я в замешательстве. Книга пустая. Никаких эмоций. Четыре детектива расследуют два параллельных дела, находят убийц, конец. Никакого напряжения, интриги, симпатии к героям, книга вообще ничего не вызвала. Зря время потеряла.

16 сентября 2023 г. 14:24

1 Ну так себе

Каких то грандиозных впечатлений книга не произвела. Я читаю детективы, потому что мне нравится строить теории: кто убийца? и тд. В этой книге подозреваемых было мало и, как по мне, они были не интересными. Впечатление об авторе испортились, но я понимаю, что начала знакомство не с той книги, потому что многие его книги хвалят, поэтому когда нибудь познакомлюсь с ним заново.

21 сентября 2023 г. 21:43

2 Жевательная резинка без сахара

Кушать хочется, поэтому автор тянет резину и придумывает всевозможные приквелы и сиквелы к основным книгам о Зои Бентли, которая в этой части отсутствует. Отмечу, что я придерживаюсь хронологии, которую выстроил автор.

"Сеть смерти" не заслуживает высоких оценок, но и плохой ее не назовешь. Это пример современной соевой литературы, которую легко читать и также легко забывать. Книга не оставила после себя абсолютно ничего. Самостоятельным произведением назвать "Сеть смерти" язык не поворачивается - это буквально продолжение "как ты умрёшь". Без прочтения последней упомянутой книги "сеть смерти" становится бессвязным набором действий персонажей, которых толком не раскрыли в рамках "Сети", ведь в предыдущей книге они уже фигурировали.

Неплохое продолжение истории о детективах из Гленмор…

NeGATiB

Погонщик единорогов

16 августа 2023 г. 11:33

4 Быть отшельником небезопасно

Вы наверняка давно заметили, что с каждым годом все больше людей живет в сети. И, если раньше, они были унылыми нечесаными отшельниками, питавшимися всякой ерундой, то теперь у социофобов даже есть друзья. Но у всего есть обратная сторона.

Все начинается, как всегда, с убийств. У себя дома заколот мужчина. Симпатичный, общительный человек, который на поверку оказывается мерзейшим троллем. Кто же решил оборвать его жизнь: друзья и знакомые, завидовавшие популярности, или кто-то из сети, уставший от его преследований?

Или вот вторая история: молодая женщина задушена у себя дома. Кому она могла помешать, если годами не выходила на улицу из-за депрессии? Была ли у нее какая-то личная жизнь, а может быть, кто-то из партнеров по сетевой игре затаил обиду? Или все было гораздо банальнее....

Что…