24 декабря 2023 г. 20:13

Книга мне очень понравилась. И романтика, и юмор, и даже всплакнула пару раз) единственное, не хватило, что дальше с героями? И что было перед этим. Хочу все книги данного автора.

IrinaPuzyrkova

19 июля 2023 г. 07:36

5 Сентиментальная сказка для взрослых

Удивлена, что рейтинг у книжки такой низкий. Дженни Колган верна себе и жанру.

Она описывает зиму на маленьком шотландском острове, где рыбаки по вечерам заходят в пивную, а по утрам вязальщицы фарерских свитеров стягиваются в кафе. Это идеализированная картинка, в которой описывается все самое привлекательное и романтичное и лишь вскользь упоминаются тяжелый труд, вымирание деревни, плохой интернет и сносящий всё на своем пути ветер.

Маленькая община готовится к Рождеству. Не обходится и без младенцев, вызывающих священный трепет, пусть и не рожденных пока.

Главные герои перекочевали из одной или двух предыдущих книг серии про остров Мур. Лорна влюблена в сирийского доктора-иммигранта. Флора боится сказать о беременности своему травмированному жутким детством Джоэлу. Колтон уже не в силах…