8 октября 2017 г. 14:46

Книга мне очень понравилась чего нельзя сказать об одноименном фильме. Трудно писать о книге, которая понравилась. Могу только сказать, что это не банальная мелодрамка, которая получилась в фильме, а история, заставляющая задуматься.

30 ноября 2016 г. 17:06

"Его ответ долго звенел у меня в голове. Мы вернулись в мир, где достаточно было попросить, чтобы получить любое количество кофе. Разница была колоссальный, просто невообразимой." Спасибо, за то, что такие книги существуют. Именно они напоминают нам, как чудесно мы живем. Это в природе человека - забывать от плохом, забывать о хорошем, после потрясений, которые освежают, вновь и вновь "зашориваться". А потом прочтешь такое - и опять каждой клеточкой начинаешь ощущать чудесность своей жизни. Чашку чая, которую я сейчас налила, мягкий диван, свет в окнах соседних домов, сытый взгляд домашнего любимца, голову мужа, которую можно так легко подойти и стиснуть в объятиях, поворошив волосы напоследок... Как часто мы благодарим вселенную за это? Как часто мы осознаем, что это может быть…

24 июля 2016 г. 17:24

Яркие удивительные герои. Сюжет повествующий о немыслимом упорстве, благородстве духа, о том, как шажок за шажок надо двигаться к цели, преодолевая любые невзгоды, будь то сломанная нога или снежная лавина. Подобное же уважение к главному герою я ощущал при чтении книги "Повесть о настоящем человеке".

22 декабря 2021 г. 14:33

5 Отлиной произведелние для любителей погрузиться в атмосферу

Никаких погонь, бандитов и прочих современных "страшилок". Всё размеренно, тихо и со снежным налётом. Читается на одном дыхании.

20 февраля 2017 г. 12:08

3.5 Любовь сильнее смерти

Когда выбирала эту книгу для чтения, примерно знала, что меня ждет. Практически вся книга - это описание чудесного спасения двух людей с собачкой, потерпевших крушение в горах на частном самолете. При прочтении, несомненно была уверенность, что герои спасутся, что между ними возникнет любовь. Параллельно раскрывается жизнь главного героя Бена, про Эшли мы узнаем не так много, что их объединяет понятно - трагедия сплачивает, он как истинный врач и герой, не может оставить ее одну, она его просит об этом...И,конечно, то, что оба выживают в нереальных условиях - определенно сказка. На протяжении всей книги думала о том, что поставлю ей 3. Но концовка меня переубедила. Она заставляет задуматься над тем, что каждое сказанное нами слово несет за собой неминуемые последствия и может оказаться…

3 декабря 2017 г. 22:21

Щойно прочитала і не можу оговтатись від того, що дізналася на останніх сторінках. Навіть не могла подумати настільки все складно. Книга дійсно варта уваги. Читаючи її справді розумієш - як мало потрібно нам для щастя. Інколи я просто не розуміла звідки у героїв стільки сил. Автор майстерно передав всі ті труднощі на їхньому шляху і я в цю історію справді повірила. 4 з 5.

20 января 2017 г. 13:28

Сюжет вкратце. Мужчина и женщина, попавшие в авиакатастрофу, чудом оставшиеся живыми, пытаются выжить в абсолютно безлюдном, ужасно холодном и, казалось бы, смертельном месте. У каждого из них за плечами своя история жизни. Но с момента падения начинается одна история на двоих.

Это первое знакомство с Чарльзом Мартином. Я, с легкостью, могу сказать, что оно прошло довольно-таки удачно. Роман "Между нами горы" привлёк моё внимание благодаря отзыву кого-то из блогеров. Я была удивлена, Что этот человек рассказывал о данном произведении, как лестно отзывался. Я, будучи не знакома с внутренним миром этой книги, подумала, что это очередная любовная история для подростков, имеющая смысла не больше, чем пустая банка из под кофе. Однако мои первые мысли были ошибочны. Произведение не оставило…

20 января 2018 г. 11:28

5 Книга о любви , верности и мужестве

Книга очень понравилась, несмотря на средние отзывы. Прочитала за 3дня. Были моменты полной неприязни, удивления, жалости, восхищения. Финал оказался не такой, каким я его надумала. Неожидала , честно признаюсь. Плакала последние 10страниц. По-настоящему зимняя книга: снег, горы, дикие звери, тепло костра и камина... Доступный язык. В ближайшие дни жду заказ с другой книжечкой Чарльза Мартина - хочу прочитать всё!