Rupasova

4 декабря 2020 г. 11:38

5 Читайте хорошие книги!

Прочла залпом с огромным удовольствием!
Очень увлекательное путешествие молодого паренька и его приключения, как по мне, способны растопить много сердец. Добрые и злые волшебники, тролли, медвелаки и волколаки, феи и ведьмы наполняют эти удивительные книги.
Прекрасные персонажи, пояснения автора и сама атмосфера загадочного тёмного леса с своим собственным миром увлекает и будоражит.

10 сентября 2020 г. 12:22

0 Великолепное завершение трилогии!

"Джинкс" фэнтези-сказка в чистом виде. Джинкс - человек, приносящий неудачу. Но это всего лишь имя. Главное, что внутри казалось бы обычного мальчика бьется геройское сердце.

Сэйдж Блэквуд представляет нового смелого героя для подростков, который жаждет исследовать мир полный опасностей, троллей и злых волшебников, стоит только сойти с тропы. Мир, где Джинкс сражается с врагами и обнаруживает, что жизнь за пределами - и даже внутри - леса сложнее, чем он может себе представить, и что сам волшебный мир Урвальд нуждается в нем больше, чем он мог когда-нибудь предполагать. Событий и приключений в книге хватит, чтобы зацепить и удержать вас на крючке.

Если вы любите мир волшебства, магии и сказок, то значит жанр фэнтэзи создан именно для вас. Необычные иллюстрации, нереальные события,…

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

13 февраля 2019 г. 14:41

Замечательная трилогия о юном мальчике-волшебнике. Книга будет интересна и взрослым и детям, только восприятие будет разным. Есть и мрачноватые моменты, сражения и спасение чуть ли не вселенной. Кстати очень легко и увлекательно написана. Рекомендую!

Ninanewwworld

13 апреля 2017 г. 10:32

Закончилась очень необычная серия про мальчика-волшебника, который умеет разговаривать с деревьями и "видеть" мысли людей. Немного грустно, так как история интересная и необычная.

Джинкс силён как никогда, его знания растут, магия в нем бурлит и он очень хочется спасти свой лес и его жителей. Но деревья умирают и магия мальчика, которую он берет у них, начинает слабеть. Симон, его наставник, в плену. Только дорога Пламени и Льда приведёт Джинкса к тайне, которая поможет восстановить справедливость и равновесие в мире.

За довольно долгий путь - от ненужного пасынка, оставленного в лесу умирать, до могущественного волшебника - Джинкс не утратил доброе сердце и желание помогать, не смотря на тяжелые времена.

Удивительно добрая трилогия, в которой одним из главных героев является лес - он…