5 января 2024 г. 03:27

Сестра Каталины выходит замуж. Шафером на свадьбе будет ее бывший, который к тому же недавно объявил о помолвке. Лина решает, что не должна быть в кругу семьи в одиночестве и придумывает себе жениха. Вот только, где его взять, не имеет ни малейшего понятия. Но Аарон Блекфорд уже спешит на помощь, хоть она об этом и не просила.

Я долго сомневалась читать ли эту книгу. Троп от ненависти до любви мне не нравится, а истории с фиктивными отношениями уже немного поднадоели. Но когда девочки начали читать и обсуждать, а лучший в мире уговариватель, Алёна, еще и аудио версию скинула, то как можно устоять!?

Для меня эта книга поделилась на две части: первая, в Нью-Йорке, мне абсолютно не зашла, если только пара забавных моментов были, а вот вторая, в Испании, заставляла сердечко трепетать. Правда…

11 сентября 2023 г. 22:58

4 «Тебе не нужен защитник, который станет отстаивать твои интересы. За это я тебя и уважаю». (с)

⠀⠀⠀Вот хочется иногда расслабиться и не думать о чём-то сложном, просто окунуться в романтический мир и немного помечтать. Для такого путешествия решила выбрать книгу «Испанский любовный обман» Елены Армас, которая чересчур часто появлялась в рекомендациях. Почему бы не попробовать, когда подходящее настроение и когда есть определённый запрос? На книгу не было особых ожиданий, выбор был довольно случайным, т.к. такие рекомендаций очень много. На удивление, книга смогла зацепить и даже немного прослезиться в самом конце (это самое главное удивление). Романтическая история, с испанским флёром, интересными поворотами и с магией любви. Но всё же есть минусы, на которые сложно закрыть глаза. Обо всём по порядку.Сюжет, задумка и персонажи:⠀⠀⠀Каталина Мартин — успешная женщина родом из Испании,…

31 октября 2023 г. 11:13

5 Я брошу весь мир к твоим ногам, - сказал он мне в губы. - Луну. Чертовы звезды. Все, что попросишь, будет твоим. Я твой.

Долго не могла добраться до автора и книги, видела настолько разные отзывы, что немного побаивалась покупать. Я очень скептически подошла к чтению(ну, по крайней мере, первые 10 страниц, потому что дальше сюжет меня поглотил). Словила вайб «Мой прекрасный враг», но я только фильм смотрела, поэтому точно сказать не могу, да и понимаю, что истории разные, но все таки есть и что-то общее.

Меня поразило насколько все было последовательно и равномерно. Никто никуда не спешил, они потихоньку узнавали друг-друга, разбирались в прошлом и в своих чувствах. Интересные и юморные диалоги с капелькой испанского, он круто дополнял главную героиню. Лина открытая и позитивная девушка, которая до последнего не отпускает руки. Я понимаю, почему вообще дошли до такой ситуации, когда понадобился фальшивый…

14 января 2024 г. 16:32

Для меня в этом нет ничего нового, это просто классический случай, когда соперники становятся любовниками, или ненавистники - любовниками, или враги - любовниками, или что угодно - любовниками. Они просто решают устроить фальшивое свидание, чтобы проникнуть в сердца друг друга.
История, тем не менее, приятная, глупая и легкая, с множеством триггерных предупреждений, таких как сексизм, домогательства и упоминание рака, но эти вещи немного приправили все повествование. Это, а также большая, шумная испанская семья Каталины.

По правде говоря не смотР на то, что их было много и они были очень громкие, они мне нравились, за исключением надоедливой сплетницы кузины (хотя думаю, что такая есть у всех).

Знаете ли вы, когда вы встречаете кого-то, и кажется, что он всем нравится, и поначалу в нем нет…

The_Ls

23 сентября 2023 г. 11:07

Дамы и господа, нашему вниманию представлен Ромком Ромкомович. Классический, если можно так выразиться, представитель жанра.
Прям-таки как будто родом из нулевых. Тютелька в тютельку.

И на данный момент это лучший представитель ромкома, который мне встречался.

Много лёгкости и улыбчивости, без сомнительных/неясных/нелепых мотивации и героев.
С милыми ситуациями и диалогами, от которых карамельным сиропом заплывают мозги.
Без великих трагедий, которые нам, простым смертным, не понять.
С идеальным мужчиной и (наконец-то!) женщиной, которая честно признается себе, что происходит (хоть и боится этого).
А разве что-то иное нужно девичьему воображению в этом жанре? Идеальный по все фронтам (богатый, красивый, высокий, надеждый, умный, работящий, страстный, но умеющий держать себя в руках, -…

BooksMimi

7 января 2024 г. 22:20

Если говорить о сюжете: главная героиня Каталина собирается в Испанию на свадьбу сестры. И ей нельзя ехать одной, потому что шафер - ее бывший парень.

Поэтому Каталине срочно нужно найти себе того, кто притворится ее женихом. И ее единственный вариант - Аарон Блекфорд, заносчивый и красивый коллега.

С первых же страниц мне не понравилась главная героиня. Слишком колючая, слишком язвительная. И полностью уверенная в своей правоте.

Но, были ожидания, что по мере развития сюжета ее история раскроется и Лина покажет себя с других сторон.

Не показала. Не изменилась. До самого финала. И это большое разочарование.

Иначе дело обстоит с Аароном, который понравился мне сразу же. Хотя он нелюдимый, хмурый и кажется строгим и серьезным. А какое было удовольствие наблюдать за тем, как мужчина…

30 ноября 2023 г. 12:25

4.5 Она придумала себе проблемы и возвела из них непреодолимые препятствия

Стандартный любовный роман, который читается легко и быстро. Оставляет приятные впечатления.
начинается очень интересно и интригующе, главная героиня должна пойти на свадьбу своей сестры со свои парнем, которого у нее нет. Но по счастливой случайности свою кандидатуру выдвигает Аарон, красивый, широкоплечий и просто шикарный мужчина! Гадать не нужно, кто заставит Лину почувствовать бабочек в животе. Но главная героиня питает к нему не самые теплые чувства.
Лина меня изначально бесила, ее неприязнь к Аарону взялась откуда то с небес, она ведет себя как маленькая девочка. Придумала что ее недолюбливают и в ответ делает тоже самое. Читателям сразу понятно, что главный герой к ней неравнодушен, ведь просто так проявлять заботу и интерес к ее персоне он не стал бы.
Испанского колорита автор…

IraBrazil

11 декабря 2023 г. 14:08

3 Скукотища скукотень

Было невыносимо... невыносимо скучно и невыносимо инфантильно.

Это было СЧ и я думала, дочитаю во что бы то ни стало ДО КОНЦА. На половине романа я сдалась и забрала свою клятву назад

Девчонки в группе дочитали и им понравилась книга (дали высокую оценку... но за что.... искренне не понимаю такой высокий рейтинг у этой книги)

Для меня героиня вела себя как 12-летняя. Девочки пишут, мол а потом, а в конце.... вот всё объяснится и что-то там появится. Но вот такой я нетерпеливый человек, не могу читать всю книгу про наивные размазанные сопли, чтобы в конце там объяснилось, отчего человек застрял в своём 12-летии, при этом работая в крутой американской инженерной компании. Случилось со мной "не верю" и вообще "мне это совсем не надо и совсем не интересно"

Должна заметить, что бывают намного…

swallow_e

2 декабря 2023 г. 22:38

Главная героиня Каталина Мартин оказывается в сложной ситуации - ей нужно приехать на свадьбу сестры в сопровождении жениха и заодно показать своему бывшему парню, что она его забыла и счастлива. Проблема в том, что жениха нет. На помощь приходит коллега Каталины, Аарон Блэкфорд, который предлагает сыграть роль ее парня, но есть еще одна проблема. Они с Аароном ненавидят друг друга.

Характеры героев в книге прописаны довольно хорошо, и мы видим постепенное раскрытие главной героини, ее переоценку своего отношения к главному герою. Довольно интересный сюжет, комичные ситуации. Это не только романтическая история, но и история о преодолении предрассудков. Главные герои постепенно осознают свои ошибки и становятся ближе друг к другу.

Наверное это и отличает эту историю от большинства…

ErnestaRun

30 августа 2023 г. 08:07

Вся книжка - визуализация идеального мужчины: шикарен и красив, богат, заботлив, сухарь внешне - нежный котик внутри, упорен, влюблен, предан на деле, а не на словах, а самое главное: умеет отличать женское "нет", которое "да" и "нет", которое действительно "нет". Не стыдно полюбить, не стыдно людям показать. Признайтесь, вы тоже о таком мечтали?
И, в общем, книга получилась милая, кинковая,  юстовая, местами очень даже жаркая. Но ее надуманности это не отменяет. А первые страницы откровенно душные: детский сад какой-то, для взрослых людей такое поведение - это что-то психическое. Понятное дело, что это жанр такой: нереальная любовная любовь. Но чутка адекватности я б сыпанула. Щепоточку.
Кинканула ли я? да! Считаю ли литературным шедевров в своей нише? нет! Эдакое гилти плэжа. Так тоже…