19 апреля 2023 г. 11:59

4 Ты продолжаешь жить прошлым, кричала она. А мне хотелось спросить: «Готова ли ты стать моим будущим?»

Это мое первое знакомство с Делон, очень многие хвалили эту книгу, поэтому решила взяться именно за нее. Не проверив цикл ли это, начала читать, а оказывается, есть и другие книги и «Под небом Парижа» даже не вторая по списку. Поэтому, будьте осторожны, если вы такие же растяпы, как я.

В целом, я очень довольна книгой. Учитывая, что до нее я закончила читать «Мое прекрасное несчастье», то вы должны понимать с какого книжного дна меня подняли. Слог очень приятный, юмор на месте, есть хорошие мысли, местность описана волшебно, ужасно захотелось в Париж.

Герои очень славные, у Александра вайб прям биг кхм энерджи ю ноу, на месте Марион я бы тоже наплевала на разницу в возрасте и «семейные» узы. Между ними мне хватило всего: любви, страсти, ненависти, разборок.

Марион-эмоциональная,…

4 июня 2023 г. 14:46

Я читала не одну книгу у Даны Делон и поэтому могу сказать, что "Под небом Парижа" для меня точно одна из лучших. Это очень атмосферная, уютная, душевная, добрая, искренняя, настоящая история жизни, даже не любви, потому что в ней собрано все: и дружба, и отношения в семье... Слог автора достаточно легкий, "жизненный" - ты как-будто не книжку читаешь, а находишься прям там с героями, то есть можно все подробно представить, "прожить". Мне очень понравилась книга, не хотелось ее откладывать и прочиталась она за один день, подарив много положительных эмоций. Ни разу не возникло мысли о том, что написано детским языком, что герои ведут себя как подростки, что все слишком нереалистично и т.п.

Данную историю отличает как-раз таки то, что хоть она и написана про любовь (да еще с какими данными),…

Nome_books

Ага, книжный блогер - Telegram - @nomebooks

19 апреля 2023 г. 14:25

4 Когда страницы обжигают кончики пальцев..

Оу да, детка! какая же это страсть между героями!

Ей 21, ему 35. Они сводные брат и сестра. И когда-то там еще в детстве он стал для нее идеальным мужчиной. Она выросла, но в ее глазах он остался все таким же идеальным мужчиной.

Очень легкая книга, знаете, это когда читаешь, а страницы как будто сами перелистываются, да еще и тебя подгоняют, чтобы быстрее-быстрее, дальше-дальше. Это было с огоньком...однозначно могу казать, что автору удались постельные сцены. Каждая на своем месте, каждая правильным языком, каждая наполнена той самой эмоцией, которую хотелось бы прочувствовать.

Мы с героями в Париже - город влюбленных, где должны сбываться мечты. Все как будто слишком банально, все как будто слишком легко...ведь у главных героев, как минимум нет никаких финансовых проблем, как максимум…

15 июня 2023 г. 19:29

5 Читала на одном дыхание

Изначально не хотелось читать, потому что 15 лет разницы, сводный брат. Но после прочтения я в шоке от того как это было одновременно и мило, и сексуально. Момент где он увёз её в свой дом, один из любимых. Книга классная и 100% заняла место в моем сердечке ️

23 мая 2023 г. 20:43

5 Романтика в Париже

Третья книга в серии «Вселенная Делон». Можно читать как одиночную.

Они сводные брат и сестра, ему 35, ей 21. Он еще в детстве стал для нее идеалом мужчины и кумиром. Марион росла, но вместе с ней росли и чувства к сводноиу брату.

Мне кажется это самая легкая книга из всех, что я читала, я и сама не заметила как прочитала ее всю. У главных героев довольно большая разница в возрасте, но их история любви это повод задуматься, что возраст всего-лишь цифра. А эта атмосфера Франции, я как будто бы сама на время чтения перенеслась туда, за это автору огромный плюс. Это мое первое знакомство с автором и могу сказать только одно, оно удалось. Постельные сцены шикарные, все в меру. Книга немного напоминает турецкий сериал «Постучись в мою дверь». Нет стекла, но присутствует щепотка драмы.

Не хочется…

23 июня 2023 г. 13:58

5 Жизнь состоит из мелочей. Главное – подобрать правильные.

"Под небом Парижа" – моя первая книга Даны Делон. Уж очень заинтересовала меня аннотация. И вот я начала знакомство с этим автором.
Слог Даны очень лёгкий и приятный. Я даже не замечала, как летели страницы. Прочитала книгу буквально на одном дыхании. Но я узнала, что это третья книга так называемого цикла Даны "Непрожитая жизнь". В данной книге упомянуты события книги "Падающая звезда" и мельком "Артур Луи Адель" (и первая книга сама "Непрожитая жизнь"). Перед прочтением этой книги советую прочитать их, чтобы не оставалось вопросов по сюжету. Но меня это не остановило, и я сидела с глазами по пять рублей от происходящего.
Итак, спустя 3 года учёбы в Оксфорде главная героиня возвращается в Париж. Там её встречают мама, отчим, сводная сестра и сводный брат... Тут и начинается вся история.…

2 апреля 2023 г. 17:16

3 Слишком сильна концентрация ванили в этой квартире

Дана Делон является одним из любимых атворов. Первая ее прочитанная мною книга - "Непрожитая жизнь" спустя годы в моем сердце и личном топе. Конечно ожидания были громадные, и история обещала быть интересной. К сожалению, когда строишь ожидания, они чаще всего не оправдываются.

После прочтения первых 10 страниц, я поняла, что еще ничего не началось, а уже все скатилось. Герои меня совсем не впечатлили. Ни один ни второй не вели себя на свой возраст, а занимались каким-то ребячеством и катали себя и меня на эмоциональных качелях. Да и сюжет показался мне слабеньким, а поворотов я не заметила.

Самым абсурдным для меня был поступок Алекса, когда он увез Марион за город. Просто взял и увез. Это не порыв, не следование за сердцем, это просто абсурд. В тот момент они еще были врагами друг для…

3 июля 2023 г. 03:45

вот и завершился этот чудный цикл...))
мне все понравилось, НО!...
1.) меня смутило наличие постельных сцен, не то , чтоб я была против, или они были плохо написаны, нет, просто не ожидала от Делон, это не первая ее книга прочитанная мной и нигде не было столь подробного описания постельных сцен. и не совершеннолетние читатели не смогут дочитать трилогию, так как в предыдущих двух книгах все цивильно, думаю с 14-15 вполне подойдет, а вот тут уже слишком "горяче" , придется ждать 18.
и 2.) я бы хотела узнать , чем закончились разборки с желтой прессой, ато как то просто перескочили и все, забыли, типо мама разберется, а дальше додумывайте сами...нет, хотела бы почитать опровержение и пр.

25 марта 2023 г. 18:01

2 Париж, Париж, Париж...

Начала читать в надежде на интересный легкий любовный роман, но в итоге мне не слишком понравилось.

Первое: главная героиня - избалованная, капризная и самовлюбленная (такое впечатление сложилось из-за того, каким образом автор описывала ее внешность). Она совсем не вызвала у меня ни симпатии, ни сочувствия, ни радости за ее счастье. На момент повествования ей 21 год, а ведет она себя так, будто ей все еще 14. Даже ее сводная сестра, которой тоже 21 и в которой тоже осталась "детскость", свойственная молодым людям 20+, ведет себя адекватнее. В принципе из всех героев понравились только Антуан, отчим Марион; Анна, сотрудница Алекса, под крылом которой проходила стажировку Марион, и Квантан, парень Эстель. По-моему, самые адекватные персонажи.

Второе: повествование слишком динамичное,…

30 апреля 2023 г. 21:13

3.5 «Портить ему нервы - мое личное наслаждение»

Не назову эту историю плохой… но перечитав немалое количество романов, уже будучи знакомой с «Непрожитой жизнью» автора, была немного разочарована.

В этой истории очень красиво, романтично описан Париж, герои харизматичны, да и задумка с большой разницей в возрасте (хоть часто мне данная тема не импонирует) должны были поднять произведение на высокий уровень.

Как-то меня не зацепили отношения главных героев. Марион взбалмношна, дерзка, любитель сарказма (напомнила мне Таню Ведьмину из романа Анны Джейн). Александр горделив, умен, владелец крупной компании. Эти двое являются сводными братьями/сестрами и их многое объединят. Но осуждение в обществе и страх быть непонятыми мешают им проявлять свои чувства (могу предположить, что эта тема мне просто не близка).

Было несколько сцен, которые мне…