6 марта 2021 г. 12:16

5 Важная книга

Если интересно понять себя и своего партнёра, а так же детей и людей в целом.. То это книга Вам поможет. Читала на одном дыхании, она классная!)

11 ноября 2020 г. 20:14

5 Как влюбляться в свою половинку каждый день?????

ОБЯЗАТЕЛЬНО К ПРОЧТЕНИЮ каждому человеку. Любовь - это действие, процесс, ЖЕРТВА. А так как мы, люди-эгоисты, жертвоваться своим комфортом тяжело. Но если ты любишь человека нужно это показываться так, чтобы человек это понял. Мы все разные и поэтому нам нужно понимать человека и как мы можем ему показать свою любовь. Книга, очень просто раскрывает основные языки любви, на который может говорить ваша половика.

1. Важно понятно какие языки есть. 2. Понятно, на каком языке говорит ваша половинка. 3. Понятно, что ты можешь делать, чтобы человек увидел твою любовь. 4. Как часто тебе нужно это делать. В итоге: ваша любовь будет только становится больше и вам будут задавать вопросы "как у вас получается любить так долго?"

8 января 2023 г. 22:48

Читается махом, смысл и посыл понятен сразу...ну каждый найдёт что-то свое если не был знаком ранее с подобными книгами... Для себя что-то подчеркнул, что-то раскритиковал... Но в целом, для разнообразия..

1 июня 2021 г. 22:34

3 Любовь, сложности, любовь

Минусы: было много воды и в некоторых моментах приплетается что-то религиозное, не очень люблю такие вещи.

Плюсы: куча аффирмаций просто из текста, которые еще и могут вас немного остановить от чтения, чтобы задуматься.
В конце книги присутствовало краткое описание книги, люблю такое, сразу освежаешь память и на дольше запоминается.

Если вы на начальном этапе изучения этой темы - то советую прочитать. Но если уже эксперт - для вас, думаю, будет эта книга скучная. Но всё же лучше ознакомиться самим.

15 сентября 2021 г. 09:18

4 Моё послевкусие

Для меня книга оказалась ценной. Я определила свой язык, язык мужа и детей. Теперь, в некоторых вещах вопросы отпали, как по отношению к себе, так и к мужу.  Советую в качестве настольной.

3 июня 2022 г. 16:26

3 Влюбленность мимолётна. Любовь это выбор

Эта мысль, основная, которую я вынесла из прочтения этой книги. И я с ней абсолютно согласна.

В книге «Пять языков любви», автор предлагает читателю теорию, согласно которой, есть пять языков любви (слова поощрения, время, помощь, подарки и прикосновения), и у каждого человека этот язык свой. Определив язык любви - свой и партнера - вы сможете «наполнять сосуд любви» друг друга, сведя неурядицы и недопонимания в отношениях к минимуму.

Мне показалось, что эта теория, вполне себе жизнеспособна, и очень близка к реальности (мой язык, вне всяких сомнений, слова поощрения).

Пусть мне и тяжеловато далась подача автора. Многовато патриархального флера (хотя, тут речь идёт о браке, куда без этого) и религиозности, которая мне не близка.

Достаточно интересно было читать, и перебирать всю историю…