23 сентября 2020 г. 12:13

5 Ох, Гарри Поттер

Данная серия книг остается всегда в сердцах миллионов детей, подростков и взрослых. Её читают в любом возрасте. Гарри Поттер и его друзья навсегда в нашей жизни)))))))

27 августа 2020 г. 12:55

Этот мировой бестселлер достоин права называться лучшим. Он захватил не одно поколение людей своим увлекательным миром приключений. Не читав его вы не сможете сказать что любите фэнтези.

19 июня 2020 г. 11:22

В этой серии книг рассказывается о необыкновенных приключениях необычного мальчика по имени Гарри Поттер. С рождения у него во врагах один из самых великих магов в мире. Волан-де-Морт потерял всё своё могущество по вине двух месячного мальчика. Но сумеет ли он возродить былое могущество и одолеть Гарри Поттера?

Источник

27 мая 2020 г. 17:58

5 Один из самых захватывающих книг

"Гарри Поттер" - это такая вещь, которая никогда не потеряет своей актуальности. Эти книги написаны очень удачно. В них продуманы все детали, нет ни одного лишнего слова, ни одного лишнего действия. И неважно, что это: шутливый розыгрыш близнецов или незаметное событие, произошедшее в самом начале книги.Всё это потом понадобится Гарри. На протяжении всего прочтения этих книг меня почему-то сопровождало ощущение того, как будто книги были написаны с конца, словно Дж. Ролинг сначала придумала концовку, а потом уже стала цеплять за эту концовку все события в обратном порядке! Со стороны может показаться, что это бред сумасшедшего, но попробуйте вчитаться получше, и , может, вы откроете для себя ещё более мудрёную схему этой книги.Ведь "Гарри Поттер" оказывает на нас то влияние, которое нам…

AVS

17 марта 2020 г. 20:50

5 Несмотря на различные недостатки, однозначно шедевр!

Я никогда не читала раньше такие серии и еще после второй книги сомневалась, что осилю историю полностью. Иногда мне бывало скучно, иногда хотелось отдохнуть от героев, но бросить желания так и не возникло. Наоборот, чем дальше, тем интереснее становилось.

Это тот редкий, наверно, случай, когда литературно несовершенное произведение (да, я считаю "поттериану" именно такой) порождает массу эмоций, мыслей и огромную любовь. Я сразу скажу о недостатках, чтобы не возвращаться к этой теме.

Предупреждаю сразу! Спойлеры будут выделены знаком с двух сторон! Не говорите, что не знали!

Первый минус самый существенный, и исходит он, вероятно, из достоинств. Роулинг обладает неудержимой фантазией и мастерски закручивает сюжет. Она нагородила столько всего, что концы иногда не сходятся с концами. Но не…

14 февраля 2020 г. 21:19

О этот  волшебный мир, созданный фантазией Джоан Роулинг, не отпускает читателя до последней странички. И пусть я прочитала эту серию далеко не ребенком, я тоже мечтаю получить письмо из Хогвардса.
На протяжении всех книг мы наблюдаем любовь и дружбу, вражду и предательство, магию и волшебников - все это так вплетено в динамичный сюжет, и пусть будет даже местами наивно, я нисколечки не жалею о прочитанном. Эта серия про мальчика  Гарри Поттера просто великолепна.

18 марта 2020 г. 22:10

5 Спойлер А4

А4 лучше Я участвую Я хочу выйграть Влад самый лучший

Юф

17 февраля 2020 г. 13:06

5 Гарри Поттер

История о мальчике который выжел затягивает хочется узнать что будет дальше с маленьким героем по имени Гарри Поттер и как он справится с Волондэмортом. Как сложится его жизнь. И как дети могут читать так и взрослые

15 января 2020 г. 11:03

0 Произведение рекомендовано к прочтению, но не в этом исполнении.

Я не верю в качество и литературность перевода "Гарри Поттера" от спивак.

В подтверждение пару банальных вещей:

– В оригинале Dudley, у Росмена это Дадли, здесь это Дудли. Как можно заметить здесь нет попытки сделать фамилию говорящей (как многие оправдывают коверканье имен), это просто не правильное прочтение, можете посмотреть транскрипцию в словаре.

– Цитата «Когда Дудли наконец водворили в постель …». Вас когда нибудь водворяли в постель?

И таких неадекватов в данном переводе полно. Да, перевод от того же Росмена может казаться местами суховатым, но это британский слог, это его специфика, и Росмен ее передал в достаточной мере. А смсность диалогов и коверканье этого перевода, только превратили произведение в пародию.

И напоследок, сама автор этого перевода сказала в интервью, что…

8 декабря 2019 г. 11:41

5 Отличные книги

Пока что это лучшее что я читал.Книги совсем не детские,так продумать мир,такие хитросплетения сюжета,просто великолепно.Полное погружение в этот сказочный мир.Аплодирую стоя