Год, когда я всему говорила ДА. Идти по жизни танцуя, держаться солнечной стороны и остаться собой

Шонда Раймс

17 апреля 2020 г. 14:53

5 Просто говорите “да”

Будучи поклонником “Анатомии страсти”, “Скандала”, “Как избежать наказания за убийство”, было удивительно прочитать книгу сценариста этих шедевров. Книга говорит простую истину: просто говорите “да”! Поначалу это может быть трудно, это может быть даже немного пугающе, но если вы просто скажете “да” - вы откроете воображаемые двери для дорог, которые приведут вас к нужным людям и событиям. Шонда Раймс не просто проснулась однажды утром и решила начать писать сценарии для восхитительных сериалов, она сказала “да” своему желанию и смогла привлечь людей, которые могли бы показать ее идеи живыми на экране. Удивительная женщина!

Anastasia246

29 сентября 2019 г. 21:43

Книга-разочарование. Название у нее такое заманчивое, волей неволей ожидаешь чего-нибудь вдохновляющего, увлекательного, мотивирующего (тем более что в тегах к ней стоит "Мотивация", "книга для личностного роста"), но вот мотивации здесь нет от слова "совсем", название книги не соответствует ее сути, настроению и главное - содержанию. Название намекает читателям на некий эксперимент (не новый, достаточно вспомнить потрясающий фильм с Джимом Кэрри - вот где вдохновения и мотивации хоть отбавляй), проведенный автором. Эксперимент длиною в год, то есть достаточно долгий по времени, значит, и результаты должны быть весомыми, как мне кажется.

Автор заманивает доверчивых читателей громким и многообещающим названием, а на выходе мы получаем книгу, как автор боролась со своими страхами,…

20 октября 2019 г. 12:03

5 Великолепная книга!

Великолепная книга от великолепной Шонды. С юмором, легкостью и самоиронией Шонда рассуждает на очень глубокие, важные для каждой женщины темы: материнство, вес, работа, отношения, любовь к себе, умение говорить "нет". Я прочитала книгу запоем, за несколько дней, потому что невозможно оторваться. Читайте в оригинале, если есть возможность. Истинное удовольствие со смыслом. Не раз пришлось доставать носовые платки)

19 мая 2019 г. 08:30

5 Это не книга, а ящик Ретбулла!

Года два назад смотрела выступление Шонды на TED. Её "Нет, но да" хорошо зашло. Конечно, теперь я обратила внимание на книгу и решила прочитать.

Больших ожиданий не было, скорее интерес. И я была приятно удивлена тем, как меня засосало в эту историю. Сначала было стойкое ощущение, что я нахожусь внутри долгой тед-конференции и стендап-шоу. Шонда великолепный рассказчик и убойный юморист. Я хохотала до слез от ее метафор и самоиронии. В какой-то момент, признаюсь, появилось чувство усталости от бесконечного карнавала. Но не такой,чтобы отложить книгу. Постепенно тон повествования успокоился. Или я втянулась, не суть.

Энергетика Шонды заряжает. То, как она справлялась со страхом публичности, с лишним весом, комплексами, как фильтровала свое окружение и принимала важные жизненные решения,…

11 мая 2017 г. 18:35

Еще со школы и до сих пор, каждую неделю (да-да,thanks god it's thursday, все дела, разве что с разницей в часовых поясах для меня я уже пт) я смотрю Анатомию Грей, первые сезоны я смотрела ни раз, а сезон 4-5 у меня плотно ассоциируются с подготовкой к коллоквиумам по теорверу. Короче говоря, не могла я не прочитать книгу автора моего любимого сериала (13! сезонов). Книга оказалась чудесная, о том, как нельзя успевать все одновременно, пользоваться возможностями, работать в 4 раза больше и принимать себя. Звучит пафосно, но на самом деле очень хорошо написано и с правильными мыслями, не в стиле самоучителя я-покажу-вам-как-надо-жить, а просто рассказа о себе интересной и умной женщины.

27 октября 2016 г. 12:52

5 Волшебная Шонда!

Любите ли вы Анатомию Страсти так, как люблю ее я? Я просмотрела каждую серию из прошедших 12 сезонов и каждый раз я задавала себе один и тот же вопрос: "Как она это делает?!". Она - Шонда Раймс, сценарист, режиссер, продюсер, глава студии Shondaland, мать троих детей. Она моя героиня, она крутая, она мегамозг! Одно только выступление на TED чего стоит.

Читала книгу вслух, так ее бешеный ритм и дикая энергия пробирали меня насквозь.

Это то, что доктор прописал во время осенней хандры, когда глаза потухли и ничего не хочется. Принимать по одной главе в день, до, после, во время и вместо еды ;)