23 ноября 2021 г. 13:13

1 Печатный вариант легендарного «кролика-убийцы»

По абсурдности сюжета, естественно.

Хоть Хосе Карлос Сомоза и один из самых читаемых испанских авторов, обладатель множества премий; писать ИНТЕРЕСНО у него не выходит.

Зато у копирайтеров издательства Азбука всегда получаются «вкусные» аннотации. Плюс: я любитель книг с красивой обложкой и апокалипсиса.
Так и оказалось это нечто на моей книжной полке.

По сюжету: профессор — этолог — сектант — уверенная бишечка Карлос Мандель(говорящая фамилия), предвидел апокалипсис, в котором все живые существа,  от блохи до кита, выступят единым фронтом. А все встречное-поперечное либо присоединится к процессии, либо погибнет. Осознав всю безнадёгу данного ситуасьёна  Мандель решает самоустраниться, но перед этим предупредить несколько близких людей, отправив им лишь одно слово: «КРОАТОАН».
Узнать что же…

annu_sh_ca

24 октября 2021 г. 20:15

Обычный день Кармелы обернулся сущим кошмаром, когда по улицам зашагали толпы людей, а в небе полетели стаи птиц. И только странное послание, отправленное за 2 года до событий, может пролить свет на происходящее и помочь выжить.

Динамика в книге очень хорошая. Всё время кто-то куда-то перемещается, взаимодействует с другими персонажами. Но назвать эту динамику дельной я могу с большим трудом.

Я ожидала более детальной проработки происходящего, более закрученного сюжета и его поворотов. Книга в целом неплоха, но как будто я это уже читала или видела. Слишком просто, слишком обыденно, слишком предсказуемо.

Любителям читать про загадочные болезни, лаборатории и заговоры должно понравится. Мне зашло средне, на троечку.

20 октября 2021 г. 16:14

задумка книги вполне себе ничего, но вот что касается реализации этой задумки тут автор подкачал....увы но самое лучшее что есть в этой книге это её обложка....разочарована книгой настолъко....просто не описать