3,1

Поздно вечером на безлюдной улице машина насмерть сбивает человека. Водитель скрывается под проливным дождем.

Маргарита Сарторис узнает об этом из газет. Это напоминает ей об истории, которая…
Серия: Клуб интересных историй
Издательство: Эксмо

24 мая 2024 г. 20:55

2.5 ТОП не ТОП... Но кое-что интересное есть)

"... я помню счастье, но уже не знаю, как оно выглядело."

Эта книга подана издательством как "Топ-100 немецких книг XX  века",  но на самом деле ничего такого выдающегося в ней нет. Возможно, в Германии она либо популярна, либо большие тиражи.

Книга рассказывает о судьбе одной девушки с её подросткового возраста до уже взрослой замужней дамы с дочерью. Параллельно же идёт история об аварии, где погиб мужчина, и оказалось, что это была не случайность.

И получается, что история Маргариты (предательство возлюбленного, затем девушка на зло выходит замуж, её семейная жизнь, измены и так далее) пересекается с аварией.

Только к концу становится понятно, кто же из мужчин погиб. Кстати, этот момент очень интересный. Всю книгу гадала кто он: сначала думала, что тот предатель возлюбленный, затем…

ISBN: 978-5-04-123035-7

Год издания: 2021

Мягкий переплет, 160 стр.
Размер: 84x108/32

24 мая 2024 г. 20:55

2.5 ТОП не ТОП... Но кое-что интересное есть)

"... я помню счастье, но уже не знаю, как оно выглядело."

7 июня 2024 г. 20:47

Маргарита Сарторис,прочитав в газете заметку, что на безлюдной улице ночью насмерть сбит пешеход,вспоминает историю,которая произошла с ней в недавнем прошлом.
Читатель почти до последних страниц не знает кто этот погибший и  обстоятельства его смерти: был ли это несчастный случай или произошло намеренное убийство при неудачно сложившихся для него обстоятельствах.

Но основная мысль романа не эта. Повествование ведётся от первого лица. Можно воспринимать её как исповедь женщины,совершившей много ошибок,которые заставили страдать других людей.

В юности,оставшись с разбитым сердцем и не связав брачными узами себя с парнем из обеспеченной семьи,в которого была горячо влюблена, она выйдет замуж без любви за ветерана войны.
Они станут строить свою жизнь так,как принято в обществе: ходят на…

Подборки