nachitatelnom

9 сентября 2022 г. 12:29

3 Спойлер Придется ли ей умереть

Граф сообщает что Гидеон лишь играл с её чувствами. Сердце разбито. Она находит тайник с хронографом. Попадая в прошлое она узнает новые тайны и меняет ход вещей. Смогут ли они помешать графу. Так ли хорош их план?

В этой истории я больше ждала что Лесли с Рафаэлем станут парой чем всё остальное. Гидеон и Гвен стали действовать сообща и вроде события разворачивались, но развязка была скомкана.

Задумка не плохая, но может я жду от книг большего. Для меня фильм более интереснее подан. Книги подрастянуты очень много подробностей мелочей. Может просто не моё.

6 июля 2022 г. 21:30

Завершающая часть была немного поинтереснее, чем вторая. Любовная линия уже была не самой главной линией сюжета. На первый план вышло расследование того, кто преследовал главную героиню, что случилось с путешественниками в прошлое, которые украли хронограф и еще нужно раскрыть кучу разных секретов, которые словно копились поколениями и ждали этого часа, встречи с Гвендолин. Если честно, меня так выбила из колеи вторая часть, что мне уже было скучно следить за всеми хитросплетениями событий, за терзаниями ГГ, за интригами, которые наложились друг на друга и невероятно долго ждали "ту самую избранную". Гвендолин меня начала раздражать своей неуверенностью и заниженной (или все-таки завышенной?) самооценкой, из-за которой она над всеми потешается или их критикует. Конечно я понимала, читая…

17 августа 2022 г. 09:13

Лет в 12 я сочла бы данную историю своей самой любимой. Третья часть понравилась больше двух других, и сюжет тут начал стремительно развиваться, и герои стали более адекватны. Мне не понравилось описание перемещений во времени, я бы даже сказала, что автор не до конца раскрыл атмосферу прошлого, балов и людей, живших в то время. Эта претензия может показаться странной так, как автор наша с вами современница. Но моё мнение такого: раз взялись за столь сложную тему перемещений во времени, то будьте добры раскрыть её как следует. Любовная линия мне показалась не захватывающий, она не цепляла.

В целом, книга хороша для начинающих в мире фэнтези, она поможет в формирование вкуса, по крайней мере я так думаю.

18 июля 2022 г. 12:35

Последняя книга трилогии, на мой взгляд, можно было всё уместить в двух частях. Размуссоленная любовная часть с большим количеством бытовых разговоров не о чём.

Гвендолин обладала даром видеть призраков и демонов, разговаривать с ними, но вот магию ворона почему-то не смогла распознать. И конечно же на протяжении трёх книг она так и не смогла повзрослеть, наигранная наивность, очень сухие диалоги так и не смогли показать, что героиня повзрослела. За то автор детально опишет все детали её костюма, в плоть до чулков. Поэтому сравнивая Гвен с второплановым персонажем Лесли, свое предпочтение я отдала второй героине.

Хронограф так и остался для меня не раскрытой темой, по нему так много хочется спросить у автора. Возможно, будет отдельная часть удаленная именно ему.

Как итог трилогии - слишком…

7 августа 2022 г. 16:22

Даже не знаю, что и написать, потому что это одна из любимых книг. После прочтения, посмотрела фильм, но лучше бы этого не делала :) В любом случае, если собираетесь посмотреть, обязательно вначале прочитайте. Книга замечательная.

5 июня 2022 г. 02:45

Ели-ели дочитала третью часть, автор писала так как-будто хотела побыстрее закончить. Слишком скучно и неинтересно. В общем какая-то хрень простите по сравнению с первыми двумя частями.

8 апреля 2022 г. 03:02

Книга - восторг и восхищение. Очень нравятся все произведения этого автора. Пишет так, что не оторваться. С одной стороны можно подумать, что это детское произведение, но не оставит равнодушным ни одного взрослого. Прочитала на одном дыхании всю трилогию. До сих пор под впечатлением. Хочется еще и еще. Безумная динамика, интриги, дружба, прошлое и настоящее, кровь и любовь. Необычные повороты событий, от которых происходит выброс адреналина в кровь, и с учащенным сердцебиением продолжаешь читать строчку за строчкой. Прекрасная история любви, которая подвергается сомнению. Путешествия во времени в прекрасное, и в то же время ужасное прошлое. Всем советую прочитать всю трилогию сразу!

31 марта 2022 г. 00:12

3 Спойлер Когда экранизация оказалась лучше

Узнала об этой истории еще при выходе первого фильма, только после просмотра уже узнала, что это экранизация трилогии, а так как я действительно люблю все три фильма, решила недавно прочитать уже и книги. Трилогию я прочитала быстро, но это скорее из-за ностальгии по фильмам и интереса к разнице между написанным и снятым. Я на самом деле разочарованна, книги написаны действительно хорошо и легко для чтения, однако экранизация мне показалось более чувственной и продуманной в сюжете (особенно третья часть, которую немного изменили, и это пошло только на пользу!!!) Там больше веришь героям и сопереживаешь им, чего не было со мной при прочтении всей трилогии. Очень долго тянулась третья книга, а весь «эпик» быль лишь на пару страниц в конце. Возможно, если бы я не смотрела фильмы, все…

17 апреля 2022 г. 17:33

Это продолжение замечательной истории.

allbinka

Кто эксперт? Я эксперт?

13 декабря 2021 г. 15:53

Если опираться исключительно на мои эмоции, то финал истории показался хорошим. Мне понравилось! Но если включить мозг и начать задумываться, то вопросов к происходящему, конечно, много... Если коротко и обобщено, то главный минус - эта книга для девочек подростков. Потому что после первой книги кучу времени и большую часть сюжета занимают любовные переживания главной героини. Самой ужасной в этом плане была вторая книга серии. В третьей книге как-то стало полегче, я даже начала получать удовольствие от этой гормональной лихорадки. Может просто под настроение попало.

Здесь было еще больше прыжков во времени. Тайных, что еще интереснее. Наконец-то раскрываются все загадки. Я, например, даже не догадывалась, кто окажется главным злодеем истории. Нет, ну само собой, это Граф, но... А еще…