LinaV2

30 июля 2023 г. 18:04

Очень легкая книга с оттенком юмора. Маша просыпается и ничего не понимает, начинает читать записку из которой следует, что с ней поменялись телами и живет она в волшебном мире, и есть у нее младенец без имени. Не важно, что сама Маша старше, чем ее вновь обретенное тело. Выпив эликсиров и прочитав заклинания часть памяти и умений возвращаются именно уже к Маше. Ну, что ж придется покорять мир исходя из существующих реалий. Не важно, что нет умений общения с ребенком, главное есть ответственность. А еще - есть работа - новая должность преподавателя в УСАЧе. Вперед к новым мечтам! Довольно занятная вещица, юмора вполне хватает, есть и коты, маги, ведьмы и некроманты. Есть спесивые студенты и одна очень озорная преподаватель. Все сложилось в отличный пазл.

11 июля 2023 г. 11:39

4 Сказочный мир с магией жесток так же, как мой, настоящий

Ой, если меня сейчас спросят, какую бы книгу я взяла с собой в отпуск, я бы точно сказала, что именно эту. Юмор, легкая история, интересный сюжет, магия. Все смешалось в этой книге. А ещё, я первый раз вижу книгу не о студентах попаданцах, а о преподавателе.

Книгу я начала читать сразу же после отпуска и нисколько не пожалела. Думаю, все мы после или в отпуске не хотим читать что-то мудреное и сложное.

Мы с вами попадаем вместе с героиней из современного  мира в волшебный. А тут сюрприз, помимо новых обязанностей, тут ещё и ребенок сваливается на голову. А ещё, наша попаданка оказывается теперь преподаватель по зельям. Принимаем все испытания с гордо поднятой головой и начинаем новую жизнь!

Очень было интересно наблюдать за приключениями главной героини. А особенно понравились её…

MarkelingFox

*что-то на книжном*

29 апреля 2023 г. 19:11

Вот сейчас, где-то на болотах белугой рыдает моё любопытство!

Книга заканчивается на самом интересном месте. А продолжение ещё в процессе. И планируется трилогия.

*вой и скулёж в ожидании*

История ж просто потрясающая и хочется в неё нырнуть как в омут. Уйти в читательский запой и ни о чём не жалеть. Всё написано так легко, изящно и весело, оторваться нет никаких сил и желания.

Да и сюжет не так и прост. Вот представьте, вы живете себе в своём мирке с гаджетами и прочим прогрессом, а потом оп и всё. Вы в теле двадцатилетней гениальной зельеварки, в мире с магией и у вас на руках её двухмесячный ребёнок. Та-дам!

А жить-то надо, и деньги зарабатывать и крутиться юлой, отбиваясь от осуждения общества. Так что грудь колесом, нервы в кулачек и вперёд, в академию. Нести вечное, доброе и светлое, в…

18 мая 2023 г. 06:52

Пожалуй, если сейчас меня попросят посоветовать книгу на тему "попаданок - академок"  я первым делом вспомню эту историю.
Как и другое фэнтези автора, она получилась очень классной, легкой и смешной!
Да, возможно у главной героини всё получается сладко, да гладко, но не потому что ей везёт, или она попадает под крыло сильно покровителя, всех благ Мариэлла добивается благодаря уму, усердному труду и пробивному характеру.
Честно, я даже позавидовала её студентам, на такие классные лекции и практикумы я бы с удовольствием ходила сама. (Даже за снежной ягодой, кто читал, то поймёт).
Учебная составляющая книги передана отлично.
Что касается любовной линии, то в первой части она не развита,  видны лишь намёки, но для меня это только плюс. Потому что порой диву даешься, когда успела вспыхнуть…

lisenokameneva

20 марта 2023 г. 23:24

Очень интересная история. Не совсем типичная попаданка Маша Каменева (да, она моя однофамильца и я всю книгу дергалась когда упоминалась фамилия, не так часто чтобы привыкнуть), переносится в тело в другой мир, но особенность заключается в том, что бывшая владелица тела сама их поменяла.
Мари взрослая современная девушка попав в новый мир приносит кучу идей. Она преподаватель и так интересно преподносит материал студентам, конечно не обошлось без курьёзов с современными словечками.
Преподавательский состав, студенты, котик Барон, случайные встречные - все как на подбор, каждый со своими тараканами.
Мари просто магнит для приключений, но она так оптимистично подходит к решению и выпутыванию, что хочется аплодировать стоя.
Очень, очень много юмора. Отлично подойдёт для поднятия настроения.…

16 мая 2023 г. 15:11

Эту книгу до этого успела прочитать на просторах сети и влюбиться в героев. Даже начала читать первые главы второго тома, что лежат в свободном доступе. А тут она появилась в продаже и я сразу оформила предзаказ.
Перечитывать такие хорошие книги, всё таки, не меньшее удовольствие, чем впервые читать. У Завойчинской вообще всегда очень необычные, не унывающие и весёлые героини. И каждая индивидуальна, многогранна и самобытна, что следить за их приключениями всегда очень интересно.

Эта история необычна тем, что душа нашей современницы (30 с небольшим лет) оказывается под влиянием магии, в теле, только недавно родившей, магички 20 лет. И что же делать девушке, и как разбираться с последствиями, оставленными ей "в наследство" бывшей владелицей тела?..
Так что "лихорадочно гребём лапками и…

Valeriana_root

так себе, если честно...

1 марта 2023 г. 19:02

Это очень странная книга про попаданцев. Одну девушку насилуют (к счастью, там только упоминания этого, как факт свершившегося, без подробных описаний) и она рожает ребенка от своего пленителя (хотя почти все в книге задаются вопросом - зачем?). Не в силах стравиться с депрессией героиня решает, что самое простое это махнуться телами с иномирянкой. Логично, логично. Так наша Маша и оказывается в другом мире. И только благодаря лёгкому слогу автора и ее умению увлечь читателя, я довольно быстро разделалсь с этой книгой. Хотя вопросов по ходу текста было очень много. Но пока есть надежда, что все тайны раскроются во втором томе. А то героиня просто впечатляла, - мол я не местная ни разу не преподаватель, но когда-то в своем мире я прочитала одну умную книжку, поэтому щас пойду работать…

7 мая 2023 г. 00:45

Давно у меня не было такого,чтобы я залпом проглотила книгу.

За вечер ухлопала

Маша попадает в иной мир.Ладно бы просто другое измерение,так ещё и тело не свое,память другого человека помимо своей и младенец в придачу.Проснулась называется..

Какая же легкая,забавная,милая история,точнее первая часть трилогии.

С самого начала Маша она же Мариэлла не впадала в панику,и делала привычные для себя самой действия.Чем произвела фурор.

А как вы хотели?Ты одна в другом мире,да ещё и с ребенком,тут хочешь не хочешь крутиться вертеться приходится.

История тут не про обычную попаданку,и как правило студентку,а берём выше,уже преподаватель,отчего читать было ещё интереснее.

Частично сюжет я угадала,но только на первых этапах.

Меня очень интересует сам ребенок.Вот как пить дать неспроста у крошки и такой…

18 апреля 2023 г. 12:17

5 Волшебный университет и его обитатели

"Университет Специальных Чар. Пощады, маэстрина!" - это безусловно одна из лучших книг, которые я читала в последнее время. Очень нестандартная задумка для сюжета, сначала ты ничего не понимаешь, потому что кажется, что происходит какой-то сумбур, но потом каким-то удивительным образом вовлекаешься во все происходящее и тебя уже не отпускает чувство интриги до самой последней страницы. Главная героиня, Мари - это вообще отдельный разговор, она очень большая авантюристка и при этом сильная и отважная. Завойчинская одарила ее такой харизматичной личностью, что за ее приключениям следить одно удовольствие. Восхищалась ей на протяжении всей книги.

Особенно интересно то, как Завойчинская мир, создав уникальную систему магии, которую можно было бы противопоставить любой другой в литературе.…

15 марта 2023 г. 22:13

Мне понравилось.
Вроде адекватный народ в книге.
Интересно почитать про академию со стороны учителя, а не студента.
Единственно, что резануло и сильно, так это то, что младенцу даёт успокоительное. Хотя девочка и так спокойная. А вот нет мысли, сможет ли в будущем ребёнок засыпать и просыпаться без всех этих настоек, привыкнув к ним сейчас?