1 августа 2023 г. 11:07

Ох, какая же эмоциональная эта книга! Меня с первых страниц покорили герои, я переживала за их отношения. Остановиться при чтении невозможно, история дергает нужные струны души, влюбляя в себя. Если раньше я говорила, что для меня автор средненький, то окунувшись в эту дилогию, я поняла, что меня просто не цепляли так те книги, которые я читала.

Автор знакомит нас с лучшими друзьями: Коннором и Уэстоном. Они абсолютно разные, но из дружба тянется с самого детства, они важны друг для друга и ценят свою дружбу. Коннор — весельчак, который идет против своей семьи, чтобы исполнить главную свою мечту. Уэстон — саркастичный умник, который мечтает работать на Уолл-стрит.

Внезапно в их жизни появляется необычная Отэм и все уже не будет, как прежде.

Данная книга поднимает важные и актуальные…

17 августа 2023 г. 08:09

3 Ожидания были лучше

Моя вторая книга Эммы Скотт. Сейчас буду писать исключительно про первую часть.  Сразу скажу, в книге есть любовный треугольник! Мне это не нравится, поэтому предупреждаю, кто такой же. Главная героиня сначала мне нравилась, но к середине я уже устала от того, что она вся из себя правильная, без изъянов, самая доброжелательная. 2 мужских персонажа каким-то образом не зная ее, просто по внешности, в начале истории понимают, что она «не такая как все” и с ней нужно особое отношение. Как они это поняли просто увидев ее и перебросясь приветствиями мне не понятно. Один из мужских героев (до встречи с гг) был ветреный и серьезные отношения его не привлекали, но тут ЧУДОМ, встречая главную героиню (опять же просто по ее внешности) понимает что все, она необычная, не похожа на остальных девчонок…

23 августа 2023 г. 00:03

2 Спойлер Не зашла. Не дочитала.

Первое знакомство с автором и автор не мой к сожалению. Написано простым языком. Вот есть и завязка и тяжёлая судьба Уэса, также рассказывается о богатых, но очень душевных людях (семье Коннора). Отем простая девушка с фермы...из всех героев Уэс, больше всех проявляет эмоции. Также раздражало зацикленность на измене парня Отем, проблеме с отцом Уэса и недопониманием родителей Коннора. Вот вроде и проблемы есть и не интересно раскрыты. А постельные сцены совсем не цепляют. Ещё автор отправил их на войну....Книгу не буду дочитывать и за вторую не возьмусь.

23 августа 2023 г. 00:00

2 Спойлер Не зашла. Не дочитала.

17 июля 2023 г. 12:45

5 Спойлер Да когда он уже скажет ей?!

Эта книга - мой дебютный опыт в романах и на удивление книга мне понравилась. Но на протяжении всей книги я буквально кричал Уэстону да скажи ей, что это ты написал. Да, у него есть весомые причины не говорить ведь он разрушить отношения Коннора и Отем, а заодно и доверие лучшего друга. Финал конечно очень напряжённый и самый конец неожиданный. С нетерпением начинаю 2 часть.

4 августа 2023 г. 08:58

5 Ох уж эти треугольники

Это первая книга Эммы Скотт в моих руках, но после прочтения, понимаю, что точно не последняя.
Муки выбора прописаны на столько интересно, что хочется перелистывать страницу за страницей.
Самое примечательное, что здесь нет очевидно плохого и хорошего парня, как часто бывает в таких книгах.
Сразу начинаю читать 2 часть)

10 июля 2023 г. 16:55

4.5 «Моя душа — это ты»

Это моя вторая попытка прочтения книги Эммы Скотт. Первая попытка в лице «Грешника» с треском провалилась, однако, читая отзывы на другие книги этого автора, я дала ей второй шанс и не прогадала. Еще не прошло и полугода со времен ужасного «Грешника», а я опять взяла в руки книгу Эммы Скотт. Подтолкнула меня к этому поступку серия ее романов в мягкой обложке всего за 199 рублей. Изучила я всю пока еще небольшую серию и пришла к выводу, что заинтересовала меня только одна история, а она, увы, состоит из двух частей. Ну да ладно, купила, и почти сразу же начала читать. Господи Боже! «Грешника» и «Дотянуться до звезд» точно написал один и тот же человек?! Я не могу в это поверить! Просто отказываюсь! Такое впечатление, что Эмму Скотт заставили написать «Грешника». Будто ей было ненавистно в…

12 августа 2023 г. 10:49

3 «Порой честные ответы принимают за грубость».

Вот и состоялось моё знакомство с Эммой Скотт. И, видимо, череда нейтральных книг не собирается покидать меня.

Честно, в книге очень много моментов мне не понравились, но к этому ещё вернёмся. А сейчас о сюжете.

Главных героев я выделила 3. Девушка - Отем. Из бедной семьи, учится на стипендию в университете, работает в пекарне.
Парень Уэстон - тоже из небогатой семьи, так же учится на стипендию, но в свободное время занимается бегом.
И парень Коннор - из богатой семьи, мама сенатор, у папы свой бизнес. Мальчишка никогда не был обделён вниманием и не знает, что такое «нужны деньги».

Уэстон проходит конкурс сочинений и поступает в крутую школу, где получает прозвище «Носочный мальчик». Коннор помогает новенькому и они становятся друзьями, а потом и братьями на всю жизнь.

Они поступают в…

23 мая 2023 г. 01:07

2 Спойлер Дилогия о трёх дятлах

В этой книге прекрасно всё: Коннор позволяет своему лучшему другу Уэсу общаться со своей девушкой вместо себя; Отем, самая нетаковая и особенная на свете, этого не замечает и любит обоих; и сам Уэс, который тоже не видит ничего зазорного в том, чтобы (будучи по-настоящему влюблённым в Отем) писать ей письма от лица Коннора. Разберём персонажей подробнее. Отем - девочка-припевочка из глубинки, и все эпитеты, которыми её характеризует Эмма Скотт, вполне убедительны (кроме "не такая как все", но без этого, наверное, никак). Оба парня влюбляются в неё с первого взгляда, и сюжет начинает набирать обороты, если можно назвать сюжетом сие действо. Отем, как в плохом ситкоме на ТНТ, искренне не понимает, что стихи и признания в любви ей пишет вовсе не Коннор, а его друг. Коннор вообще производит…

12 июня 2023 г. 21:36

4.5 Спойлер Он умный, он бегун, что еще нужно для счастья

Я не знаю в каких я ощущения после романа ,думаю для этого нужно закончить эту дилогию

Я осталась с надеждой на хороший итог  ,конечно,конец  первой книги достаточно грустный

Но мне на слезы это не вывело ,я осталась больше в смятении .

"Дотянуться до звезд " -прекрасное начало этой истории ,легкий роман ,да есть драма и любовный треугольник ,но у героев нет
эмоцианальных качелей(очень сильных) ,они,несмотря не на что заботятся о друг друге ,даже если это может привести к не лучшим последствиям

Я читала эту книгу в мягкой обложке и настоятельно рекомендую не делать так, если вам хочется нормальных корешок книги

Источник