6 августа 2020 г. 23:56

Вторая часть вышла действительно достойной!
Помните первую часть, чувства трёх героев и их любовный треугольник, ценности к абсолютно плоским вещам. Здесь все это уничтожено. Признаюсь я все же надеялась ,что автор в конце сотворит чудо. Но она стойчески продержала задумку до конца. И заставила не просто обратить наше внимание на идею, а уважать ее.  Треугольник разрушен. Здесь каждый знает кого любит. Отэм в этой части нравится больше, как и Уестон. Я наконец его полюбила! Что же насчёт Конорра пусть в этой части он больше не главный герой ,но я рада его росту как персонажа. В целом мне история очень понравилась,она цельная , искренняя и завершенная.

4 августа 2020 г. 21:53

5 Исцеление любовью

Начну с того, что обе части были прочитаны в один присест. Сначала 3 с половиной часа на "Дотянуться до звезд", и примерно столько же на "Зажечь небеса". Первая часть понравилась больше. Тут и знакомство с героями, и больше каких-то действий. Вторая часть в этом смысле более статична. Здесь больше времени уделяется внутренним переживаниям героев, причем из любовного треугольника с первой части одного героя на 2/3 романа просто выкинули. Еще по финалу первой части догадывался, что будет во второй части(но думал один из героев погибнет), но автор сделал все еще драматичней. Роман про то, что любовь может спасти любую жизнь, нужно просто найти нужного человека, который будет тебя любить таким, какой ты есть. Ожидал все-таки более счастливого конца (жаль что Уэс так и не смог ходить), но…

2 октября 2023 г. 22:22

3 Очень предсказуемо

Уже в середине первой книги было все понятно, другие книги этого автора гораздо интереснее

12 марта 2022 г. 16:35

5 Отзыв на всю дилогию

Прекрасные сердца

Эмма Скотт

•Дотянуться до звёзд - 4/5

•Зажечь небеса - 5/5

[отзыв может содержать спойлеры]

«Порой сердце прячется за разумом.»

Я рада, что всё-таки решила перечитать первую часть и прочитать вторую. Потому что первую часть я читала в 2020 году и мне тогда не понравилась книга. Я совершено не понимала героев, их проблем и самое главное их действий.

Когда я начала перечитывать, стала замечать, что моё мнение по поводу героев этой книги меняется. Я смогла проникнуться ими и самой историей.

Первая часть знакомит нас с Отем. Она переживает предательство бывшего парня и не хочет заводить новые отношения. Но в её жизни появляются Коннор и Уэстон.

Отем моментами очень раздражала, а точнее её наивность.

Коннор и Уэстон - два совершенно разных человека. Но они оба готовы на всё…

13 марта 2022 г. 10:24

5 Высушите мои слёзы

Это удивительная история, с которой можно потерять счёт времени.Эмма Скотт просто покорила мое сердце, настоящий бриллиант в романтическом мире. Я ещё ни в одной книге так тонко не прочувствовала героев.В прошлом посте мы познакомились с главными героями. А теперь их история.Уэс очень рано лишился отца и стал очень замкнутым ребёнком, который не достоин любви и ласки. И тут, написав сочинение, он поступает в элитную школу для богатых детей. Там он знакомится с Конором, заручается его поддержкой и его родителей, которые вытаскивают его семью из финансовой дыры.Они вместе поступают в университет и влюбляются в одну и ту же девушку-Отем.Уэс уступает ее Конору, ведь у Конора никогда не было постоянной девушки и он ему всем обязан. Но есть одно НО.Отем нуждается в романтике, а Конор на это не…

29 ноября 2020 г. 19:26

как посмотрела кино-, тихую спокойную, местами слезливую американскую мелодраму, тема избитая, но читается хорошо, с приятным послевкусием.

2 октября 2023 г. 14:43

1.5 Бездарно написанная книга.

Блогеры сказали что я буду плакать. Но я просто потратила в пустую время. Эта книга написана для того чтобы выжать слезу. Всё.

24 ноября 2023 г. 10:46

Это первые книги Эммы Скотт в моей жизни и я влюбилась в Уэстона просто  бесповоротно

12 мая 2024 г. 18:26

Нестандартное проектирование любовной линии и роман, который не похож на остальные.

Печальная история, которая заставит вас плакать.