30 сентября 2022 г. 05:09

Все-таки нравится мне Эмма Скотт! Вроде и просто любовный роман, но не слишком глупый.

Первая любовь, социальное неравенство и домашнее насилие, дружба, проблемы отцов и детей, подростковые комплексы и предрассудки, доверие и ревность, амбиции. Обо всем этом мягко и ненавязчиво. Местами очень пошло.

Слишком много страданий и душевных терзаний, но делаю скидку на юный возраст главных героев.

Читается легко и быстро.

10 сентября 2022 г. 10:28

Чувственная, трогательная, душевная, местами очень грустная история про любовь. Здоровье Миллера заставляло волноваться меня на протяжение всей книги, и пролить не мало слез из за его судьбы. Я искренне хочу посоветовать всем эту книгу, думаю она никого не оставит равнодушными!

Потрясающая обложка, freedom как всегда постарались на славу. Огромное спасибо Эмме Скотт за эту историю

27 сентября 2022 г. 12:17

5 Девушка из песни

Я не перестану говорить на сколько я люблю Эмму Скотт! Прочитав 2 ее книги я понимаю, что это мой автор, именно ее я хочу читать, когда мне тяжело и грустно на душе, несмотря на то, что эти книги могут очень сильно ранить мое сердце.
Я не хотела браться за новую книгу потому что понимала, что сейчас трудный и ответственный период в моей жизни, но начав читать эту книгу я начала отпускать ситуацию, я будто перенеслась в 2021 когда читала "Среди тысячи слов" которая так засела мне в сердце.

История Войлет и Миллера очень зацепила меня.Она открыла для меня многое новое, и показала другой взгляд на любовь.
Знаете сейчас все ищут парня который сможет обеспечить вас, но почему-то все забывают о внутреннем мире человека, что можно добиться целей с самого 0, и не обязательно для этого иметь…

31 августа 2022 г. 18:12

Мой любимый свежий отзыв - сразу после прочтения.

Конечно можно сказать, что я прямо сейчас на эмоциях, но для меня важно первональное мнение, а то что обычно происходит после перечитывания уже не то.

Я читала до этого произведения Эммы Скотт, мне есть с чем сравнить.

Могу сказать что знакомство с автором прошло не самое лучшее. И если предыдущие книги я читала через силу в самом начале, эта заинтересовала с первых страниц.

Конечно не без клишированных персонажей.

Но та самая атмосфера книги - не оставляет равнодушным.

Иногда конечно надоедают романы, но это как глоток свежего воздуха.

Я откладывала эту книгу на август и мне удалось дочитать её в последний день лета.

И как говорится от неё веет настроением августа…

Так что кому близка эта тема, советую к прочтению

8 июля 2022 г. 09:52

4.5 «Перемены трудны в начале, запутаны в середине и прекрасны в конце».

Очень душевная, жизненная, чувственная и трогательная история двух подростков от крепкой и сильной дружбы, до яркой, долгожданной и чистой любви.Книга мне понравилась, безусловно! Меня зацепили классные, живые и уникальные герои. Разнообразие событий и смена локаций. Живые и чувственные эмоции. А также, актуальные и в реальной жизни проблемы.Несмотря на то что многим главная героиня не понравилась, я к ней отношусь достаточно тепло. Я прочувствовала её переживания, заботу, любовь, боль и мягкосердечность. Были и раздражительные моменты когда ты думаешь, «Я бы поступила по-другому!». Но это и нормально!Насчёт Миллера, то же самое. Есть некоторые нюансы и в его характере, которые нуждаются в проработке и многих читателей могут не устроить. Но давайте мыслить здраво. Не бывает идеальных…

_books_07

6 июля 2022 г. 18:11

Это было моё первое знакомство с автором. И должна сказать, что прошло оно не так уж плохо.
Этот лёгкий, на первый взгляд, роман на самом деле поднимает множество важных вопросов и социальных проблем.

Вайолет, прилежной ученице, мечтающей стать врачом, было тринадцать лет, когда она в первый раз встретила Миллера, своего будущего лучшего друга, и спасла ему жизнь.

Мне понравилась книга, но до глубины души она меня не тронула, она оказалась, скорее, какой-то простой. Я правда ожидала чего-то другого от книг Эммы Скотт. А ещё здесь не хватало конкретики в последних главах.
Но не смотря на всё это, история получалась безумно нежная, лёгкая, душевная. Читая книгу, просто невозможно не верить в чувства главных героев (особенно Миллера)

Я точно буду продолжать знакомиться с книгами Эммы Скотт и…

12 июля 2022 г. 19:58

«Девушка из песни» - история любви Вайолет и Миллера, которые являются друзьями детства первая часть книги вызывала во мне исключительно положительные эмоции, но вот вторая… Во-первых, любовь Вайолет и Миллера показалась мне какой-то уж очень нереалистичной. (Конкретно во второй части) Во-вторых, нет развития второстепенных персонажей. Мне так хотелось узнать, как же дальше сложилась судьба у Холдена, Ривера и что между Шайло  и Ронаном,(их взаимоотношения это вообще отдельная песня, которую автор зачем-то начал, но никак не стал развивать далее) но, к моему большому сожалению, Эмма Скотт не удосужилась расписать это.ну и в-третьих, как мне показалось, у Вайолет и Миллера была созависимость друг от друга. Миллер, находясь на достаточном расстоянии от своей любимой, вёл себя, грубо…

SheWan

21 июня 2022 г. 15:26

2 Спойлер

Это как раз один из тех романов, которые прочтешь и забудешь сразу же после финальной фразы "и жили они долго и счастливо"....

Вайолет и Миллер - друзья с далекого детства. Со стороны они прекрасная пара - шикарно подходят друг к другу. Веришь их в чувства. Сюжет интересный, вроде бы интересный. Красивая обложка, но что под ней? Ничего, что заставляет биться сердечко быстрее.

Книги Эммы Скотт, видать, на раз. Не хочется к ним возвращаться.

21 июля 2022 г. 10:14

5 Какой ужас! Что я наделала? Я влюбилась в книгу Эммы Скотт!

Я серьезно влюбилась в эту книгу!
Есть парочка писательниц, которых я зареклась никогда не читать. Эмма Скотт - одна из них. Но, как говорится, никогда не говори никогда :)
Обилие этой книги в моем тиктоке достигло максимального уровня. Кроме того я как раз завершила свой книжный вызов и мне нужно было что-то расслабляющее. Выбор пал на эту книгу.
Сразу говорю, что ничего против Эммы не имею. Мне всегда казалось, что она пишет такие себе "ванильки". Очень сладкие книги, где у всех все хорошо и ни у кого никаких проблем нет. Ну что поделать, люблю я драму. Да, я знаю, что это повод обратиться к психологу :)
Ну да ладно
Я читала достаточное количество книг подобного жанра и всегда мне чего-то не хватало. Ну вот всегда. Даже если книга в общем понравилась, было ощущение, что не хватает какой-то…

kkkristinaaa

4 апреля 2022 г. 21:44

Меня очень тронула эта история до глубины души. У меня никогда не было такого чувства, что не хочется прекращать плакать. Я читала и не могла остановиться, рыдала и рыдала. Вроде бы не было много грустных моментов, но я не могла прекратить плакать. Это первая книга, которая так меня довела. Вообще, все книги Эммы Скотт западают прямо в сердце. Не было не одной книги, которая мне бы не понравилась. Всегда с восторгом читаю ее книги. Просто этот автор один из моих любимых.
Не буду много говорить и спойлерить, что будет в книги. Если вас заинтересовала аннотация, то вам обязательно понравится и само произведение после прочтения.
Мне нравится автор Эмма Скотт тем, что все ее истории не похожи на истории других авторов, мне нравится то, что я не встречала такие сюжеты где-то в других…