24 апреля 2023 г. 18:16

5 Современная ностальгия

Хороший детектив. Мне не особо интересен криминальный реализм, не стал бы читать роман, если бы не рецензия Юрия Уленгова на АТ. Но рад, что прочитал. Потому что этот роман мимолётно возвращает и в СССР, и в девяностые, и смыкает их с современностью, совершенно ненавязчиво. Впридачу к детективу мы получаем тонкую, возможно, ненамеренную ностальгию.

Хороши главные герои: Тимофей и Вероника. У них и химия, и баланс отношений и внимания, удачных сцен. И просто оба интересные, хочется читать про них ещё. Да и в целом, в романе достоверны все действующие лица: нам вполне могут встретиться такие люди на улице, в магазине, в общественном транспорте: они будут вести себя сумбурно, непредсказуемо, но внутренне логично.

Читать интересно от и до, без провисов и притормаживаний. Хотя не могу сказать,…

21 апреля 2023 г. 15:30

5 Настоящий детектив

Первая книга из цикла про Неона. Очень нравится как сюжет, который до конца сохраняет тайну происходящего, так и проработка мира и персонажей. Даже второстепенные герои повествования "живые" и в них веришь, через что и погружаешься с головой в мир книги.

21 апреля 2023 г. 22:12

5 Великолепно

Книга очень понравилась, уверен через некоторое время ее перечитаю) За последнее время действительно одна из немногих которые могу посоветовать. Спасибо автору!

21 апреля 2023 г. 19:14

5 Спойлер Отличный представитель своего жанра)

Всем доброго вечера, мне – доброй, но уже ночи. Несмотря на то, что завтра всем четным госслужащим в обязательном порядке придется переться топать, радостно улыбаясь, на любимую, почти во всех аспектах, работу, позволить себе уютно завернуться в любимое одеялко и отдаться во всевозможных позах Морфею не могу. Ибо совесть с грацией отбойного молотка по извилинам напоминает, что мною именно сегодня обещана рецензия.

Поэтому, долой низменные удовольствия!

И добро пожаловать на страницы современного триллера «Ne(он) vs. Сигнальщик» авторского дуэта – Милы Бачуровой и Василия Криптонова.

Сразу оговорюсь, что, несмотря на некоторое знакомство с одним из авторов, с творчеством этого тандема познакомилась впервые. И уж точно это никоим образом не повлияет на мою оценку, честное пионерское.

Внимание,…

21 апреля 2023 г. 19:00

5 Рецензия наспех написанная на телефоне

Люблю творчество обоих авторов, но не люблю детективы. Люблю ЛитРПГ, Боярку, гаремы и боевые искуства про культивирлвание, а вот детективы не люблю что подедать. Всегда старался следить за всеми проетами этих авторов, как по отдельности так и в тандеме(но с каждым годом времени уделяешь этому все меньше и меньше, эх взрослая жизнь...), и по этому когда я узнал что они написали детектив слекга насторожился, но за былые заслуги решил дать им шанс. Что могу сказать по книге, в целом мне понравилось, изначальный скепсис и недоверие довольно быстро поутихли, но не смогли умереть окончательно. Тем не менее читать было интересно. Они (авторы) решили отступить от жанров в которых я привык их видеть, хорошо это или плохо, решит каждый для себя, но авторы пытаются в новое, это круто.

23 апреля 2023 г. 14:37

5 Стильная и современная книга о двух детективах

Приятно видеть, как авторы в своих книгах идут в ногу со временем. Например, используют передовые технологии в фантастических романах и рассказах. В цикле "Неон" и конкретно в первой книге "Сигнал из прошлого" соавторы Мила Бачурова и Василий Криптонов пошли любопытным путём. Его можно описать тремя словами:

Стильно. Модно. Молодёжно.

В пользу такого суждения говорит ряд интересных факторов.

1. Главный герой детектива - блогер по прозвищу Неон. Тот факт что частным сыском занимается парниша, завязан на медиасервисах, говорит о том, что авторы изобретают велосипед в хорошем смысле этого значения. Им знакомы интернет-технологии, соцсети и различные поисковые службы, и квалификация соавторов позволяет проникнуться "кухней" блогосферы. Неон получился заправским гиком с закосом под хакера, и это…

22 апреля 2023 г. 08:58

Прочитала книгу как только она вышла, хотела немного перед сном - в результате не выспалась. Детектив крепкий. Главный герой напоминает мне Шерлока ВВС.

21 апреля 2023 г. 13:04

5 Лучшие друзья

Книги Василия Криптонова и Милы Бочуровой стали моими лучшими друзьями, с ними интересней жить, мечтать, надеяться, они влекут за собой, отвлекая от обыденности и одиночества, хочется верить, жить и надеяться на лучшее будущее и настоящее.

21 апреля 2023 г. 22:52

5 Спасибо авторам!)

Прочитала) Честно, мне очень понравилось. Знаю, что это "детективный дебют", но абсолютно точно - удачный. Герои показались очень живыми. Странный Тимофей покорил, Вероника, такая настоящая и искренняя, заставила ей сопереживать, иногда, так и хотелось ей помочь (Неон же просто загонял бедную)) Детективная история получилась отличная. Интересно закручена и логически, а я это люблю, со всех сторон обоснована. Спасибо авторам, надеюсь на продолжение)