9 июля 2023 г. 17:21

1.5 Можно уснуть

Идея (1 из 2)
Не нова, но имеет место быть.

Сюжет (0 из 2)
Надоела уже эта история, где мусолится одно и тоже. Имена, которые не запомнишь, уже достали. Хорошо, что томов пять, а не пятнадцать. Очень сильно растянуто и много лишнего, эта Санта Барбара утомляет. Эти все истории небожителей можно было бы сократить. Спишь во время чтения, все одно и тоже.

Язык (1 из 2)
Юмор немного веселит, конечно. Но наивность языка тоже надоела.

Персонажи (1 из 2)
Очень много, все в одной куче, все перепутаны

Эмоции (0 из 2)
Тоска, печаль, скука, разочарование

6 июля 2023 г. 20:55

5 Спойлер "Благословение небожителей" - давно меня так не затягивали книги.

Начинается все с повествования о наследном принце Саньлэ, спасшем ребенка и победившем демона. Принц вознесся в 17 лет, его любил народ: всюду строились храмы, возносились молитвы; и принц отвечал им взаимностью. Однако что-то пошло не так. Се Лянь, именно так звали принца, был низвергнут, потом снова вознесся и снова был низвергнут. Основные события рассказа происходят после его третьего вознесения.
Сюжет
Принц, потерявший к моменту третьего вознесения статус и положение в обществе, приходит в небесную столицу к покровителю литературы Линвэнь. Та отправляет его на помощь Цзунь У (владыке небесных чертогов). С ним вместе отправляются ученики Му Цина и Фэнь Синя (что кажется странным, так как оба божества принца недолюбливали, как и недолюбливали друг друга). Во время выполнения задания…

12 июля 2023 г. 02:25

4 Благословение небожителей — одна из самых моих любимых историю

Я ждала 4 том с 1 дня предзаказа и возможно мои ожидания превысили реальность.

Фанбаза сейчас хейтит издательство, я тоже во многом могу согласиться. Про цензуру буду молчать, так как это не вина «Комильфо». Но вот 4 том на 13 глав меньше прошлого. понимаю, что больше томов = больше прибыли. Но к сожалению, этот том прочитался слишком быстро.  Что вынести, если логичного завершения тома нет. Хотелось бы плавный переход из одной книги в другую, но имеем то, что имеем. Теперь, через несколько месяцев нужно перечитывать последние главы, чтобы вспомнить, на чем же всё закончилось.

К самой истории вопросов не так много, хотелось бы просто дальше читать продолжение, но лично мне приятнее в бумажном варианте, поэтому буду ждать. Не хочу спойлерить, но особое внимание в этом томике уделяют…

28 июня 2023 г. 23:08

5 Произведение, на которое можно смотреть 2 взглядами.

Ну что же... Я не могла избежать этого фандома. Поэтому приступим к разбору в традиционном порядке и без спойлеров.
1. Внешние характеристики.
Качество оформления, как всегда, на высоте. "Благословение небожителей" — одна из немногих книг, которые действительно стоят своих денег: суперобложка, плотные белые страницы, иллюстрации...
Что же насчёт суперобложки? Она мне нравится, однако я, как художник всё-таки отдаю предпочтение исходному варианту, так как он кажется мне более гармоничным (особенно по композиции).
2. Язык.
Классический язык Мосян Тунсю. Ничего нового в этом томе не появляется.
НО: единственная вещь, которая просто бесила меня в этой (конкретно этой) книге — "Се Лянь не знал, смеяться или плакать." Это предложение на протяжении всего текста (а этот том  короче предыдущих) повторяе…

10 июня 2023 г. 20:06

4 правда ли так грустно?

мне говорили, что тут полное стекло, над которым я буду рыдать. хочу опередить возмутительные возгласы и сказать, что тут правда сильное стекло. но, это не тот вид, что ты читаешь сквозь слёзы, видя лишь мыльный текст. это на много тяжелее. между главами иногда приходиться делать паузы, чтобы минут 10-15 просто смотреть в стену, без единой мысли. том шел тяжело, но не из-за скуки, а именно морально, что приятно удивило. при прочтении возникал неприятный ком в горле, но явно не слёз, а этой атмосферы.

13 августа 2023 г. 13:25

5 Спойлер Становиться всë увлекательнее...

Ох... С чего бы начать? Я не буду затрагивать оформление книги, оно и так прекрасное, несмотря даже на косячок с бабочками. Расскажу лишь про ощущения, которые у меня возникли после прочтения.

В данном томе раскрываются новые факты героев Линвень и Пэй Мина. Я много раз офигевала, какое прошлое было у персонажей и сколько "скелетов" хранится в их шкафах. Несмотря на небольшой размер тома, автор успела рассказать нам очень много, и это восхищает.

Невооружëнным глазом видно какая химия продолжает происходить между Се Лянем и Хуа Ченом.Спойлер. Меня так порадовало, что Пэй Мин заделался местным шипером Хуаляней. На это было очень забавно смотреть.

В общем, это достойный том, где имеются и шутки, и печальные моменты, и умилительное проявление любви

29 июня 2023 г. 18:07

4.5 Двум тиграм не ужиться на одной горе

Благословение Небожителей (том 4). Вроде получился самым тонким, относительно других томов.

Здесь большая часть посвящена пути Се Ляня и Хуа Чэна по горе Тунлу.

Раз в сотню лет огонь в Медной печи разгорается, и тысячи демонов откликаются на её зов. Они спешат к горе Тунлу и сливаются в битве. Каждый хочет выжить и стать новым князем демонов. Чем больше нечисти ты убьёшь на пути к печи, тем сильнее будешь.

Естественно Небожители старались вообще не подпускать нечисть к горе. Но в этом столетии этого сделать не удалось.

Се Лянь отправляется к вулкану вместе с Хуа Чэном, чтобы не допустить рождения нового "непревзойдённого".

Относительно в самом начале пути к ним по разным причинам присоединяются Линвэнь, Пэй Мин, Пэй Су, Баньюэ... Так что идут они немаленькой компанией.

Всё это сопровождается…

29 апреля 2023 г. 08:26

Если слышите громкий вой, это я. Закончив книгу, я не чувствовала ничего, кроме пустоты в душе и огромной любви к Се Ляню. После всего, что ему пришлось пройти, после восьмисот лет скитаний и страданий, этот мальчик не потерял себя. Был на грани, но не потерял. Несмотря на объем, книга тяжёлая, потому что опубликована в удачный момент, - когда мы уже познакомились с настоящим Се Лянем, для которого быть опозоренным, волочить голодную бедную жизнь, зарабатывая чем попало - привычное дело. Мы видим, что к этому привело.

26 марта 2023 г. 16:02

4 Душераздирающее продолжение истории из прошлого принца

«Человек показывает своё истинное лицо, только если его вынудить»

Небольшой по объему том, но самый душераздирающий. Прочитала его быстро, не хотела надолго затягивать чтение о страданиях главного героя. Их тут не то, что много. Весь том - одни страдания, боль и слёзы.

Мосян Тунсю снова возвращает нас в прошлое, в события после первого низвержения наследнодного принца и падения государства Сяньлэ. Ближе знакомимся с родителями главного героя, узнаем, как и почему слуги покинули принца, как появилась лента Жое.

Гроза всех демонов и небожителей никогда не покидал нашего главного героя, присутствовал при самых трагичных событиях. Его слова о любимом человеке «... теперь его жизнь хуже смерти. Мне пришлось своими глазами видеть, как он страдает, как мучается от боли» лучшее описание четвёртого…

Cassiopeia_18

30 сентября 2022 г. 20:57

Этот том небольшой, но в нем хватает событий чтобы остаться неравнодушной. Хотя как тут можно не обрыдаться я не понимаю.

По хронологии, это продолжение второго тома. Когда государство Сяньлэ пало, Се Ляню пришлось скрываться. Его родителей поселили в небольшом доме, а Се Лянь, Фэн Синь и Му Цин пытались зарабатывать. Денег не хватало и подработка с каждым разом становилась все хуже. Сначала ушел Му Цин. Понять его можно, но все же он соврал и вскоре вознесся вновь, но на этот раз самостоятельно. Потом ушел Фэн Синь, а позже Се Лянь остался один. Я даже представить не могла, насколько кошмарным... ритуалом была создана Жое. Принц падал много и каждый раз все ниже и ниже.

Нельзя забыть про огонька (я не сошла с ума, он реальный персонаж! И догадаться кто это такой не трудно) и то, как вера…