4,5

Что стоит за детскими капризами и истериками в три года? А в пять лет?
Возможно ли не тревожиться за подростка и не раздражаться от его выкрутасов?
Как отпустить выросшего ребенка и стать ему…
Серия: Воспитываем с любовью
Издательство: Манн, Иванов и Фербер

Zarushka

13 апреля 2024 г. 21:44

4 Четко и по делу

Книга о детских кризисах - от рождения до самостоятельности. Автор последовательно проходит все возрастные кризисы: появление на ребенка свет и первый год жизни, 3 года, 5 лет, 7 лет, 10-12 лет, 14-16 лет и финалочка в 18 лет.

Каждому периоду посвящена отдельная глава, где кратко рассказано, с чем столкнется родитель и почему это будет происходить. Мне, кстати, очень понравился такой подход - автор с пониманием и сочувствием относится и к взрослым, и к детям. Все переживания и страхи описаны, большая часть тревог учтена. А причинно-следственная связь происходящего с развитием ребенка, его когнитивными функциями и ростом свободы дает твердую почву под ногами. Ты понимаешь, что истерики и упрямство не попытка манипулировать, а симптом закономерного хода вещей.

Также в каждой главе есть…

ISBN: 978-5-00195-947-2

Год издания: 2023

Zarushka

13 апреля 2024 г. 21:44

4 Четко и по делу

Также в каждой главе есть…

20 марта 2024 г. 00:43

5 Настольная книга молодых родителей

Эта книга рассказывает о детских кризисах в разном возрасте, начиная от кризиса рождения, заканчивая кризисом автономности. В ней есть практические упражнения, которые можно применить в своей жизни.
Книга "Детские кризисы" очень полезная и легко читается. Автор поясняет все на понятных примерах. Мне книга очень понравилась, много что взяла на заметку, скорее вела мини-конспекты.