Пропп. Все о сказках. Комплект из 2-х книг

Владимир Пропп

Владимир Яковлевич Пропп - выдающийся отечественный филолог, профессор Ленинградского университета. Один из основоположников структурно-типологического подхода в фольклористике, в дальнейшем…
Серия: Комплекты
Издательство: Иллюминатор

Knigomage

30 апреля 2023 г. 20:00

5 Про сказки от Проппа, да с иллюстрациями красивыми

ДВУХТОМНИК С ИЛЛЮСТРАЦИЯМИ про самое любимое из нашего детства - СКАЗКИ! Только с научной точки зрения. Вот вам пример:

"Похищает ли змей царевну или чёрт крестьянскую или поповскую дочку, это с точки зрения композиции безразлично. Но данные случаи могут рассматриваться как разные сюжеты".

"Наконец, подобно тому, как все реки текут в море, все вопросы сказочного изучения в итоге должны привести к разрешению важнейшей, до сих пор не разрешенной проблемы - проблемы сходства сказок по всему земному шару"

И если вам еще не захотелось эти книги прочитать, то множество прекрасных иллюстраций, картин, узоров - точно вам в этом помогут. Книга такая яркая, что текст будто сам становится орнаментом и идет точно по канве, вплетаясь в мысли читателя. Мы не воспринимали всерьез сказки в детстве - это…

ISBN: 978-5-907488-14-Х

Год издания: 2022