17 мая 2023 г. 21:48

5 Как отчаявшуюся добрую колдунью превратить в любимую ведьму.

Когда меня спросят, как отличить светлую колдунью от тёмной, я скажу! Я им так скажу, и вот так тоже, и ещё в правый глаз.

На самом деле, очень легко. К ней идут все. Некоторые за помощью, остальные - совершенно случайно. Все, кто зайдет случайно, остаётся навсегда . Шансов, что сами уйдут – нет, а убить – рука не поднимается. Я б лопатой, а она терпит. Последнюю рубашку, предпоследний мятный хмель, магию. Вот так, взяла и отдала. Ну, да, случайно. Так получилось. Ей тоже отдали чуть-чуть. Пыталась забрать назад, а отдают не то. Не её. Но, если следовать советам гримуаров, что темного,что светлого, остаётся два средства. Одно неприличное для приличной светлой коллуньи, а второе ещё найти надо. Поиски осложняются и препятствовываются всеми посторонними и приблудами. И именно здесь и…

7 августа 2023 г. 20:44

5 "Честное слово, следить за тем, как мужик роет компостную яму - сплошное удовольствие. Очень советую попробовать. Расслабляет дивно!"

Покинув родовой замок Агата Истван(она же дочь главы светлого клана) уезжает в провинцию Круэл. Обустроилась в заброшенном домике жила себе спокойно и занималась огородом. Добрая колдунья варила зелья, помогала народу от разных недугов и природных катостроф. Недорого, практически задаром, то есть хотела влится и стать частью чужого для неё народа. В одно прекрасное утро (ничего не предвещало беды) как снег на голову заявляется некий наследник соседского дома и пытаемся охватить кусок дорогого для Агаты огорода. Тихая жизнь светлой превращается в ночной кошмар. Тёмная магия сгущается как туман над рекой. Фентон Варлан сто раз пожалел, что приехал в старый…

IrenMerkulova

29 апреля 2023 г. 12:30

4 Комедия положений

Иииии! Новая комедия положений от Марины Ефиминюк. Как я люблю эти простые, незатейливые, но такие милые и добрые истории, где обязательно есть много дурацких ситуаций, совершенно потрясающий главный герой и почти тотальное уничтожение всего живого вокруг в атомсфере головокружительной романтики!
Не стоит ждать от книги глубоких изысканий характеров и вдумчивого сюжета. Это стопроцентно развлекательное чтиво. Именно такое, какое необходимо в дни, когда паршиво на душе, хочется праздника, чего-то, что заставит поверить, будто все не так уж и плохо в этой дурацкой жизни. Для меня эта книга - словно качественный диснеевский мультфильм - яркий, красочный, очень добрый, где добро всегда побеждает зло, где на поверхности лежит простая сказочка для детишек, а если копнуть поглубже, то можно…

SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

26 февраля 2023 г. 20:21

Как и всегда у автора, чудесная история с прекрасным юмором.

Светлая колдунья Агата Истван после ссоры с родственниками отправилась на вольные хлеба и обосновалась в краю, где нет других магов, ни темных ни светлых. Но не долго музыка играла, и в один далеко не прекрасный день у нее появился самый нежелательный сосед - темный ведьмак. И девушка поставила себе цель - выжить конкурента из этих мест. Но все пошло слегка не по плану.

Я очень люблю юмор в историях автора, и эта не стала исключением. Героиня взбалмошная, но такая невероятно искренняя в своих эмоциях не оставила меня равнодушной. И достаточно много было приятных мелких деталей, которые придавали сюжету индивидуальность. Так я прониклась невероятной теплотой к табуретопсу и разумному буфету. А уж ситуация с обменом магией и…

8 мая 2023 г. 17:03

Юмористическая история о светлой колдунье с потрясающим характером, которому позавидует любой тёмный маг.

Агата Истван ушла из семейного гнездышка и поселилась в провинциальном городке, где стала помогать людям и  заниматься собственным огородом. Но неожиданно в заброшенном доме по соседству появляется ведьмак, который мало того, что оттяпал часть участка колдуньи,так еще и перевернул всю ее жизнь с ног на голову. К слову, он там не единственный кто будет испытывать нервы доброй чародейки на прочность. Чего только стоит живое умертвие, очаровательная табуретка-нечисть и посудный шкаф с характером под стать хозяйке. Её нервам  уже сейчас можно только позавидовать. А уж когда к их веселой компании присоединиться ученик Агаты, начнется настоящий хаос.

Наряду со всеми житейскими…

Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

7 апреля 2023 г. 18:32

Это очень милая книга))) Вместе с героиней порой хотелось прибить лопатой и ведьмака, и его умертвие, и его прислужницу, и горе-ученика тоже. Эмоции кипели, градус безумия накалялся, терпение натягивало тонкую ниточку, бедный огород было ещё жальче, чем нервы героини. Даже бузина в конце не выстояла))) Получилось забавно, вражда между героями была лёгенькой, не совсем всерьёз, и уже к середине была скорее просто раздражением на сопутствующие их совместным приключениям проблемами. Финал вообще оставил очень тёплое и позитивное ощущение.

#ромфанты2сезон

30 июня 2023 г. 20:40

5 Не злите добрую колдунью!

Это моя не первая книга у этого автора и точно не последняя. История про светлую ведьмочка Агату просто замечательная! После прочтения истории осталось приятное "послевкусие" Главная героиня - светлая ведьма Агата Истван красивая, сильная, смелая, находчивая и умная девушка с характером тёмной чародейки. Главный герой - тёмный чародей Фентон Варлок, умный, ответственный, красивый мужчина. Очень понравилось наблюдать за каждодневными стычками героев, которые привели к смешным ситуациям и небольшим проблемам, которые необходимо было срочно решать. Понравился табуретка - Йосик. Самое безобидное и милое существо на протяжении всей книги. Спасибо автору за такую замечательную историю и подаренные эмоции!

29 апреля 2023 г. 08:37

Ефиминюк Марина Не злите добрую колдунью

Книга, которая поднимает настроение .

Давно доказанный факт: фея от ведьмы отличается только настроением.

Главная героиня этой истории - светлая магичка. Жила себе в глуши, никого не трогала (сбежала от отца и собственного ковена), варила зелья, растила огород, содержала пару питомцев (ну и пусть то мебель, одержимая нечистью, это совсем неважно). Прекрасно же! Даже отлично... было... пока по соседству не объявился тёмный ведьмак и не оттяпал себе часть любовно взрощенного беломагичного огорода. Безобразие, решила светлая, и ринуласть ставить тёмного на его место: подальше от неё. Противостояние было беспощадным: в пылу борьбы пал один дом, почти затоптали нечисть-табуретку-Йосика, почти упокоили одного ручного мертвяка, обзавелись светлым учеником,…

Orxedeya

17 февраля 2023 г. 23:10

5 Это просто потрясная история! Обязательно хочу её в бумаге!

Лёгкая, весёлая, задорная и с огоньком! Просто идеальный антидепрессант, прям лучик солнца в пасмурный день!

В общем, думаю уже ни для кого не секрет что я в восторге =)

Очень сложно найти слова для отзыва, чтобы случайно не получилось спойлера)

Агата, она же добрая чародейка) Думаю её можно охарактеризовать одной фразой - могу фейнуть, могу и нафеячить)

Фентон чудесный, в чем-то просто непробиваемый персонаж)

Ох а чего только стоят Нильс и Танита! Про Дюка и нечисть вообще молчу.

История динамичная, искрящаяся, весёлая, много перепалок между героями и забавных ситуаций)

Марина огромнейшее спасибо Вам за эту историю! Очень надеюсь, что она выйдет в печати!

#ромфанты2сезон

WeyFoists

Надо больше романтики!

18 января 2023 г. 22:04

У автора есть удивительный, чудный талант: она умеет писать смешно, динамично, но - не глупо и не нарочито, не скатываясь в балаган и суету. Книга смешная, даже очень. Много забавных ситуаций, чудесные персонажи - все. Табуретопёс Йосик - моя любовь, невероятно очаровательное существо. И героиня с чувством юмора, и пикировки у них с героем чудесные, и фразы, которыми Агата комментирует происходящее, прекрасны! Кроме юмора, тут есть ещё и интересный сюжет, и несколько интриг - прошлое героини, прошлое героя, цели их пребывания в этом месте. И расплетается всё это здорово, в мелочах и деталях, и через это вырисовываются замечательные, яркие, сильные личности. Агата прекрасная, сильная, очень стойкая женщина, не лишённая при этом сентиментальности. И одинокая. И нетерпимость её к…