Единственный конец злодейки — смерть. Новелла. Том 1

Гёыль Квон

9 декабря 2023 г. 19:51

3 почему 4.5 звезд ?

Читая эту новеллу сейчас ( точнее дочитывая первый том) я пребываю в полном недоумении от того, почему все ставят ей такие высокие оценки.
я бы хотела поговорить именно о новелле , манхву я не читала и пока не планирую , хотя подозреваю что она лучше данного произведения .

ВКРАТЦЕ : что мы имеем , девушка всю ночь играет в видеоигру , симулятор романтических отношений , но не может пройти сложный уровень , после чего на утро она просыпается в игре . Теперь ей предстоять сразиться за свою жизнь , повышая симпатию с персонажами .

по началу мне было интересно , но язык написания от себя отталкивает . Бесконечные « мерзавец, подлец , ублюдок» просто невозможно выносить к концу книги, потому что буквально каждый персонаж книги им является , по мнению героини . Так же отмечу бесконечные…

9 августа 2023 г. 16:05

Тема попаданцев и попаданок вновь поглощает. Причём мне не принципиально где именно происходит действие. Конкретно в этом случае у нас игра, причём игра на хардкорном режиме, где злодейку (нашу героиню) люто ненавидят и ей нужно быть крайне осторожной, чтобы сохранить голову на плечах.

Да, это схоже с работой Эл Моргот «Злодейский путь», которую я недавно прочёл, но я и искал нечто подобное, но только немного в другом ракурсе.

Такие истории мне всегда заходят, так как призваны они дать возможность пару вечеров провести с интересным и ненавязчивым сюжетом. Что до персонажей, то тут собрались отборные мерзавцы, которые готовы уничтожить героиню за малейший неверный шаг.

Что до игровой составляющей, то основной момент для нашей попаданки заключается в увеличении симпатии к себе и выбор верного…

MarinaPestovskaya

в грибах и единорогах

29 августа 2023 г. 22:55

5 Гаремчик без права на гаремчик

Итак, вдохновившись Мосян Тунсю - Система [Спаси-Себя-Сам] для Главного Злодея я решила прочитать еще что-нибудь в том же роде. (Тут я узнала, что это жанр попаданцев, про то как гг переноситься во времени или пространстве куда-либо). Ну в целом жанр именно попаданцев не нов совсем. Это и всякие фантастические произведения типа Майкл Дж. Салливан - Полый мир и сказачное Александр Бушков - Сварог. Нечаянный король , список можно продолжать долго. Хотелось именно схожего чем-то по атмосфере и вот на тебе, нашлось.

"Единственный конец злодейки — смерть." Сюжет: Девушка из нашего мира попадает в игру, где жесткая Система будет ей задавать четкие рамки в которых ей придется жить. Ей нужно пройти квест от лица злодейки, в качестве награды она узнает скрытый финал истории.

А вот теперь…

28 октября 2023 г. 17:51

5 Злодейка ли?

Все началось с прочтения манхвы и теперь я перешла на новеллу. Могу сказать точно, кто уже прочитал все 3 томика манхвы,может не покупать новеллу 1 часть т.к вся сюжетная ветка по 3 томам там прописана. Если вы еще не читали,то этот отзыв для вас!

Сначала сюжетная ветка не особо захватывает,но потом ты уже понимаешь,что оторваться не можешь от книги. Прописаны все подробности,как персонаж выглядит,что чувствует,что думает. Но текст абсолютно простой,чем вы можете себе придумать. Много присутствует слова "мерзавец" оно будет встречаться почти на каждой странице как вы гг попадет уже в игру. Было бы интереснее читать если бы не познакомилась с манхвой. Но кому интересно как выглядят герои и эмоции нарисованы,стоит обратиться к манхве.

Думаю стоит прочитать: -кто не хочет загружать мозг…

marikamr

27 сентября 2023 г. 12:23

3.5 5 мужиков и 1 девчуля

Мнение субъективно, оно может отличаться от вашего.

СЮЖЕТ:  девушка попадает в популярную игру. Цель - покорить одного мужика, если нет - смерть.  Ситуация осложняется тем, что Пенелопу здесь мягко говоря не любят.

МНЕНИЕ:

Это было неплохо, быстро прочиталось, но мало.  Сюжет только начал двигаться, персонажи потихоньку начали открываться (и то не все) и ... закончилось все, ждем второй том.

Первый том скорее вводный - показали количество основных персонажей и их примерную роль в сюжете, в том числе отношение к Пенелопе. Фаворита и того выбрать тяжко, ибо инфы мало. Дэрек и Иклис преимущественно занимают экранное время в этом томе.

Сама Пенелопа - прикольный перс, но эмоционально не трогает. Вот ее прошлое (история изначальной злодейки, пока не переселились в нее) побуждает сочувствовать ей,…

8 сентября 2023 г. 11:41

5 Битва за жизнь и сердца

10/10

Дорогой дневник, мне не передать всю боль, которую я испытала от того, что второй том еще не вышел. Меня ничему не учит жизнь и я опять в этой ловушке.

Большеформатную книгу в 350 страниц я прочитала за один день (и что вы мне сделаете?) и осталась просто в невероятном восторге. Такого легкого и приятного чтения не было со мной очень давно

Сюжет: главная героиня живет обычной (не самой счастливой) жизнь и поступает в университет. В какой-то момент он решает отвлечься и поиграть в популярную игру-новеллу по завоеванию сердец мужских (клуб романтики себе скачала и сидит довольная). И вот (на 5 странице!!!) она попадает в эту самую игру, но не за главную героиню, которую и так все любят. Она стала злодейкой, у которой главная задача не ветку с фаворитом вести, а не напороться на нож,…

28 августа 2023 г. 08:55

5 Покори чье-нибудь сердце, чтобы остаться в живых

Я не буду делить отзывы на манхву и новеллу, расскажу в целом о своих впечатлениях об этой истории и вселенной, которая меня зацепила.

Сначала я захотела эту книгу из-за безумно крутой обложки и оформления, а потом поняла, что идея давольно-таки интересная: героиня попадает в мир игры, и чтобы выиграть - нужно влюбить в себя одного из пяти персонажей. Над их головами постоянно отображается процент симпатии, а также есть выбор реплик. А если героиня сделает что-то не так и симпатия упадет в минус - ее убьют.

И имея на руках новеллу, я начала с манхвы, чтобы увидеть персонажей, мироустройство, а потом погрузиться в детали через новеллу. И не пожалела. Манхва более смешная (там прикольно показывается реакция персонажей), а в новелле уже более серьезно, что ли. Начинаешь задумывать о причинах…

16 августа 2023 г. 11:00

4.5 Единственный исход злодейки — смерть, а может?…

Я приятно удивлена тому, что наше издательство взялось за перевод не только манхвы, но и новеллы, так как манхва меня не затянула. Но обо всём по порядку.

Оформление: Оно прекрасно: художник постарался на славу. Смотришь на обложку — глаз радуется. Листы белые, шрифт средний, читать удобно. Единственный минус — шрифт плыл от любого прикосновения.

Перевод: Хороший. Нет лишнего «яканья». После неофициального  транслейта воспринимается отлично.

Персонажи: Их много, но не сказать, что все они хорошо раскрыты. Хронометраж книги в основном делили: Пенелопа, Дерек, Иклис и под конец книги Винтер.

Динамичность сюжета: В основном упор шел больше на погружение в мир и ознакомление с персонажами, чем на какие-то сюжетные повороты.

Итог: Я продолжу знакомиться с новеллой. Буду надеяться, что во втором…

20 июля 2023 г. 19:46

В новелле 352 страницы, бумага белая, листы плотные, шрифт текста среднего размера, глазам читать удобно. Обложка твердая, так же есть дополнительная бумажная обложка. Оформление носит классический характер, что хорошо помогает прочувствовать историческую атмосферу, созданную в новелле.

В печатный том новеллы вошло 5 глав, а по событиям манхвы это первые 55 глав.

Немножко напомню сюжет. Главная героиня, повзрослев, наконец-то, вырывается из-под опеки своей жестокой семьи, и надеется зажить полноценной и свободной жизнью, но внезапно просыпается в онлайн-игре. Где она становится Пенелопой Экхарт - главной злодейкой сюжетной линии игры, злодейкой, которую все ненавидят и теперь единственная задача - выжить, а для этого необходимо завоевать сердце одного из мужчин героев.

Новелла мне…

13 сентября 2023 г. 15:41

5 С корабля на бал..

Девушка попадает в игру, сюжет которой ей знаком, но не совсем, так как игру она так и не прошла. И если в игре она неоднократно умирала и начинала заново, то сейчас в этом большие сомнения. Все друг друга ненавидят, но как оказывается не совсем. Сложно сказать, как было в ее прошлой жизни, так как история с этой точки зрения не совсем открыта, а только небольшими воспоминаниями. Многие выливают негатив на гг, так как она "сама придумала, что ее ненавидят", но ведь почему она так думает все открыто и показано. Начала знакомство с серией с нарисованной версии, 1й том новеллы чуть ли не залпом проглотила. Многие могут говорить что снова попаданчество, что похоже на что-то, списано. В первую очередь находя похожесть, конечно нужно обратить, на то, когда что вышло в свет. Мое мнение, что…