Единственный конец злодейки — смерть. Новелла. Том 1

Гёыль Квон

29 апреля 2023 г. 20:11

4 Достойная новелла (манхва)

Как мне кажется, это очень неплохой представитель данного жанра. Здесь присутствует и сквозной сюжет, есть логика, персонажи замечательно выписаны. Огромное внимание уделяется диалогам и взаимодействию героев. И что мне понравилось, сама девушка не раздражала во время прочтения. Я бы даже сказала, что очень уникальный персонаж получился в итоге (но есть все же кое-что, о чем следует знать прежде. чем начинать, но об этом в конце). Однако.. История ну ооочень длинная. Можно, конечно, условно разделить новеллу на части, и была бы трилогия (или дилогия, не важно), но! Как мне кажется, для этого не хватает "широты" романа. События представлены от лица главной героини, которая думает только о своей судьбе. Остальные персонажи не существуют сами по себе, не представляют интереса как…

ListiFideliti

В кошачьих искусствах (^• ω •^)

20 сентября 2022 г. 05:42

3.5 Спойлер Но этого не было в сценарии!

Текст отзыва — чистое «имхо» и игровой отчёт. Спойлеры.

Новелла: Смерть — единственный конец для злодейки. Номер тома: 01. Главы: 01-30.

Мысли: не представляю, насколько верна моя ориентация в главах. Но поскольку в новеллах обожают нерационально использовать место, давая каждое предложение с нового абзаца... охотно верю, что прослушанные тридцать глав растянулись бы на четыре сотни страниц. К слову, они были прослушаны в приятном любительском исполнении Ромашkи.

Остальной отзыв для краткости прячу под спойлер, как и всегда.

Итог: любопытный лор и неплохая героиня поддерживают мой интерес к тайтлу. Не могу сказать, что чтиво рассчитано на широкую аудиторию. Зато в кругу любителей, скорее всего окажется неплохим спутником на несколько вечеров.

4 ноября 2023 г. 23:59

Плюсы: • Написано просто, читается быстро. • Интересные сюжетные ходы • Каллисто • Главная героиня всем дерзит