14 мая 2021 г. 11:13

5 Пять

Я оценила всю трилогию на пять! Прочитала три книги за пару дней, затянуло) хорошая работа, но наверное лучше читать когда ты помладше, а никогда тебе 34))) но в целом, отличный роман!

24 ноября 2020 г. 23:45

5 Лёгкий роман

Приятно читать, достаточно предсказуемый сюжет. Из всей трилогии "Save me" самая удачная и интересная часть. Заканчивается книга, практически обрываясь, поэтому  за 2 дня пришлось прочитать в е 3 части, стало интересно

7 января 2021 г. 14:34

5 Моё мнение

наверное,это одна из лучших книг,которую я читала. Затронуты темы ЛГБТ,лишнего веса. Хорошо раскрыты герои,что удивительно для первой части

2 августа 2022 г. 09:44

3.5 Обзор всей трилогии

Наколотите себе кофейку и погнали.

Автор.

Мона Кастен – современная немецкая писательница. Родилась в 1992 году в Гамбурге, Германия. Она изучала библиотечное дело и информационный менеджмент, но в итоге, к большой радости фанатов, занялась литературным творчеством. Писательница замужем, она любит кошек, кофе, гулять по лесу и писать новые книги. В свободное время Мона читает. Широкой публике Кастен стала известна после выхода романа «Спаси меня». Это произведение положило начало циклу «Макстон-холл. Романтическая трилогия Моны Кастен», в которую сегодня входят еще две книги: «Спаси себя» и «Спаси нас». Тираж книг Моны Кастен в России уже перевалил отметку в 200 000 экземпляров и 2 млн экземпляров в Германии.

У меня есть небольшой пост по поводу категорий авторов (субъективный). Так вот,…

27 марта 2022 г. 15:38

3 Клише

Когда я брала эту книгу, то сразу понимала, что чего то классного и сверхнового от неё ожидать не стоит, но всё же на что то надеялась. На деле это оказалась до крайности банальная история про отличницу зубрилу и богатого самовлюблённого парня.
Проблемы раздуты на пустом месте, сразу понятно что их можно решить нормальным разговором.
Но в защиту скажу что меня правда затянуло, хотя порой очень бесило то, как разворачивается сюжет. Я просто сидела и орала на книгу, несколько тупых моментов там точно было.
Ну про "лепетала" я даже говорить не буду, наверное все это упомянули. Но притензии тут можно предъявлять именно к переводчику, а не к авторке.
В заключение скажу: если хотите прочитать правда стоющий роман, где немного побольше смысла и необычный сюжет, то это точно брать не стоит. Но…

20 февраля 2022 г. 15:57

2 Сплошное разочарование

задумка банальная , персонажи картонные.  конец вообще не понятен, будто автор полагала что это заинтересует читатель. в общем мне не понравилось, у фанфиков и то лучше получается заинтересовать читателей. читать продолжение не собираюсь

21 февраля 2022 г. 21:15

3 Книга для девочек 14 лет

Это произведение можно прочитать,но оно ничем не отличается от другой такой же " подростковой литературы".Книга написана по клише:"Самый красивый и богатый парень влюбляется в бедную и незаметную девушку,благодаря случайности".Книгу советую читать в 14-15 лет,потому что,чем ты старше тем больше абсурда  будешь замечать в этой книге. #ЮФ

25 января 2022 г. 18:58

на самом деле сюжет очень типичен, но когда я её читала была погружена в эту трилогию. читала я её эмоционально, так как я очень эмоцианальный человек. там присутствует 18+ моменты, но до серьёзного ничего не доходило. написана она очень хорошо. прочитала за 3 дня, хотя для меня это редкость. могу сказать, что скорей всего это на любителя. всем удачи!