Железный человек Тони Айомми. Мое путешествие сквозь ад и рай с Black Sabbath

Тони Айомми

4,4

Имя «Тони Айомми» вызывает мурашки у гитаристов во всем мире. Он считается одним из самых влиятельных музыкантов современности и родоначальником жанра «хэви-метал».

Гитарист и композитор Black…
Серия: Боги метал-сцены
Издательство: Эксмо, Бомбора

Osman_Pasha

27 августа 2023 г. 17:57

4.5 Я понимаю, что звучит, будто я себя нахваливаю, но так все и было

Рассказ о своей жизни и карьере гитаристу с травмированными пальцами было бы странно начинать с чего-либо другого как не с истории их травмирования. Тони Айомми так и поступает. И это начало очень затягивающее, только у молодого парня начало что-то получаться с игрой на гитаре и с игрой в группе, как происходит история с травмой. Адаптироваться в некоторой мере помогла истоия Джанго Рейнхарда, известного гитариста с тремя пальцами. Начало не банальное для биографий музыканта, но мне больше нравится начало которое для своей книги сочинил Оззи.

А через некоторое время - историческая встреча Айомми и Билла Уорда с Оззи Осборном и Гизером Батлером в результате которой образовалась группа Black Sabbath. Кутежи, работа над альбомами, пьянки, чудачества Оззи, гулянки, концерты, наркотики,…

ISBN: 978-5-04-176842-3

Год издания: 2023

Переводчик: Ткачук Станислав Андреевич
Редактор: Захарова Наталия Николаевна (Новикова)
Обложка: Твердый переплет
Кол-во страниц: 448
Формат: 138x212 мм

Osman_Pasha

27 августа 2023 г. 17:57

4.5 Я понимаю, что звучит, будто я себя нахваливаю, но так все и было

9 сентября 2014 г. 09:01

Тони Айомми - великий человек! Он очень позитивный, приятный дядечка. И эта книга о нем, о его жизни, музыке. Его словами, его взглядом. Всегда интересно было узнать разные точки зрения на определенные ситуации. Тони преподносит свое видение, что иногда удивляло и расходилось с общепринятым. Но все равно было очень интересно прочитать эту книгу. Прочтите, и вы все поймете сами.)