20 декабря 2023 г. 14:26

Слушала на литрес . Нетривиальная история , очень понравилось , хотя поначалу раздражала манера чтения, но потом перестала замечать и все было очень органично . Интересно наблюдать за похождениями взрослого человека в теле ребенка, его рассуждения, интересно вспоминать свое детство в годы СССР. Ностальгия затянула . Рекомендую всем кто хочет поностальгировать …

24 сентября 2023 г. 17:09

5 Без роялей в кустах

Хорошая, добрая книга. Без супергеройских подвигов и роялей в кустах. Кто ищет приключений, вам не сюда. Хотя, приключения конечно есть, но довольно скромные. Есть кстати элемент детектива, что создаёт небольшую интригу. Книга лёгкая и не смотря на отсутствие экшена, слушается легко (я слушал в аудио варианте). В оформлении данной страницы есть ошибка. В цикле не три, а 5 книг. Исправьте пожалуйста.

31 мая 2023 г. 22:36

2 Тема банальная (попадание в тело советского подростка), язык повествования упрощенно-примитивный, сравнимый с сочинением школьника. В описании событий порой отсутствует логика.

Хоть мне и нравятся такие книги (про попаданцев в СССР), но с этой что-то не так.

Какой-то упрощенный язык, а главное, какой-то гипертрофированно приключенческий сценарий,

причем рассчитанный на школьников, причем школьников не современных, а еще тех наивных советских.

Эта наигранность и наивный примитивизм сюжета приводят к тому, что в повествование просто "не веришь", и не срабатывает тот механизм, из-за этого собственно и читаются такие книжки - не происходит "погружение" в сюжет, отождествление себя с героями и т.п. К сожалению, рассчитано на непритязательного читателя, которому   нужно чем то время занять.