Психологическое консультирование. Теория и практика

Николай Линде

22 августа 2023 г. 00:26

5 системный учебник

Очень понравился стиль изложения. Учебник написан простым понятным языком, читается легко, множество примеров из практики. особенно понравилась вторая часть учебника, посвященная конкретным сложным чувствам, причинам их возникновения и методикам работы с ними.

26 мая 2023 г. 13:16

4 Да, но...

Данная книга подойдет тем, кто только-только обучается, первокурснику, абитуриенту. Словом, человеку, которому пока не хватает железной базы. Автор поднимает большое количество важных вопросов - утрата, фобии, обиды, ревность. По каждому вопросу приведены достаточно ёмкие выжимки, дающие неплохое представление читателю. Что еще порадовало: в конце каждой главы приведен обширный список рекомендуемой литературы по теме и вопросы для закрепления.

НО.

Нигде на обложке книги не сказано, что она целиком посвящена методам эмоционально-образной терапии. К ней каждый специалист относится по-разному, что, конечно, нормально. Однако, все примеры автора касаемо тех или иных запросов клиентов (от смерти до страхов, скажем, метро) решаются очень просто и однотипно. "Мой клиент представил на что похож…

7 февраля 2023 г. 12:24

Замечательные пособие для психолога (практикующего и начинающего). Множество примеров для решения тех или иных запросов. Ставлю 5 баллов!