7 июня 2022 г. 23:21

5 это не просто фэнтези, это таинственная будоражащая история, от которой совсем не хочется отрываться.

Пастыри спасли маленькую девочку от смерти, но вместе со спасением, она получила волшебные силы. Силы, которые обрекают девушку на одиночество, ведь к таким как она относятся настороженно.

Судьба сводит Хейту со странниками-изгоями и девушка впервые не чувствует себя чужой. Но чем обернется это путешествие, если по следам идёт древнее зло - Химера?

Сперва я влюбилась в обложку, а потом и в саму историю. С первых строк. Зачаровал стиль автора. Нет, это не просто фэнтези, это таинственная будоражащая история, от которой совсем не хочется отрываться.

Очень хорошо продуман мир, красивые детальные описания. История не замыкается только на персонажах и действиях и ты, сам того не осознавая, погружается в то, что происходит вокруг. Мир, словно живой и покидать страницы книги грустно.

С особым…

1 мая 2022 г. 22:29

5 Спойлер Никаких шаблонов!

Да, в этой книге есть привычные нам понятия из общепринятой мифологии - оборотни, чародеи и тп, но автор создала мир с собственными правилами и диковинными существами, используя лишь понятные нам термины. Это фэнтези с нотками славянской мифологии, но на свой лад.

Поражает обширность мира, истории, существ и персонажей. Этот мир жесток, но прекрасен. Судьба, пророчества, подвиги и приключения - все это в одном магическом флаконе!

Книга читается легко, не смотря на объем и массу информации. Хочется знать, что будет дальше. Так хочется продолжения!

Главная героиня не считает себя самой красивой и умной, она простая и обычная, как мы с вами, но смелая, добрая и отчаянная.

Не обошлось и без романтики. Но, как и в жизни, все не просто, но очень важно.

Мне очень понравилась мораль книги. Основа…

15 августа 2023 г. 21:23

5 "Все великое обычно начинается с событий, которые на первый взгляд кажутся нам незначительными"

Авторский мир великолепен.
Магические существа, невиданные растения, пейзажи и аромат лесной чащи покорят вас с первых строк.

Язык у автора чарующий и певучий, то насколько Яна проработала собственный мир поражает.
Вы буквально окунаетесь в волшебную атмосферу, наполненную тайнами, приключениями и сражениями.

Это история о юной девушке, не совсем человек, но и не волшебное существо.
Хейта - невероятно сильная главная героиня.
Немало трудностей и испытаний ей пришлось и придется испытать на своем пути. Она уверена, что только доброта и сострадание способно исправить всё.

Не могу не выделить спутников и верных товарищей, которые бок о бок с Хейтой проходили и пройдут ещё не мало испытаний в борьбе со злом.
Каждый персонаж этой маленькой "семьи" в той или иной степени покорил меня своей…

26 ноября 2023 г. 14:49

Книга понравилась. Хорошо прописан сюжет, сказочный сюжет. Мне чем - то напоминает детскую сказку. Очень понравилось как автор описывает природу

20 марта 2024 г. 18:35

5 "По тропам волшебных лесов"

Замечательная книга. Книга зацепила меня своим сюжетом. С большим интересом читала от начала,до конца!

29 марта 2024 г. 13:50

4 В целом книга понравилась

Мне понравился слог, красивый, читается очень легко. Но для меня мало динамики, хотелось больше сюжета.