3 апреля 2024 г. 16:14

5 огонек с частью мафии, но это круто

эту книгу можно описать так «мафия с огоньком» ну или же «огонек с частью мафии»

на самом деле, сюжет по мафии здесь достаточно интересный, но явно не закончен, так как здесь первая книга. мне понравилось, мафия здесь прикольная и неожиданные повороты были

любовная линия. да, книга горячая, но не с первых страниц, а с середины и это имело место быть. как бы наш Лука не говорил, что Ария его, все равно это так и оставалось и мне это даже нравилось

очень понравилось, как они теплели друг другу. а больше всего я влюбилась, когда Лука признавался в своих чувствах, я прям растаяла

25 февраля 2024 г. 22:16

3 Сицилийская мафия, все как мы любим…

Не сказать , чтобы впечатлило, но неплохо для разового прочтения. Если вы ничего не знали про «традиции», описанные в книге , вас захватит и удивит сюжет. Но тут одно сплошное клише, Ария не особо понравилась, если честно . Как говорит Джианна, она «тряпка» )))
А так мир и события вполне захватывающие

LadyOlly

4 января 2024 г. 00:42

1 "Я вхожу живой, а уйти придется мертвой"

Ну как же это глупо!Уж чего-чего, а бессмысленного чтения я точно не люблю. Эта история, как "дешевый закос" на популярный фильм.Мафия,  а он- такой грубый и непоколебимый, пистолеты и драки, кланы.Все в таком духе. Плюс ко всему- извращенные плотские утехи. Главная героиня не отличается умом и ее сестры тоже. Одну- выдают замуж насильно, а другая- соблазняет отвратительного персонажа, а потом сама же недовольна его вниманием в свой адрес.  Глупо, скучно, неинтересно. Автор хотела,видимо, чтобы читатель проглотил такое и попросил еще похожего текста. Ну насколько я знаю, такого безобразия несколько частей))) Зря потраченное время!Может они чем-то и связаны, но не честью))))) С уважением.

Peonies_library

по коллекционированию

9 ноября 2023 г. 23:53

4 Горячий роман про мафию, который скрасит ваш вечер.

Во-первых, это было долгожданное знакомство с автором. Я долго откладывала, чего-то боялась, но, наконец-то, это свершилось!

Во-вторых, как же мне понравилось!

Это тот самый тип книг, где очень легко предсказать поведение героев, иногда чуть ли не до реплик, но именно этим они и цепляют, что ли.

В сюжете нет ничего необычного: вынужденный брак абсолютно невинной девушки с главой враждующего синдиката для объединения сил. Никакой любви, только холодный растет, но, конечно же, романтичная Ария не могла не влюбиться в Луку. Ну и, собственно, он в нее тоже.

Здесь не так много чувств и каких-то грандиозных действий. Около трети книги даже сводится в горизонтальную плоскость, но без финальной жесткой заварушки не обходится.

Хотя, по большей части, мафиозная составляющая выступает здесь в качестве…

26 января 2024 г. 00:57

Что скажу, я ожидала от книги большего. Вокруг этого цикла огромное внимание, поэтому я тоже решила его прочесть. Пока я прочитала только первую книгу цикла "Рождённые в крови" и вот, что скажу. Мне не зашло. Мне не понравился слог автора, слишком странный для меня, в сюжете будто не до конца востановлены все события. Мне не хватило сюжетных поворотов (только в конце момент к есть) В первой части нас погружают в мир мафии, но по факту о ней ничего не говорится. Только о том, что главный герой Лука - будущий Босс, а Ария дочь Консьилери другой семьи. О их соперника и все (но возможно тут я ошиблась, так как прочла только первую часть) И постоянные переживания и метания Арии. Меня порадовал тот факт, что герои умеют разговаривать и умеют решать проблемы диалогом, это плюс. Остальное я пока…

1 марта 2024 г. 21:01

2 Книга про «мафию»

Книга, в которой кроме постельных сцен по сути больше ничего и нет. Я люблю романы 18+. Правда. Но не те, в которых развитие сюжета заменяется множественными оргазмами главной героини. Продолжать серию не буду.  Кто подскажет реально классный любовный роман про мафию, буду благодарна.

10 января 2024 г. 13:31

5 отлично

18+ Первая книга в серии «Хроники мафии. Рожденные в крови».

В 15 лет Арию обручили с сыном главаря нью-йоркской мафии. Сейчас девушке 18 лет и она выходит замуж за человека с репутацией жестокого убийцы.

История про мафию, браке по расчету, о брутальном, жестоком мужчине и несправедливом отношении к женщине.

Для меня это скорее сказочная история, чем реальная.
Сначала девушка безумно боится мужа, вздрагивает от его голоса, а потом как в сказке «Красавица и чудовище», сквозь завесу монстра и жестокость мафиозного мира, Ария разглядывает нежное нутро сексуального мужчины и случается чудо.

Но при этом написано красиво, горячо. Это эротический роман, хоть и присутствуют перестрелки, но основное внимание уделено постельным сценам.

Красиво, интригующе и возбуждающие.
Взрослым девушкам рекомендую,…

25 января 2024 г. 14:10

0 Абсурда больше, чем чести.

Посмотрела обзор о серии книг Коры Рейли (а конкретно: «Хроники мафии: Рождённые в крови»), и кроме восторга никаких отзывов больше не заметила. Учитывая ещё восхищённые комментарии под постами рекомендаций буктока.
Была в приятном предвкушении, натерпелось приступить к прочтению и, как говорила девушка из обзора: окунуться в атмосферу настоящей жестокой кровавой мафии; где мужчины абсолютно беспощадны и жестоки, но наши цветочки-верные жёны способны пробудить в них что-то хорошее и человеческое.
История повторяется. Мне было куда интереснее листать мемы с братьями, и надеяться на своего саркастичного и безбашенного (всё как я люблю, без лжи и сарказма.) Маттео Витиэлло – брата главного героя Луки. (Ровно до тех пор, пока не начинаешь читать и узнавать этого засранца. Тоже тот ещё…

1 февраля 2024 г. 16:21

«Рожденные в крови. Поклявшиеся на крови»

Жестокий мир мафии. Клятвы и кланы. Доны и профессиональные убийцы.

Именно в этом мире Ария выходит замуж… но не по любви.

Арию буквально продал собственный отец будущему Дону из Нью-Йоркского мафиозного клана. Никакие уговоры, мольбы и просьбы не помогли изменить решение мистера Скудери.

Каково это, осознать, что ты - всего лишь звено в объединении двух кланов против общего врага?

До свадьбы осталось три года, как и до совершеннолетия Арии. За это время девушка никак не узнает своего будущего мужа, но находится под его защитой.

Признаюсь, что несправедливость мафиозного мира по отношению к девушкам меня поразила. Арию пугали не только свадьба с жестоким мужчиной из другого клана, но и рассказы других женщин, которые уже прошли через это.

Мне…

12 февраля 2024 г. 00:04

2 Наличие мафиози в романе - это ещё не гарантия крышесносного секса, а жаль(

Я обожаю романы про бандитов и мафиози. Что может быть горячее? Готова читать их сутки напролёт без перерыва, это моя самая любимая тема в романах. Поэтому решила прочесть всю серию Коры Рейли "Рожденные в крови". А зачем мелочиться? Чем больше книг в серии, тем дольше удовольствие. Слог автора мне очень понравился, он завораживает. Написано легко и увлекательно. Но сюжет, конечно, подкачал. Банально и предсказуемо. Может, если б мне было двадцать лет, мне бы понравилось. Но мне сейчас за тридцать и это не первый мой роман про мафию.

Я, конечно, понимаю, что мир Мафиози - это мир опасных мужчин. Но унижать так женщин не стоило. В этой истории у них нет права голоса, и они являются разменной монетой. За них всё решают отцы и мужья. Их бьют, выдают насильно замуж, да с ними делают всеэё,…