ohmel

Читающая белка

10 сентября 2020 г. 12:27

Золушка без волшебства и в современном антураже - это если коротко о книге. Сама "Синдерелла" - Микки - вполне традиционно девочка-сирота из бедного криминального района, без работы и образования, со злыми сестрой и сожителем. Фея-крестная в этом случае вполне успешно трансформировалась в здоровенного хоккеиста Эша Сандерса (кстати, эта весьма востребованная американская традиция - первую книгу в серии "Чинуки из Сиэтла" Рейчел Гибсон написала в 1998 году и вполне успешно издавала в ней книги до 2017 года - писать любовные романы о спортсменах / спортивных командах пользуется спросом, например, Виннипегская Стена или Луков Марианы Запаты, тому яркий пример). Ну и принц не подкачал. Умный, целеустремленный, богатый и преданно влюбленный в Микки Дейв к тому же в лучших традициях авторов…

10 сентября 2020 г. 09:51

5 Темпераментные герои!

Сразу скажу, что я подобный жанр читаю крайне редко и крайне придирчива в его отношении, но в этой истории меня ждал приятный сюрприз. Довольно простой сюжет: молодой девушке Микки из бедного района невероятно повезло, так как ее заметил добряк-хоккеист Эш и привел к себе домой. И далеко не за тем, о чем вы подумали! Он действительно захотел помочь девушке и предложил ей работу: готовить и присматривать за собаками в огромном доме, где Эш живет вместе с лучшим другом. Только вот этот друг - Дэйв, по-совместительству его коллега по хоккейной команде, ну и, конечно, горячий как внешне, так и внутренне, против присутствия в их доме Микки. И у Дэйва ну очень скверный характер... А еще в этом доме есть правило - не спать с прислугой. И мы все сразу понимаем. Сразу видим, что между Дэйвом и…

17 февраля 2022 г. 00:00

3 Все так быстро произошло, что голова кружиться

Приятная главная героиня, главный герой же одно большое, даже огромное клише. офигенно красивый, невероятно талантливый хоккеист, да ещё и угадайте обладатель чего? Да-да, именно, внушительных размеров члена.
Любовная линия развивается очень быстро, даже не понятно, в какой момент между героями зародилась любовь (!не страсть! этого вполне достаточно). События в книге разворачиваются молниеносно, даже не успеваешь понять.
чего-то не хватило, возможно, драмы. То, из чего автор хотела раскрутить историю в конце, не очень правдоподобно.
На твёрдую троечку. Понравилось присутствие собак в этой истории и Эш. Будет интересно узнать  о его судьбе в следующей книги серии

6 сентября 2022 г. 21:47

4 Как после этого есть яичницу?

У меня складывается ощущение, что я в вечером поиске "что почитать" и мой список "прочитаю позже" растет в геометрической прогрессии, а когда доходит дело до исполнения, то всё не то

Так вышло и сегодня, поэтому пролистав кучу видео буктока наткнулась на легкий романчик, который был как раз к стати

Я уже долгое время нахожусь в поисках легких романов с юмором, зачастую терплю неудачи, но не в этот раз

Я посмеялась от души, и посочувствовала, и немного опешила, одним словом получила широкий спектор ненапряжных эмоций

В этой книге нет шикарного сюжета или супер интересных, раскрытых, персонажей, как главных так и второстепенных.

Зато есть шабутная героиня, три собаки, хоккеисты и яичница

Эта история оставила приятное послевкусие, в прошлый раз , чувствовала подобное после прочтения "Котобар…

7 июля 2022 г. 12:10

5 .

История о девушке , которая живёт в бедном районе и  хоккеисте-канадце. Встретились они с помощью "Ангела-хранителя".
История любви(как по мне) развивается очень быстро.На месте главной героини в последних главах я бы не простила этого хоккеиста, так быстро. Заставила бы его помучиться и пожалеть о содеянном .