15 марта 2024 г. 23:34

4 Даже боги не могут изменить прошлое

Альтернативное будущее, 2032 год после объединения трех миров. Заинтригованы?

Думаете, инопланетяне все-таки захватили человечество? Ну, почти :)

Кассия - усердная студентка, изучающая культуру трех разных миров. Она делит комнату со своей подругой и подрабатывает в местном стрелковом клубе. Её обычная и спокойная жизнь резко меняется, когда однажды, в тихой университетской библиотеке, случайно обнаруживается древний артефакт, который открывает ей новые, невероятные перспективы. Кассия решает не упускать этот уникальный шанс. Но вместе с этим начинаются проблемы, напоминающие сцены из кино: конфликты и разборки в ночных клубах, зловещие преследования, напряженная стрельба, враждебное противостояние между кланами и, конечно, общение с привлекательными и горячими красавчиками. На самом…

16 марта 2024 г. 23:06

2 Спойлер Не понравилось

Я не фанат автора, и после  Мары и Морока это книга первая полностью прочитанная. МиМ мне понравилась, легкая уютная история, но больше ничего из написанного автором читать не смогла. Но Во главе раздора заявлена как городское фэнтези, поэтому взялась. И это разочарование. Было откровенно скучно. Я всю книгу чего-то ждала - ждала, было ощущение, что как - будто  вот сейчас начнётся что- то мощное,но в итоге пшик... Эти утомительные описания устройства мира через лекции в университете и через диалоги,где гг задаёт какой- нибудь простой вопрос,и ей тут же начинают развёрнуто отвечать,как на тех же лекциях. Половину пролистывала, неинтересно. Сама гг  пресная,и с ней всё очевидно - бедная простая сиротка с провалами в памяти, кошмарами ,но умеющая постоять за себя , конечно же, оказывается…

21 апреля 2024 г. 10:04

5 Первое знакомство с автором

Это было моё первое знакомство с творчеством Лии Арден.

И какое же оно было шикарное!

Начну с того, что эта книга с осени 2023 года у меня стояла на полках. В  ближайших книжных планах даже не было этой книги у меня. Все произошло очень спонтанно и я этому рада. Иначе эта книга возможно ещё столько же, а то и больше, простояла бы нетронутой.

Крутое городское фэнтези с древнегреческой тематикой.

Боги, порталы в другие миры, кровожадные чудовища и многое другое.

Очень много интересных главных и второстепенных героев. Они живые, яркие и со своими характерами!

Тут присутствует вайб одной большой семьи, где группа друзей вместе работаю, живут и всегда спасают задницы друг другу.

Мне трудно выделить кого то одного - Иво, Кай, Элион, Авила, Мейв, Микель, Сирша, Кассия.

За этой бандой интересно…

15 мая 2024 г. 10:09

3 Среднее начало у любимого автора

Лия Арден — один из моих автопокупаемых авторов. Ещё в 2020 году я купилась на обложку от Дарьи Бобровой — настолько она меня привлекла — и прочитала историю "Мары и Морока", влюбившись в неё. С тех пор у Арден вышло много книг: трилогия "Мары и Морок" (и скоро ждём продолжение, точнее приквел истории о богине Моране и её Тени), дилогия "Пятый дракон", однотомник "Невеста Ноября", тетралогия "Потомки Первых". И я все их прочитала. Что-то с огромным удовольствием ("Потомки Первых"), что-то оказалось для меня среднячком ( "Пятый дракон"), поэтому с интересом взялась за новый цикл, где переплетается древнегреческая мифология и городское фэнтези с пушками и неоном.

Мои впечатления.

Что я хочу сказать — это книга Лии Арден. Если вы читали другие книги автора, то без труда узнаете её стиль и…

24 марта 2024 г. 15:15

Мара и Морок||Лия Арден "Во главе раздора"
#лияарден #нитираздора #воглавераздора
Несколько лет назад я с таким же  интересом читала цикл "Мара и Морок ".
Теперь же Лия нас отправляет в путешествие по греческой мифологии.
Но все равно моей любимицей будет "Невеста ноября ".

Много лет назад произошло объединение трех миров, результатом которого стало соседство людей с теневыми и лучезарными. Все кто в детстве зачитывался греческими мифами , окунуться в новый мир прочтении истории.
Многие старые боги и существа, вернуться на книжные страницы.
Практически у каждого есть татуировка на руке ахакор, которая спасает от воздействия магии .

Кассия , девушка не знающая своего прошлого , но очень хочет в ней разобраться.
И вот в поисках прошлого , она попадает в передрягу , где теряет свое жилье и…

23 марта 2024 г. 11:52

Знаете, почему-то именно на эту книгу мне было тяжело написать отзыв, хотя она мне и понравилась. Читала на совместных чтениях, где было много обсуждений, куча разных теорий и додумок. Прикольно!
Для меня «Во главе раздора» - неожиданная книга автора, как будто не в ее стиле. Остальные, которые читала у Лии Арден, казались совсем другими. Но это не значит, что мне было не интересно.
Обложка намекала мне на то, что в книге стоит ждать какой-то боевик, а тут сильно замешана мифология + реальность. Да, я была удивлена, но все же пистолеты в сюжете тоже были.
С первых глав книга зацепила меня эмоционально, все переживала вместе с главными героями, особенно конец. Теперь очень хочется продолжения прочитать.

12 марта 2024 г. 18:34

5 Если окружён акулами, то разумнее спрятаться за самой большой.

С автором я знакома давно и по многим книгам, моя степень доверия к её творчеству приближена к бесконечности и ожидания у меня были самые высокие.
И они оправдались.✅
В очередной раз меня ожидали настоящие американские горки из эмоций.
Я была, да и до сих пор нахожусь под впечатлением от авторской задумки.
С огромным нетерпением жду второй части книги и пищу от восторга, когда вижу, что кто-то тоже взялся её читать.
Что же ждет в книге:

✅ Классно продуманный авторский мир (завязанный на мифологии, но оригинальный);
✅ динамичное повествование: сюжет буквально подхватывает и несёт читателя на предельной скорости;
✅ эмоциональные сцены и сюжетные повороты (никаких спойлеров);
✅ наличие любовной линии
(но она не занимает центральную часть в повествовании, а очень комфортно вплетена в сюжет);
✅…

13 апреля 2024 г. 17:35

4 Ура рабочему классу Палагеды!

Начну с того, что эта книга мне понравилась. После «Золота в тёмной ночи» (https://t.me/fedotovabook/20) она прям конфетка, даже кажется, что их писали разные люди. Ну или редактор постарался. Язык совершенно другой.

Мир.

Теперь сразу к нему, потому что он здесь главный. Не обозначив мир, нечего сказать о сюжете. Итак, есть три расы. По соседству с людьми живут: палагейцы (теневые) и даории (лучезарные), которые, в отличие от людей, обладают некоторыми магическими способностями, а ещё у них есть боги, для людей оставшиеся лишь в мифах. Палагейцев возглавляют архонты, даориев -цари. Легенды мира и богов довольно запутанны, разобраться в них без путеводителя сложновато, но одна всем известная, хоть и короткая, история любви представителей разных рас послужила основой для событий книги.

Сюжет.…

9 мая 2024 г. 09:42

Прочитала в рамках игры #killwish
Начало трудное, запутанное. Новые миры, объединение, новые расы, боги, ожившие мифы, умирающие друзья. Сложно вникнуть во всю эту систему. Потом сюжет развивается динамично, но до самого конца не понятно к чему привязано название. Вроде да, вот она главная героиня, значит о ней только речь, а нет, в концовке на первый план совместно с ней выходят несколько второстепенных героев. Как более или менее вникнешь в сюжет - конец. Возникло ещё больше вопросов, чем вначале. Ждём продолжения.

31 марта 2024 г. 23:05

Мне кажется, что эта книга отличается от других работ Лии Арден, это не плохо, просто, как факт. Жанрово тут, очевидно, городское фентези в тематике современности с примесью (очень большой) греческой мифологии в авторской подаче.

Главная героиня, Кассия - обычная (или не совсем) студентка, которая работает в стрелковом клубе и параллельно всеми силами пытается успешно завершить учебу. Она выросла в приюте, как и ее лучшая подруга Сирша, с которой она делит квартиру. Однажды в руки девушки попадает загадочный артефакт с Переправы, о которой она пишет дипломную работу, и ее жизнь круто меняется. Девушка оказывается втянута в интриги и разборки высших сил этого и соседних миров, и пытается понять, какое место отведено ей в этой истории.

Мир книги очень проработан, порой было даже сложно…