6 мая 2024 г. 09:25

5 заставляет улыбаться

эта история будет длинной, увлекательной и одной из моих самых любимых!
хорошее русреал фентези с лешими, русалками, богатырями и хозяйственным енотом (почти репейником).
история мальвины для меня как самое настоящее безопасное место, куда я могу попасть после тяжелого дня в социуме. герои в истории напонимают всех нас, через их опыт можно познать себя. для меня самое главное в этом произведении то, что оно о важности понимания кем ты являешься сейчас и что можешь многое изменить, своими маленькими действиями.
это очень близко моей личной позиции и я очень рада, что нашла историю, которая тоже несет в себе этот посыл :)

9 июня 2024 г. 16:56

5 Всё завертелось

Что будет если взять современную Москву, сказки, чуточку фантастики и смешать в аниме коктейль? Правильно, «Одарённая девочка...».

Вот так жила была себе девочка, а потом оказалась в багажнике около леса и за ней погоня. Упс. Но девочка у нас не простая, а одарённая и поэтому всё побежало и поехало. Мир, кстати, тоже.

Что мы имеем:

• русалка на байке (осторожнее с кофе), ещё одна русалка на байке (а тут берегите руки), русалка парикмахер, не живая русалка (помянем), русалка с деньгами, русалка модель, тут возможно была ещё одна русалка, а ещё богатыри, оборотни, вампиры и вот это всякое (у меня нет фаворитов, честно).

• кто-то помер и всё как заверте...

• кто-то побежал и всё как заверте...

• всё завертелось.

• тут не ДТП, сразу краш, которому хочется выдать талон на подзатыльники.

•…

12 мая 2024 г. 22:06

5 Всё началось утром.

Впервые об авторе Мальвине Гайворонской я прочитала на канале Алины Melanchallina "Чердак с историями". Затем я заглянула на канал самой писательницы и... просто ушла. Но Алина продолжала постить информацию о будущей книге, и я периодически так или иначе цеплялась за неё. В какой-то момент я снова попала на канал Мальвины. Тогда автор как раз создала отдельную рубрику про главных персонажей истории, и вот тут меня увлекло.

Во-первых, мне понравилось, как Мальвина рассказывала о героях. Я заинтересовалась каждым из них и поняла, что в книге меня ждут очень разноплановые характеры.

Во-вторых, мне зашло чувство юмора автора. По описанию персонажей я поняла, в каком стиле написана книга. И я решилась её заказать.

И ни секунды не пожалела.

Я с огромным удовольствием провела время с книгой. Это…

5 мая 2024 г. 19:35

5 А где девочка? Да вон, из багажника выпрыгнула

Я действительно, пока читала, удивлялась. А потом еще раз. И еще раз.
Богатыри? Русалки? Вампиры? Леший? Енот-дворецкий? А можно всех посмотреть? Нет, сейчас нельзя, читайте дальше.

Зарплата педагога тридцать мультов?!

Да, да и еще раз да. Мальвина создала мир, в котором я бы точно жить не хотела, мне бы там голову снесли в первые пять минут. Но читала я о нем с огромным удовольствием. А еще хохотала в голос, фоткала цитаты и пересылала автору в личку – не, ну а куда без этого? И строила теории, одна офигительнее другой. Не все получили подтверждение, некоторые и вовсе разбились (в большинстве своем о мою невнимательность), но это не мешало строить мне новые. Герои – сказочные, а проблемы у них – самые настоящие. И эмоции настоящие. И переживаю я за всех них тоже, между прочим,…

2 мая 2024 г. 12:13

5 Добро пожаловать в Россию, полную чудес!

История знакомит нас с Пандорой Добротворской, той самой одаренной девочкой, привычная жизнь которой меняется одним утром. Она в багажнике «роллс-ройса» мчится навстречу готу-эскортнику. И вот они уже вместе, в попытках скрыться от назойливой русалки, прибывают к избушке, где обитает рыжий чудак и его енот-дворецкий. А что будет дальше?

На самом деле, больше всего мне нравится, как о своей книжке говорит сама Мальвина: «Я люблю посмеяться — и книга смешная. Я люблю фантазировать — и она полна чудес.»

Чудес тут действительно не счесть: есть абсолютно все и на любой вкус. И русалки, и леший, и вампиры, минотавры, домовые, даже единороги! И самое для меня важное — они не шаблонные, для всех загадочных существ есть свой лор.

Юмор. В книжке очень много шуток, веселых ситуаций и не менее веселых…

14 мая 2024 г. 08:59

— Можно подумать, ты не знал, что с рождением ребенка жизнь изменится. — Я наивно полагал, что говорившие это вовсе не подразумевали создание тайных вооруженных организаций. Из протокола семейного совета Добротворских

Если последние три дня вам чудился чей-то отдалённый вопль, то знайте: ничего вам не чудилось, это орала в голос я, читая «Одаренную девочку».

Возможно, все дело в том, что автор погладил меня по всем кинкам сразу, а может быть, все так, потому что это просто очень круто сделано. Однако я и не припомню, когда в последний раз со мной приключался настолько сильный приступ эскапизма.

Мальвине удалось почти невозможное: она сумела вернуть меня в мои пятнадцать, причем в лучшие моменты. Всю книгу мне казалось, будто снова весна или лето, и мы с лучшей подругой гуляем вокруг дома…

23 января 2024 г. 09:16

Увидела красивые арты в Чердаке, пошла читать на фикбук и вот уже два дня не могу оторваться)
Книга захватывает с самого начала, очень кинематографично написана. Словно не читаешь историю, а смотришь сериал с крутыми спецэффекты.
События развиваются стремительно, персонажей много, но в них не путаешься, потому что каждый наделен яркой индивидуальностью.
Сюжет рассказывает о загадочной девочке Пандоре, которая не без приключений приезжает учится в школу для не совсем обычных детей. Но это лишь одна из сюжетных линий, на деле все гораздо сложнее и интереснее.
Отдельно хочу отметить прекрасный юмор автора, давно так не смеялась.
Очень жду издание в бумаге, чтобы полноценно насладится историей)

17 января 2024 г. 20:41

5 Эта книга вывела меня из нечитуна длинной в 1,5 года

Передаю мои эмоции при чтении: аааа, круто, ааа, енотик, аааа, хочу  еще, ааааа мне мало, аааа муж слушай /далее страдания мужа,слушать шутки из середины книги/, аааа центнер , так мне нужен весь стаф по нему, как это нет и т.д. и кажется пока не отпускает

Если более содержательно, то книга про волшебных существ, русалки, вампиры, богатыри, оборотни и т.д, в современных реалиях с прекрасным юмором и героями, которые влюбляют в себя минут за 5, за 10 если в с первого появления кидают во всех ножи. А там ещё и школа есть для всяких волшебных отпрысков, дабы в мире не отсвечивали

Автором данного чуда, является Мальвина, прекрасная женщина, которая говорила(писала в комментария на фикбуке), что точно допишет этот онгоинг, да я почитала коментарии на фикбуке

А ещё она ведёт телеграм канал , где…

24 января 2024 г. 19:02

Для меня "Одаренная девочка" оказалась своеобразным способом окунуться в детство. Это что-то такое домашнее, уютное и про персонажей, знакомых нам всем .Только вот раскрывающихся с новой, порой неожиданной стороны.

Знакомство с главной героиней происходит весьма нетривиально, не так часто герои появляются перед нами, вылезая из багажника машины посреди трассы. И не смотря на это Пандора всем свои поведением вселяет в читателя уверенность, что адекватные подростки существуют) Действие развивается динамично, ведь героине предстоит успеть добраться до своего нового учебного заведения - ГАОУ ВПО СУНЦ АСИМ (а вы смогли расшифровать это с первого раза?))) А по пути познакомиться со множеством новых людей (или все-таки нечистью? ). И это все до начала учебного года! Героев, действительно,…