Локвуд. Комплект из двух книг с полусупером от Полины Dr. Graf

Джонатан Страуд

4,6

Мировые бестселлеры — «Кричащая лестница» и «Шепчущий череп» в одном комплекте!
После того, как случилась некая Проблема, в Лондоне стало небезопасно. Призраки (которых называют Гостями) нападают…
Серия: Агентство "Локвуд и компания". Бестселлеры Джонатана Страуда
Издательство: ООО "Эксмо

8 апреля 2024 г. 18:48

На мой взгляд вторая часть цикла самая спокойная и относительно скучная из всех, какая-то движуха будет происходить ближе к концу.

Тут чуть меньше детективной линии, она конечно есть, но достаточно простая и понятная.

Из интересного: в этой части мы знакомимся с новым "персонажем", если его можно так назвать - Череп, если в первой части нам о нём говорили всего пару раз, то тут он становится полноценным персонажем. В него я была влюблена ещё в подростковом возрасте, а шутки использую до сих пор, особенно когда меня кто-то бесит. Сразу вспоминаю методы по уничтожению кого бы то ни было.

Так же мы наконец-то узнаем, что находится за закрытой дверью, куда Локвуд настоятельно просил не заходить. Но это не то, чтобы прямо неожиданно, примерно что-то подобное я и предполагала.

Тут очень многое…

ISBN: 978-5-04-185986-2